Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 67 человек
» » Венгер: "Я впечатлён духом команды"

Венгер: "Я впечатлён духом команды"

После волевой победы над "Астон Виллой", главный тренер Арсенала, Арсен Венгер, на после матчевой пресс-конференции пообщался с представителями прессы, рассказал о матче в целом и ответил на интересующие вопросы журналистов.

О игре в целом ...

Это был отличный тест, для оценки своих возможностей. В первом тайме мы старались как можно меньше паниковать. Признаться честно, разница в два мяча под занавес первой половины матча, доставила много хлопот, но, как и неделю назад, в матче против МЮ, мы сумели начать второй тайм полностью под нашим контролем. В целом это классическая игра Кубка Англии, где проигрывая 0-2, ты добиваешься победы. Нам пришлось изрядно потрудиться, чтобы забить три гола, но нам это удалось. К сожалению мы не смогли забить в первом тайме, вследствие чего соперник поймал нас на контр-атаках, благо что во втором тайме игра шла полностью под нашим контролем.

О моральном духе команды ...

Признаться честно я был впечатлён, проигрывая 0-2, вы можете чувствовать лишь жалость к себе, но как только ты показываешь свой характер, у тебя появляются все предпосылки для победы. Я горд тем, что команда вышла и показала для чего они здесь.

О том, что было сказано в раздевалке ...

Мы всегда стараемся выполнить то, о чём было сказано в раздевалке. Наша основная цель была сохранить тот положительный заряд энергии, который был в первом тайме. Прежде всего, это было важно для массового давления на соперника, дабы тот не смог владеть мячом. В итоге нам удалось полностью удерживать контроль мяча на их половине.

Об освистывании во время перерыва ...

Мне искренне жаль, что мы не всегда можем радовать своих болельщиков, единственно, что мы можем сделать - это продемонстрировать дух команды, и показать на что мы способны, как это было сегодня. К примеру Алекс Окслайд-Чемберлен провёл очередной хороший матч.
Я просто хочу делать всё на наивысшем уровне для клуба, который я люблю. Я понимаю, что люди могут оспаривать мои решения, но я не понимаю, почему люди ставят под сомнение преданность моему делу.

О возвращении в строй ...

Я надеюсь, что это послужит хорошим началом для дальнейших побед в Премьер Лиге. Без сомнения: те качества, которые мы проявили сегодня пойдут на руки и в розыгрыше чемпионата страны.

О состоянии Джека Уилшера ...

Я разговаривал с Джеком сегодня, на данный момент нет никаких новостей. В целом он выглядит довольно хорошо, и я надеюсь это скажется на его скорейшей поправке. На этой неделю будет проведено множество тестов после чего будут известны сроки восстановления.

О игроках, которым есть что доказывать...

В прошлом году был процесс обучения. До февраля месяца мы участвовали в четырёх турнирах, после чего к финалу Кубка Лиги мы подошли явно не уверенными в своих силах, но сейчас этот этап пройден. Надеюсь продемонстрировать это в нынешнем году.

О возвращении Абу Диаби ...

Он вернётся во вторник. На данный момент он упорно работает в реабилитационном центре. Я думаю, что после его возвращения, ему понадобится около трёх недель для подготовки , иными словами он вернётся на поле к концу февраля.

О будущем Рио Миячи ...

Мне придётся поговорить с ним завтра, у меня есть небольшой план относительно его. На данный момент Окслайд-Чемберлен полностью справляется с игрой на флангах. Если я смогу найти для него место, где он мог бы попрактиковаться, то почему бы и нет. Это будет Англия, иначе он потеряет статус доморощенного игрока.

О двух пенальти ...

Стоит отметить, что это самые положительный момент в сегодняшней игре!

О Лукаше Фабьянски ...

Ему не хватило игровой практики. В целом он сыграл хорошо. Сегодня Лукашу немного не повезло со вторым голом, ведь первый удар Бента он отбил, правда мяч неудачно отскочил обратно к Бенту.

Об утраченной вере команды ...

Мы проиграли три игры подряд в Премьер Лиги, понятное дело, если вы не выигрываете, то вера уходит. Вера не определяется по прошлым играм команды, она зависит от настоящего.

30 января 2012 12:13     elektrofuks    Посетители    Комментариев: 13
Не люблю повторятся))),но победа очень странная...!!!
30 января 2012 12:29     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
Концовка повеселила)
30 января 2012 13:07     micols    Посетители    Комментариев: 196
Далжно ВЕТЬ нам когда нить вести)
30 января 2012 13:11     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
ключевые игроки матча - чемберлэйн и росицки. Уолкот играл нормально только с минуты 50ой и выглядет в последних матчах на голову ниже по уровню чем чемберлэйн. Рэмси...без коментариев.
30 января 2012 14:12     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820

Троллит нас капитально)
30 января 2012 14:16     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
Щесны все-таки намного увереннее и лучше Фабиански!
30 января 2012 14:34     gum    Посетители    Комментариев: 41
Последняя фраза прозвучала уже с долей сарказма,а это несомненно выбешует меня.Сидеть будем ждать улшера,который не знаю,чуда не принесёт уж точно,пока не скатимся на уровень сандерленда и вест брома.А так вцелом айс,дома астон вилу выграли-как финал лч.Мои поздравления...
30 января 2012 15:14     vanstaspersie    Посетители    Комментариев: 125