» » Диаби: "Больно слышать, когда люди говорят, что ты хрупкий"

Диаби: "Больно слышать, когда люди говорят, что ты хрупкий"

Полузащитник Арсенала считает, что его проблемы с травмами уже позади, и он не таит в себе никакой озабоченности по поводу своей будущей карьеры.

Из-за травма лодыжки Диаби сыграл в этом сезоне лишь 26 минут, но в матче с Ливерпулем он впервые в этом году вышел на поле, заменив, получившего небольшое сотрясение Микеля Артету, но уже спустя 20 минут получил очередное повреждение и вынужден был покинуть поле.

К счастью, для француза травма оказалась несерьёзной. Ожидается, что Абу скоро вернется на футбольное поле.

"Многое было сказано и написано обо мне, но я хотел рассказать всю правду о моей ситуации", - сказал Диаби. "Люди говорят, что я хрупкий, но на самом деле это не совсем так."

"У меня было три операции на лодыжке. Дело в том, что мое тело выведено из равновесия, особенно в ногах. Мне не так просто вернуться."

"Я получаю травмы," - продолжал он. "Это факт, но когда люди говорят тебе, что ты хрупкий, мне очень больно это слышать. Моя лодыжка увеличена в два раз из-за операций. Мне нужно как можно больше работать, чтобы сбалансировать свое тело."

Также Абу признаёт, что многочисленные травмы вселили в его голову мысль об уходе с футбола . Но работа с мед персоналом клуба и зарубежными врачами поменяли его решение.

"Я не боюсь за свою карьеру", - сказал он. "Я верю, что смогу продолжить играть. Физически, я чувствую себя очень хорошо. К сожалению, у меня было небольшое повреждение в матче с Ливерпулем, в этом нет ничего страшного. Я продолжу тренироваться в конце недели."

"Были времена, когда я думал о завершении своей карьеры. Очень трудно, когда тебе задают такие вопросы, но я должен быть сильным, чтобы преодолеть всё это. Я очень быстро передумал о своём решении и вернул себе позитивное настроение. Всё будет хорошо. Я не лгу. Я работаю очень усиленно, чтобы скорее вернуться."

"Я никогда не опасался играть в футбол, но должен сказать, что в прошлом сезоне немного боялся играть. Для меня было настолько важно вернуть себе былую форму и избежать травм, что я боялся выходить на поле."

"Травмы – это проклятье, посланное Богом", - сказал он. "Я должен перешагнуть через это. Чтобы достичь своих целей, которые у меня есть в моей карьере, я обязан сражаться до конца. Это моя судьба. У некоторых людей есть более серьезные проблемы, чем у меня, мне грех на это жаловаться."

"Я голоден до побед и силён морально. Травмы сделали меня сильнее. Сейчас я нахожусь под небольшим давлением со стороны людей, но это вызов для меня. Я готов вернуться к своему лучшему уровню."

"Я никогда не был так мотивирован, как я сейчас. Я хочу доказать всем, и прежде всего себе, что я могу это сделать. Я верю. Я никогда не сдамся, я обязательно выйду из этой пропасти."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 8 мар 2012
8 марта 2012 19:36     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249
и особенно больно, если это всё правда
8 марта 2012 19:45     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Когда вышел на "Ливерпуль", то сыграл весьма качественно.
8 марта 2012 19:53     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
мне его жаль!(
8 марта 2012 19:59     Spirit    Gooner    Комментариев: 379
Жаль Диаби, очень жаль..:( Надеюсь в дальнейшем с ним всё будет хорошо, и он сможет полноценно игрть за Арсенал.
8 марта 2012 21:02     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Абу, Абу... Крепись.
8 марта 2012 21:54     samatby87    Посетители    Комментариев: 259
давай Абу, верим ,возвращайся скорее