» » Венгер: "Китайские болельщики знают об "Арсенале" больше, чем я"

Венгер: "Китайские болельщики знают об "Арсенале" больше, чем я"

Арсен Венгер наслаждается тем, что ему снова предстоит встреча с самыми знающими болельщиками "Арсенала" во всем мире.

"Арсенал" отправится в турне по Азии в конце этого месяца, начав с товарищеской встречи против сборной Малайзии, затем предстоят матчи в Китае и Гонконге.

Венгер не является чужим для азиатского континента, так как тренировал уже японскую команду "Нагоя Грампус Эйт", проведя в ней два года, прежде чем переехать в Англию. Он был поражен тем, как приняли его команду китайские болельщики летом прошлого года.

"Во-первых, я был шокирован тем, как быстро развивается эта страна в футбольном плане", - сказал Венгер.

"Вторая вещь, которая меня поразила - это количество людей, поддерживающих наш клуб. Время проведённое в Китае было невероятным. Я был на пресс-конференции в Ханчжоу, и люди в зале знали об "Арсенале" больше, чем я."

"Единственной тайной для меня остаётся: почему в такой огромной стране с большой страстью к футболу нет великой футбольной команды?"

Венгер считает, что успешный путь для китайских команд находится в сфере образования.

"Мой совет прост – нужно воспитывать собственных игроков", - сказал он. "Почему? Да потому что, если вы входите в число развитых стран, то у вас должна быть всё для этого."

"В Китае это есть, но единственное чего им не хватает - качества игроков. Почему в стране, где проживает 1,5 миллиарда человек до сих пор нет игроков такого уровня как Месси или Роналду? Это настоящая проблема."

"Мой совет китайскому футболу состоит в том, чтобы начать пересматривать тренерскую систему детей в возрасте от 5 до 12 лет. Футбол является техническим видом спорта, и техника должна присутствовать уже в раннем возрасте."

"Если после 12 лет вы так и не обладаете нужной техникой, у вас ничего не выйдет."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 9 июл 2012
9 июля 2012 16:13     sashatihon    Посетители    Комментариев: 402
приятно смотреть, что у твоего любимого клуба столько много фанов по всему миру. Что бы не случилось, всегда буду болеть за Арсенал, за самый лучший клуб в мире!!! А трофеи будут, просто нужно немного подождать.
9 июля 2012 16:35     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
sashatihon,
немножко подождать усманова)
9 июля 2012 22:08     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
sashatihon,
Сколько подождать 10,20 лет ?
Мы играем из года в год слабее.Разве это нормально ?
9 июля 2012 22:47     Nex    Gooner    Комментариев: 5
Пусть бы китайцы скинулись по доллару, так мы бы рвп удержали в плане зар.платы.
10 июля 2012 06:41     samatby87    Посетители    Комментариев: 259
Мы с Казахстанским отделением едем в Пекин на матч против Сити-надеюсь удастся взять автограф у кого-нибудь из игроков или сфотографироваться
10 июля 2012 09:05     sashatihon    Посетители    Комментариев: 402
ILIA_1992,