» » Венгер: "Мы будем сильнее в следующем сезоне"

Венгер: "Мы будем сильнее в следующем сезоне"

Менеджер Арсенала Арсен Венгер признает, что прошлый сезон был самым трудным в его карьере.

Однако босс каноиров остается уверенным, что "судьба" его команды выиграть титул Премьер-Лиги.

Команды Венгера проиграла в финале Carling Cup Бирмингем Сити в феврале, затем вылетели из Лиги Чемпионов в противостоянии с Барселоной прежде, чем скатиться к четвертому месту в Премьер-Лиге.

Все эти события в целом, оставили в шестой раз подряд команду из северного Лондона без трофеев, и для Венгера этот сезон стал горькой пилюлей.

Венгер полагает, что его молодая команда придет в норму и, тем не менее, в ближайшей кампании возьмёт свой первый трофей начиная с Кубка Англии в 2005 году.

Венгер признает, что невыполненное обещание кампании 2010/11 сделало этот сезон наиболее сложным периодом с тех пор как он был назначен менеджером в 1996 году.

"Последняя часть сезона стала самой тяжёлой в моей карьере," сказал он.

"Эмоционально было очень трудно, потому что у нас была сложная ситуация, и тогда вы могли увидеть, что последние три или четыре недели были очень трудными."

"[Это в значительной мере сказалось], потому что я взял полную ответственность за то, что случилось. На некотором этапе я знал, что было всё потеряно, но у меня было так много надежды на команду, потому что в течение ноября и декабря вы могли почувствовать, что команда действительно взлетела и могла выиграть все. И это было настолько близко."

Выступая в Китае, перед товарищеским матчем против Ханчжоу Грентаун в туре клуба перед сезоном по Азии, он добавил: "Я полагаю, что реальная судьба у этой команды сейчас есть."

"Они, так же как и я, знают, что мы были очень и очень близки в прошлом сезоне."

"Вы говорите: "Хорошо, мы упустили наш шанс", или вы, в нашем положении, говорите: "Давайте покажем всем, что мы можем сделать это и вернёмся более сильными" - так думаю и я, что мы можем это сделать, потому что мы - молодая команда, и мы можем быть только лучше."

"Это требует силу характера, которую имеют чемпионы. Это то, что мы хотим показать."
Источник: arsenal.com & premierleague.com
Автор: Maksi
Дата: 16 июл 2011
16 июля 2011 21:09     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Да, ставки на следующий сезон велики...
16 июля 2011 21:34     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Венгер: "Мы будет сильнее в следующем сезоне"

если купим центрбэка
16 июля 2011 21:41     GoonerMaggot    Посетители    Комментариев: 38
Бла бла бла..
16 июля 2011 21:53     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Да уж, остается только подождать .
16 июля 2011 21:55     Nekto    Посетители    Комментариев: 95
SorfiX,
согласен с табой , он нам нужен как ни когда
16 июля 2011 22:16     Smart    Посетители    Комментариев: 31
Нам в этом надо=\
16 июля 2011 22:23     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
125ЛЕТ КЛУБУ,КЛАССНАЯ ФОРМА,НО НЕТ ПОКУПАК.ВЫВОД:МЫ ВЫГРАЕМ КУБАК ЭМЕРЕЙТС И ВСЁ.А КАДА ИГРАЕМ КВАЛИВИКАЦИЮ ЛЧ?
16 июля 2011 22:44     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Веня каждый год говорит одно и тоже!
17 июля 2011 03:07     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321
прошлый сезон тоже так говорил..)
17 июля 2011 10:26     tigers    Посетители    Комментариев: 142
если он не купит хотя бы одного норм защитника , 7 год пойдёт без трофеев по-любому, венхер тупорылый
17 июля 2011 10:50     Captain    Посетители    Комментариев: 870
Wizard,dimantoss, а что ему говорить? "Мы облажаемся в этом юбилейном сезоне"?

Настрой на сезон должен быть и Арсен его обеспечивает!

Парень, да тебе надо на его место! Ты будущее Арсенала! Веди команду за собой и мы будем тобою гордиться!
17 июля 2011 12:46     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: Как бы Рей

помойму после первого тура АПЛ
17 июля 2011 13:09     ManUtd    Посетители    Комментариев: 28
Гаэль Клиши: «Хотел играть в клубе, который будет выигрывать трофеи, а не просто бороться за них»

Новичок «Манчестер Сити» Гаэль Клиши рассказал, почему ушел из «Арсенала».

«Мне стало тяжело в «Арсенале», поскольку мне не хотелось ограничиваться лишь борьбой за титулы, постоянно разочаровываясь в конце их розыгрышей.

Я хотел играть в клубе, который будет выигрывать трофеи, а не просто бороться за них. Перешел в «Сити», потому что почувствовал – этот клуб готов к выигрышу крупнейших турниров в ближайшие годы.
17 июля 2011 15:27     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
ManUtd,
Блин, интересно, а что на твоей аватарке "футболист" тянет левой рукой?))
17 июля 2011 20:15     vanstaspersie    Посетители    Комментариев: 125
Венгер: "Мы будет сильнее в следующем сезоне"

maksi грамотей
17 июля 2011 23:32     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
vanstaspersie,
Мля, ну опечатался и что? Научись читать, если нашёл опечатку следуй инструкциям. Короче, сам попробуй перевести новость такого объёма и без опечаток, опубликовавши несколько сотен новостей без малейших ошибок и опечаток, тогда можно что-то говорить, а пока это выглядит, как минимум, некультурно.
17 июля 2011 23:54     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
Цитата: Maksi
Блин, интересно, а что на твоей аватарке "футболист" тянет левой рукой?))

что нибудь красное))
18 июля 2011 11:48     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Vadim_Gooner,
Что-то весельчак из немногочисленного стана манков не проясняет ситуацию, а то любил он посмеятся, а сейчас что-то нет.