» » Венгер: "Сеск должен остаться и привести клуб к успеху"

Венгер: "Сеск должен остаться и привести клуб к успеху"

Арсен Венгер надеется убедить Сеска Фабрегаса, что самое большое достижение его карьеры было бы решение остаться в Арсенале, которое принесет ему славу.

Испанский полузащитник связан слухами с переходом в Барселону в течение этого лета, и обсудил свою ситуацию с тренером на прошлой неделе, когда возвратился к тренировкам.

Как ожидалось, будущее Фабрегаса стало главной темой разговоров для СМИ, когда Арсенал прилетел в Малайзию в понедельник.

24-летний полузащитник не прилетел из-за травмы, но его тренер считает, что капитан сохранит нарукавную повязку в этом сезоне.

"Я надеюсь, что Сеск поймет, что в его жизни не будет большего достижения, чем привести эту команду к успеху и он не решит покинуть клуб," - сказал Венгер.

"Я думаю, что Сеск всегда метался между его любовью к Арсеналу - и я чувствую, что эти чувства подлинны – и между желанием играть за одну из самых сильных команд в мире, и его можно понять. Я думаю, что оба клуба всегда в его голове."

"Он - лидер команды. Он должен быть полностью сосредоточен и уверен, что хочет остаться."

"Я никогда не подвергал сомнению его приверженность. Этот парень - настоящий победитель. В некоторых играх он иногда не был прав, но он хотел играть и победить."

Тренер признался, что не будет держать Фабрегаса, если игрок объявит о своем желании уйти, но француз уточнил, что, если полузащитник и перейдет, финансы не являются определяющим фактором.

"Мы хотим удержать его, и для нас это не вопрос денег," - сказал Венгер. - "Нам не нужны деньги. Мы должны удержать наших лучших игроков. Мы можем сказать "нет". За любые деньги."

"У нас есть потенциал для этого, потому что мы находимся в хорошем финансовом положении. Но с другой стороны, Вы нуждаетесь в игроке, желающем быть с Вами."

"Я слышал, что люди говорят, что мы не хотим держать Сеска. Мы отчаянно пытаемся сохранить Сеска! И мы будем бороться, потому что он в команде в течение восьми лет, мы многое сделали. И теперь мы хотим сохранить команду вместе."

"Если бы мы хотели больше денег и хотели продать игрока, мы поместили бы его на рынок и спрашивали "кто даст больше?" Но для нас это не вопрос денег. Это вопрос о том, хочет ли Сеск быть с нами. И я думаю, что он разрывается, потому что он любит клуб. Но мы будем бороться до последней секунды, чтобы оставить его."
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачев
Дата: 12 июл 2011
12 июля 2011 10:36     samatby87    Посетители    Комментариев: 259
Действительно, в Барселоне Сеск будет один из многих,в Арсенале он капитан и его обожают болельщики, он должен принять единственное правильное решение,стать легендой канониров!
12 июля 2011 10:43     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
я это слышал в прошлом сезоне=))))))))
12 июля 2011 10:44     8nasri8    Посетители    Комментариев: 278
cesc_93,
каждый год одно и тоже
12 июля 2011 10:48     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
cesc_93,
ну значит в прошлом сработало)
12 июля 2011 11:07     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984

он полностью сосредоточен и уверен, что хочет в Барсу))
12 июля 2011 11:09     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Сколько у него по контракту ещё остаётся?
12 июля 2011 11:29     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
gluphilipp,
У Сеска контракт на 8 лет. Судя по интервью, он подписал в 2006 или 2007 году.

36

Вот ссыль на его интервью, после подписания нового контракта. Там он говорит, что в прошлом сезоне они обыграли Реал(это был 2006 год), значит он даёт интервью в сезоне 2006-2007. Поэтому контракт у него, как минимум, до 2014 года.
12 июля 2011 12:23     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Maksi, гы-гы, так пусть не страдает фигнёй, год ещё может отыграть за нас.
12 июля 2011 12:29     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
gluphilipp,
Так что хочет или не хочет Сеск, но в Арсенале, если Венгер твёрдо решит, он останется и точка!
12 июля 2011 14:37     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
Maksi,до 2015. Можно много чего выйграть.
12 июля 2011 16:06     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: Gunner_MDL
Maksi,до 2015. Можно много чего выйграть.

а можно и ничего
12 июля 2011 21:05     Maksi    Посетители    Комментариев: 943