» » Мертезакер: "Теперь я привык к новой жизни"

Мертезакер: "Теперь я привык к новой жизни"

Пер Мертезакер рассказал о том, что он адаптировался к новой жизни в Англии и игре в Премьер Лиге в течение сезона.

Защитник сборной Германии перешел в Арсенал в конце летнего трансферного окна прошлым летом и уверенно провел сезон в центре обороны Арсенала.

В данный момент немец восстанавливается после травмы лодыжки, которая выбила его из состава в феврале, и Мертезакер признает, что в первое время ему было сложно.

"Иногда я чувствовал, что мне очень тяжело, особенно когда я только приехал сюда," - рассказал Мертезакер Arsenal Player.

"Я быстро попал в основной состав. Иногда мне чего-то не хватало, но я думаю, что нужно пройти все это, чтобы начать играть лучше. Сейчас мне здесь уютно и удобно, и я горд тем, что нахожусь в этом клубе."

Мертезакер говорит, что наслаждался моментом перехода из Бундеслиги в Англию, потому что хотел проверить себя.

"Когда играешь в команде с лучшими игроками в мире, Вы должны не отставать и выступать на высоком уровне, - сказал он. - Этот постоянный уровень и делает Премьер Лигу настолько хорошей и острой."
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачев
Дата: 8 мая 2012
8 мая 2012 23:09     iGooner    Посетители    Комментариев: 15
чё то он мне не запомнился в этом сезоне
8 мая 2012 23:12     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
отличный оборонец, но вот скорости не хватает(
9 мая 2012 00:15     LiamGallagher    Посетители    Комментариев: 14
Отлично играл весь сезон,до этой нелепой трвмы.
9 мая 2012 01:56     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Неплохо вторую половину сезона провёл , вот только жаль что травму получил не вовремя.
9 мая 2012 10:31     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Вся эта бытовуха очень сказывается в игре. Надеюсь, что сейчас всё у него будет круто.
24 октября 2012 19:19     benik    Посетители    Комментариев: 395
отличный игрок