» » Касорла доволен своей ролью в Арсенале

Касорла доволен своей ролью в Арсенале

Новичок Арсенала Санти Касорла признался, что наслаждается своей ролью в клубе после начала новой жизни в Англии.

Испанец счастлив, что Арсен Венгер предоставил ему свободу действий в команде, и он готов соответствовать своей цене.

"Они заплатили значительную сумму за меня, и роль, которую они дали мне, та, которую я люблю,"
- сказал Кэзорла в интервью El Pais.

"Я люблю стиль этой команды. Философия Венгера состоит в управлении игрой, и я хотел бы быть на высоте. Кроме того, тренер поставил меня на ту позицию, которая предоставляет мне свободу действий."

"Он сказал мне, чтобы я чувствовал себя в своей тарелке, и он будет давать мне играть там, где я больше всего смогу помочь команде. Меня это удивило еще в предсезонных матчах, когда он поставил меня на позицию второго нападающего."

"Я приехал, чтобы играть здесь на флангах и свободно перемещаться во внутрь, но Венгер сразу поставил меня на эту позицию. С Артетой, Диаби, Росицки и Уилширом, который восстанавливается после травмы, мы будем иметь большой процент владения мячом."

Касорла также отдал дань уважения Микелю Артете, который помог ему быстро адаптироваться в Премьер Лиге.

"Артета давал мне много советов, он сказал мне, что здесь футбол намного быстрее и менее тактический, чем в Испании. Здесь нужно больше двигаться," - добавил Касорла.

"Микель помог мне научиться видеть игру и сказал, что если мы будем быстро двигаться с мячом, мы создадим большую опасность и победим большинство команд."

"Теперь Венгер использует Артету в качестве ключевого обороняющегося футболиста, и он делает свою работу очень хорошо. Он создает баланс в команде между атакой и обороной."
Источник: SkySports.com
Автор: Павел Холмачев
Дата: 11 сен 2012
11 сентября 2012 20:55     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
я рад, что венгер его купил
11 сентября 2012 21:33     SpectR    Посетители    Комментариев: 217
хорошая покупка!!!скорее бы ещё джек вернулся!
11 сентября 2012 23:41     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Хорошнее приобретение
12 сентября 2012 01:22     ijjiijjiijjiijji    Посетители    Комментариев: 106
и про Артету в тему
12 сентября 2012 08:31     sashatihon    Посетители    Комментариев: 402
Классного хлопца Арсен приобрёл ))))Даже засранец Насри ему и в подмётки не годится....Реально ох......нное приобретение!!!
12 сентября 2012 12:12     Adik    Посетители    Комментариев: 326
Очень хорошее приобретение !
12 сентября 2012 16:42     Terios    Посетители    Комментариев: 9
мне интересно посмотреть в паре с росицким и внизу артета(все таки добавил в защитным плане игры).
не ожидал от касорлы, что он настолько хорош.