» » Венгер: "Ван Перси футболист мирового класса"

Венгер: "Ван Перси футболист мирового класса"

Арсен Венгер сказал, что бомбардирские достижения Робина ван Перси, ставшего на одну ступень с легендами клуба по количеству забитых мячей, доказывают, что голландец - исполнитель мирового класса.

Капитан "Арсенала" приближается к своей восьмой годовщине, проведенной в северном Лондоне, и его дубль в ворота "Астон Виллы" в воскресенье поставил его на один уровень с Деннисом Бергкампом. У них по 120 мячей за "Арсенал".

Ван Перси теперь занимает десятую строчку в списке голеадоров клуба, и Венгер говорит, что его капитан, которому ранее в его карьере в "Арсенале" препятствовали травмы, является игроком элиты мирового футбола.

"Удивительно. Когда Вы смотрите на число игр, в которых Робин принял участие и число голов, забитых им, то его рекорд становится абсолютно чем-то необычным. Это экстра-класс,"- сказал Венгер в интервью официальному сайту.

"В нем есть национальный, международный и мировой класс. Вместе все это говорит, что Робин – игрок мирового уровня."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN
Дата: 1 фев 2012
1 февраля 2012 10:48     Драго    Посетители    Комментариев: 9
мне кажется он должен получить золотой мяч в этом году(((
1 февраля 2012 12:39     керя2011    Посетители    Комментариев: 34
Драго,Так оно и будет)
1 февраля 2012 12:53     Gunner alex    Посетители    Комментариев: 26
надеюсь
1 февраля 2012 12:57     арсеналка    Посетители    Комментариев: 5
Лучший из голландцев и настоящий лидер! Долой Лео Месси, Золотой мяч Робину!
1 февраля 2012 13:19     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
В другом клубе он был(будет) бы совершенно другим... Достаточно взглянуть на его игру в сб. Голландии. Там он "один из...", а у нас - звезда.
1 февраля 2012 16:08     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Вот еслибы у него так часто не было травм он бы так играл намного раньше
1 февраля 2012 16:20     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
согласен с Венгером