» » Венгер: "Одна тактическая ошибка стоила нам победы"

Венгер: "Одна тактическая ошибка стоила нам победы"

Арсен Венгер признался, что "одна тактическая ошибка" в виде замены Окслейд-Чемберлена на Аршавина стоила Арсеналу победы в матче против Манчестер Юнайтед.

Болельщики Арсенала, которые находились на стадионе, выразили свое недовольство заменой Венгера, который на 74-й минуте заменил Алекса Окслейд-Чемберлена на Андрея Аршавина, несмотря на то, что англичанин провел выдающийся матч и даже отдал голевую передачу. Россиянин же после своего выхода позволил Антонио Валенсии отдать пас Дани Уэлбека, который обеспечил победу гостям.

Арсен Венгер отказался долго рассуждать об этой проблеме, но признает, что эта замена слишком дорого стоила для команды.

"Когда счет был 1-1, нам казалось, что мы сможем победить, но одна тактическая ошибка не позволила этого сделать, - цитирует слова Венгера Sky Sports. - Я не хочу заострять внимание на этом, но одна секунда невнимательности может дорого стоить."

Несмотря на признание ошибки, Венгер продолжил защищать свое решение заменить Окслейд-Чемберлена на послематчевой пресс-конференции.

"Я могу понять, что болельщики недовольны заменой, особенно когда она не срабатывает, но Алекс начал уставать, - сказал он. - Он был болен в течение недели. А Аршавин все-таки капитан сборной России."

"У Вас есть 18-летний игрок, который проводит первый матч в Премьер Лиги с первых минут, и игрок, который является капитаном сборной своей страны. И эту замену они подвергают сомнению? Давайте быть серьезными."

"Я был тренером в течение 30 лет и провел 50 000 замен. Я не должен оправдывать каждое решение перед прессой. Я защищаю её."

Француз понимает, что, после таких результатов, команда рискует остаться вне четверки по итогам сезона и добавил:

"Это ставит нас в очень трудное положение. Это была та игра, которую мы не могли позволить себе проиграть."

Но, несмотря на результат, Венгер остался доволен игрок команды во второй половине встречи:

"В целом, я бы сказал, что мы имели больше шансов во втором тайме, - добавил он. - Нам было трудно в первом тайме, где мы немного нервничали."

"Во второй половине встречи у нас были возможности выиграть игру. Мы совершили ошибку в обороне во время второго взятия ворот, но в целом мы хорошо провели второй тайм. Мы создавали возможности, но нам немного не повезло."

"Вы могли видеть, что сегодня мы играли под давлением, и нам потребовались 45 минут, чтобы влиться в игру. Во второй тайме, когда мы играли свободнее, мы были очень опасны."
Источник: Sky Sports
Автор: Павел Холмачев
Дата: 23 янв 2012
23 января 2012 15:03     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
А Аршавин все-таки капитан сборной России

Какая к чёртовой матери разница?
23 января 2012 15:27     n29    Gooner    Комментариев: 126
gluphilipp,
Согласен, это не аргумент...Если там брёвна играют, то что сделать.
23 января 2012 17:17     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
И опять тажа песня , что мло одна ошибка и из-за неё мы проиграли.
Достало уже отговорки.
23 января 2012 18:07     Captain    Посетители    Комментариев: 870
ILIA_1992, тебя ничего не устроит. А ведь он признал ошибку отчасти, что уже должно вас "радовать".
23 января 2012 18:07     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Онопко был капитаном России. Его бы тоже выпустить стоило бы?) А вообще российский и английский футбол не совмещается.
23 января 2012 19:10     Will    Посетители    Комментариев: 374
А Аршавин все-таки капитан сборной России.

А я капитан сборной нашего двора ;-)
Мсье Венгер, задумайтесь о моём приобретении.
23 января 2012 19:44     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Captain,
да в каждом матче одно и тоже и каждый год одно и тоже.
Проиграли потому,что нехватило везения, у нас много травм, судья виноват и т.д
А , что ты будешь говорить если мы сольём вилле?
23 января 2012 21:43     ArshAppY    Посетители    Комментариев: 14
А я не верю Венгеру, поскольку он постоянно юлит, ищет оправдания на стороне и разваливает команду, как Бенитес разваливал "Ливерпуль"
23 января 2012 21:59     DeniSOF89    Посетители    Комментариев: 34
Венгер далеко не первый кого надо винить в поражениях!!! А если бы Шава забил вы бы по-другому пели бы!!! Я тоже вчера плевался в телик, но говорить что Венгер мудак я не могу. То что вы в FIFA12 все кубки взяли не значит что вы тренера опупительные!!!

"Вся страна профессионалы! Одни мы 11 человек в футбол играть не умеем."
24 января 2012 21:28     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
хоть бы раз сказал, что мы играли слабее, всегда найдёт оправдание..
идиот
25 января 2012 00:49     Небесный Рыцарь    Журналисты    Комментариев: 71