» » Уинтерберн: "Команда поборется за чемпионство в следующем сезоне"

Уинтерберн: "Команда поборется за чемпионство в следующем сезоне"

Найджел Уинтерберн считает, что "Арсеналу" хватает способностей, чтобы побороться за чемпионство в следующем сезоне.

"У них есть талантливые ребята в основе и, если они смогут приобрести ещё одного или двух хороших игроков, то будут ещё сильнее в следующем сезоне", - сказал Уинтерберн Arsenal.com.

Уинтерберн вспомнил и про семилетнюю засуху, за которую "Арсенал" ни разу не выиграл трофея.

"Люди говорят о том, что клуб давно не выигрывал трофеев, но я могу вспомнить, по крайней мере, два сезона, где они были в состоянии сделать это", - сказал он."

"Они играли в финалах Кубков, в полуфиналах. Расстояние между успехом и неудачей слишком мало."

"Если они смогут продолжить играть так до конца сезона, а затем и в следующем году, то будут в состоянии побороться за чемпионский титул. Этого хотят все."

Также Найджел Уинтерберн думает, что большую роль в команде играет доверие между партнёрами.

Команда Арсена Венгера выиграла семь матчей подряд, благодаря чему попала в тройку лидеров, сделав себе задел перед "Тоттенхэмом" уже в три очка.

Уинтерберн за свою 13-летнюю карьеру на "Хайберри" выиграл три чемпионских титула и два Кубка Англии, и он был очень впечатлен возрождением "Арсенала".

"Доверие играет большую роль, когда вы находитесь в хорошей форме", - сказал он Arsenal.com. "Важно никогда не думать о поражении, даже тогда, когда вы проигрываете. Всегда должна быть вера, что вы вернётесь в матч и, минимум , добьётесь ничьей.

"Иногда болельщикам очень сложно понять, что доверие играет большую роль в команде."

"После матча с "Миланом", на игроков обрушился шквал критики, им нужно было справиться с ним. В последнее время они показали большое желание вернуться в четвёрку сильнейших и добились своего."

"Некоторые болельщики были недовольны началом сезона, потому что они хотят, чтобы это великий клуб приносил им трофеи. Теперь же команда находится в потрясающей форме, и очень важно сохранить эту форму до конца сезона. Нужно будет удостовериться, что Лига Чемпионов обеспечена, а затем бросить новый вызов в следующем сезоне."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 27 мар 2012
27 марта 2012 16:38     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Всё зависит от удачно проведённого лета. Да и не стоит делать сейчас выводов на следующий сезон, т.к. все мы помним "Ливерпуль" конца прошлого сезона, а сейчас...
27 марта 2012 18:28     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
gluphilipp,
Я бы добавил уровня подготовки к сезону и самое главное снижение травм
27 марта 2012 21:33     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
Мне кажется, или подобные интервью я читаю каждый год?
27 марта 2012 21:43     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
КОММУНИСТ, мне кажется, или у меня в начале каждого сезона мысли о чемпионстве?
27 марта 2012 23:36     flax    Посетители    Комментариев: 31
Меньше балобольства - больше реальных результатов!
28 марта 2012 09:47     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
pavholm,
мне кажется или каждый год в апреле я с нетерпением жду летнего трансферного окна?)