» » Газидис высказался в поддержку трансферной модели

Газидис высказался в поддержку трансферной модели

Иван Газидис признаёт, что "Арсеналу" не по силам тягаться с толстосумами АПЛ, поэтому высказывается в поддержку текущей трансферной политики клуба.

Более чем осторожный подход к покупке игроков на фоне возрастающих требований фанатов и событий летнего трансферного окна уже вызывает огромное недовольство в окружении команды. Клуб покинули лидеры в лице Сеска Фабрегаса и Самира Насри, причём равнозначной замены им не нашлось. Фанаты "Арсенала" в целом уже привыкли к подобной ситуации и молча принимают отказ клуба раскошелиться на игроков топ-уровня.

В своём интервью "FOX" Газидис признал, что подобное положение дел - это не то развитие событий, которого ожидали фанаты, однако выразил уверенность в том, что в ближайшие год-два стабильная финансовая политика клуба даст плоды.

"Наша финансовая модель не подразумевает отсутствие соперничества с нефтяными магнатами-шейхами или русскими миллиардерами"

"Гораздо более важный фактор - наша модель жизнеспособна и стабильна"

"Нынешний финансовый кризис научил нас одной вещи: клубы должны ответственно подходить к финансовой составляющей, а не жить одним днём. Долги имеют свойство накапливаться, поэтому всегда нужно думать о последствиях в будущем".

"Наша финансовая модель гарантирует финансовое благополучие команды, которая сможет продолжать играть несмотря ни на что".

"Мы сфокусированы на развитии собственной молодёжи, которая уже стала пробиваться в основной состав. И та молодёжь, которая развивается благодаря нашей системе, обеспечит клубу светлое будущее".

"Стиль игры нашей команды немного отличается от остальных, точно также отличается и способ развития нашего клуба".

"Да, мы не можем себе позволить потратить 50-70 миллионов фунтов на игрока. Но мы гордимся тем, чего добивается наша молодёжь, доказывая, что результат не зависит от толщины кошелька".

"Конечно, многие чувствуют дискомфорт, когда клуб-соперник совершает многомиллионную покупку, но я не думаю, что это продлится долго. УЕФА поддерживает идею Financial Fair Play, поэтому мы будем придерживаться нашей модели."

"Арсен тратит деньги на перспективу".

"Ярким примером стал Окслейд-Чемберлен. Люди не знали его и не особо хотели узнать, а нас ругали за большие деньги, которые мы на него потратили. Теперь же он стал любимцем публики, и многи клубы АПЛ хотели бы иметь в своих рядах такого игрока".
Источник: www1.skysports.com
Автор: Everglades
Дата: 31 янв 2012
31 января 2012 20:58     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Что ж, у всех своя правда.
31 января 2012 21:02     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
да нечего не будет нече не потеряет рукаводства если хотья бы купить пору игроков нормальних
31 января 2012 21:16     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
Скажите, меня одного это бесит?
Блин, ну ладно, не покупаете вы игроков топ-уровня, но ведь и НИ ОДИН игрок из молодёжи, взятой в последнее время, не провёл в основном составе клуба более пяти лет! Где, бля, ваша политика, мать вашу?!!! В Чемпионшипе будем гордиться через пару лет((
31 января 2012 22:10     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
КОММУНИСТ,
это всего лишь твоё мнение...
31 января 2012 22:24     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
Gervinho,
и моё тоже.
31 января 2012 22:43     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
КОММУНИСТ,
В последнее время Арсен выращивает звёзд , а руководство продаёт .
Дадут денег на 18летнего пацана и через 2-3 года повторится таже история.
Пора бы уже привыкнуть к этому
31 января 2012 22:55     vanstaspersie    Посетители    Комментариев: 125
"Да, мы не можем себе
позволить потратить 50-70
миллионов фунтов на игрока.
Но мы гордимся тем, чего
добивается наша молодёжь,
доказывая, что результат не
зависит от толщины
кошелька". И что же мы добились ? Неодного трофея не выиграли
31 января 2012 23:15     arsenalec23    Посетители    Комментариев: 34
бляяяяяяяяяя опять малыша купили
31 января 2012 23:54     micols    Посетители    Комментариев: 196
Бред!
1 февраля 2012 01:49     Persik    Gooner    Комментариев: 418
нахрена тратить 50-70 миллионов!??! за 30 сча такую ляльку купить можно. эх, жмоты. ненавижу
1 февраля 2012 10:51     gum    Посетители    Комментариев: 41
Согласен с вами господа.Просто идеология клуба не стать лидером,а выигрывать из нех.я,принося доходы,и збывать топ игроков в лидеры-команды.А Газидис-ето сволочь.Пьёт кровь из клуба,как и Кронке.
1 февраля 2012 11:03     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
Вы все поголовно не понимаете в жизни. Футбольный клуб это не №1 в жизни.. для них главное стабильный бизнес..зачем им тратить уйму денег... и хватит ныть! мне арсенал и такой нравится и будет всегда нравиться!
1 февраля 2012 16:28     maxarsenal    Посетители    Комментариев: 82
придурок
1 февраля 2012 17:49     gum    Посетители    Комментариев: 41
hAlk,
Мне неприятно видеть,как мой любимый топ-клуб превращается в середняк.Я высказываю недовольство в связи сравнения прошлых годов.А твоё мнение либо безрачное либо глупо.Так што заткнись и сиди.