» » Диаби: "Не могу дождаться выхода на поле вместе с Артетой"

Диаби: "Не могу дождаться выхода на поле вместе с Артетой"

Абу Диаби наслаждается возможностью сыграть вместе с Микелем Артетой в следующем сезоне, и считает, что полузащитник "Арсенала" может достигнуть больших высот.

Артета отлично провёл свой дебютный сезон за "Арсенал", после того как перешёл из "Эвертона" прошлым летом, в то время как Диаби пропустил весь сезон из-за травмы.

"Микель великий игрок, и уже показал в прошлом сезоне, что является важным игроком в команде," - сказал Диаби Arsenal Player. "Я с нетерпением жду того момента, когда сыграю с ним."

"Я предпочитаю играть с тремя полузащитниками, потому что умею как атаковать, так и защищаться. Думаю, эта стратегия подойдёт мне лучше всего."

"Конечно, центр полузащиты отличается, так как мы все разные. Самая важная вещь состоит в том, чтобы выявить качества команды и сделать её лучше. Если у нас будет взаимодествие во всём, то для нас это будет очень хорошо."

Диаби за весь прошлый сезон принял участие лишь в пяти матчах, и полузащитник признает, что то время, за которое он не смог нормально играть сыграло негативную роль.

"В первую очередь это влияет на вашу физическую форму, так как вы не можете играть", - сказал он. "Должен сказать, это очень трудно.

"Единственная вещь, которую мы любим, состоит в том, чтобы играть в футбол и видеть своих товарищей по команде каждые выходные, но когда вы находитесь вне игры, то пережить это достаточно сложно."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 2 авг 2012
2 августа 2012 21:53     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Если без травм будет сезон то шансы есть.
3 августа 2012 21:29     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
щас Диаби выстрелит супер сезон, а потом скажет, что арсенал не амбициозен и он хочет в Ювентус
4 августа 2012 16:09     dbond    Посетители    Комментариев: 150
ему нужны гетры из углеродного волокна, титановые бутсы, средневековая кольчуга, шлем...и, возможно, он избежит травм в этом сезоне...