Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 18 человек
» » СтопКадр: "КПР" 0-6 "Арсенал", 2001

СтопКадр: "КПР" 0-6 "Арсенал", 2001

СтопКадр: "КПР" 0-6 "Арсенал", 2001СтопКадр: "КПР" 0-6 "Арсенал", 2001"КПР" 0-6 "Арсенал"
Кубок Англии четвертый раунд
Лофтус Роуд
27 января 2001

СтопКадр возвращает нас в январь 2001-го года, где "Арсенал" одержал уверенную победу в четвёртом раунде Кубка Англии над "КПР".

Команда Арсена Венгера переживала трудный период в предверии Рождества и изо всех сил пыталась идти нога в ногу с "Манчестер Юнайтед" в Премьер-Лиге.

Новый год начался с поражения "Чарльтону", и последовавших затем ничьих против "Челси" и "Лестера", но тяжёлая победа со счётом 1-0 над "Карлайлом" в третьем раунде Кубка Англии позволила "канонирам" в дальнейшем раунде поехать на Лофтус Роуд.

Несмотря на ужасную форму, команда Венгера быстро расправилась с "КПР". На 32-ой минуте мяч в собственные ворота срезал Крис Пламмер.

Сильвен Вильтор удвоил преимущество, но затем одним неудачником в составе "рейнджеров" стало больше: бывший "канонир" Мэтью Роуз привёз второй автогол его команде. После первого тайма 3-0.

"Арсенал" контролировал ход поединка и на 56-ой минуте Вильтор сделал дубль, затем Роберт Пирес, спустя две минуты, забил ещё один гол. Завершил разгром Деннис Бергкамп на 74-ой минуте. Команда Венгера прошла дальше.

Победа подняла дух команды и позволила "канонирам" одержать шесть побед подряд, включая и победу над "Челси" в пятом раунде Кубка Англии.

В конечном счёте, это был разочаровывающий сезон, поскольку команда заняла второе место в чемпионате, пропустив вперёд "Манчестер Юнайтед", и проиграла в финале Кубка Англии "Ливерпулю", после двух голов Майкла Оуэна.

Арсенал: Симэн, Диксон, Степанов, Адамс, Коул, Лорен (Гриманди 67), Виейра (Вивас 79), Парлор, Пирес (Малз 75), Бергкамп, Вильтор.
Запасные: Маннингер, Анри.

Роберт Пирес: Карьера в "Арсенале" (2000-2006), Провёл матчей (264), Забил голов (84).
Сильвен Вильтор: Карьера в "Арсенале" (2000-2004), Провёл матчей (175), Забил голов (49).
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 29 мар 2012