» » Щесны: "Главная цель - обойти Тоттенхэм"

Щесны: "Главная цель - обойти Тоттенхэм"

Щесны надеется помочь Арсеналу сократить разрыв в пять очков от их главного соперника - Тоттенхэма, чтобы не дать им преуспеть в личной борьбе за место.

"Канониры", возможно, потеряли свои шансы вернуться в чемпионскую гонку после поражения от Манчестер Сити со счетом 1-0 в воскресенье. Учитывая то, как Арсенал начал сезон и где находился в турнирной таблице, то уже сейчас можно сказать, что команда Венгера добилась ощутимого прогресса к декабрю. Теперь же команда готова снизить свои цели и бороться лишь за попадание в четверку по итогам сезона.

"Занять место выше Тоттенхэма - главная цель, - рассказал Щесны London Evening Standard. - Мы не намерены заканчивать этот сезон ниже них."

"Это просто мои личные амбиции, потому что я один из болельщиков Арсенала, поэтому для меня это много значит. Я уверен, что мы сделаем это. В конечном счете они ошибутся. Они были в хорошей форме, но я уверен, что мы - лучшая команда, и закончим чемпионат выше."

"Время покажет, смогут ли они справиться с давлением, но в данный момент они выглядят хорошо. Мы надеемся, что они начнут терять очки во второй половине сезона."

Венгер сказал, что команда выбыла из чемпионской гонки после поражения от Сити, но Щесны настаивает, что не будет опускать руки до последнего.

"Я не думаю, что между командами большой разрыв с точки зрения качества игры," - сказал польский вратарь.

"Они просто забили гол, и это было отличием нашей игры. Мы показали, что мы настолько же хороши, как самая богатая и, возможно, в настоящее время лучшая команда в лиге, поэтому этот матч вселил в нас веру, что мы может побеждать остальных."

"Они еще потеряют свои очки. Они проиграли Челси, когда казалось, что у них команда лучше. Юнайтед догоняет Сити, поэтому по-прежнему занять первое место может любая из команд."

"Отрыв большой, но мы надеемся, что сможем сократить его, а затем уже сможем поговорить о шансах на титул. Мы уверены, что за Рождество мы сможем добиться хороших результатов."
Источник: Sky Sports
Автор: Павел Холмачев
Дата: 19 дек 2011
19 декабря 2011 22:51     rafael    Посетители    Комментариев: 202
цель - попасть в четвёрку
19 декабря 2011 23:10     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Отыметь кур - это принципиально.
20 декабря 2011 08:56     morflot007    Посетители    Комментариев: 46
Главное быть в четверке. Мне будет не сильно будет радостно, что мы на 10 месте, например, зато шпоры на 11-ом.
20 декабря 2011 09:29     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
Главное один трофей выграть
20 декабря 2011 10:54     Adik    Посетители    Комментариев: 326
главное закончить в четверке лидеров чтоб на следущий год в лиги чемпионов играть