» » Мертезакер: "Я еще не адаптировался"

Мертезакер: "Я еще не адаптировался"

Защитник Арсенала Пер Мертезакер признался, что все еще не может привыкнуть к новой жизни после своего перехода из бременского Вердера.

27-летнего защитника уже не раз критиковали за его действия в этом сезоне в составе Арсенала, который проиграл четыре из семи стартовых матчей Премьер Лиги.

Мертезакер стал одним из нескольких игроков, которые перебрались в Арсенал в последний день трансферного окна, и немец считает, что требуется время для привыкания к новым лицам и условиям.

"Прошел лишь месяц, как я уехал из Германии. Я еще не адаптировался должным образом," - рассказал он сайту немецкой футбольной ассоциации.

"Я довольно медленно привыкаю к тому факту, что центром моей жизни теперь является Лондон."

"Я живу в Англии с середины сентября, но еще не чувствовал себя здесь как дома. Пока у меня нет своего собственного дома или своей квартиры."

"В команде много новичков, но я чувствую, что мы быстро сыграемся . У меня все еще есть проблемы с коммуникацией, но, учитывая обстоятельства, это неизбежно."

Он добавил: "Арсенал является одной из лучших команд в мире, и в целом уровень лиги очень высок."

"Очевидно, что мы допускаем ошибки. Они неизбежны в команде, которая еще не сыгралась должным образом."

Мертезакер также рассказал о своей уверенности в том, что Венгер - подходящий человек для того, чтобы вывести "канониров" из полосы неудач.

"Венгер является гордостью Арсенала в течение многих лет," - сказал он. - "Он не заключает контракт с игроками, в которых полностью не уверен."

"У Венгера огромная репутация в клубе, и поэтому он пользуется доверием. Это и в меня вселяет уверенность."

"Для болельщиков Арсенала Венгер - герой, и он не может потерять этот статус. В команде нет ниодного игрока, который не уверен в том, что успех вернется. У нас талантливая команда с большим потенциалом, и результат является лишь вопросом времени."
Источник: Sky Sports
Автор: Павел Холмачев
Дата: 6 окт 2011
6 октября 2011 22:46     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
соберись!
6 октября 2011 22:55     Robin-Van-Persi    Посетители    Комментариев: 39
когда ж ты адаптируешься furious
6 октября 2011 23:15     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Пора бы уже..
6 октября 2011 23:56     МишкаСС    Посетители    Комментариев: 191
не по теме!
ОБНОВИТЕ БАМЬАРДИРОВ ЧТО-ЛИ ПУСКАЙ ТАМ ХОТЬ ЧЕМБЕРЛЕЙН ПОкрасуется с 2-мя голами!!!
7 октября 2011 07:15     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Скорейбы уже настроились
7 октября 2011 14:52     aleksei_11    Gooner    Комментариев: 450
Про Венгера хорошо сказал=)
7 октября 2011 17:41     MaX Szczesny    Посетители    Комментариев: 113
Хм вопросом впемени но сколько понадабится для завоевание кубков 1-2 года а может 3 winner
18 октября 2011 17:54     gleb1995    Gooner    Комментариев: 72
сказал он всё чётко и по дело. но реально уже пора адоптироваться.