» » Джуру советует не отвлекаться на слухи об будущем лидеров

Джуру советует не отвлекаться на слухи об будущем лидеров

Йохан Джуру настаивает, что Арсенал не может позволить себе отвлекаться на слухи, которыми окружён Сеск Фабрегас.

Остается неясным, где действующий капитан канониров проведёт следующий сезон, ведь сага с возвращением Сеска в Барселону продолжается.

Барса намерена возвратить своего воспитанника на Камп Ноу, но не желает покупать его за выдвинутою Арсеналом сумму в размере £40 миллионов, но вице-президент Джозеп Бартомеу спокоен: "У нас есть целое лето, чтобы подписать игроков."

С будущим контракта Самира Насри, который в четверг вернулся в Лондон, также всё неясно в связи с предложением в размере £20 миллионов от конкурента Манчестер Юнайтед. Продолжающиеся слухи могут помешать команде Арсена Венгера подготовится к решающей встрече в Лиге Чемпионов УЕФА в следующем месяце.

Швейцарец Джуру, однако, настаивает на том, что все игроки должны взять себя в руки и сосредоточиться на работе, а не волноваться о заголовках, повествующих о массовых потерях.

"Мы знаем, что будут очередные слухи, но мы также знаем то, к чему мы стремимся и какова наша цель," сказал Джуру.

"Мы хотим быть успешными, поэтому мы действительно не будем отвлекаться на слухи. Если он [Фабрегас] уходит, значит он уходит."

Джуру, однако, понимает, что когда звёздный игрок уезжает, то фактически он предоставляет другим возможность.

"Возможно, скажу правду, посмотрите на игроков, которые выходят проявлять себя, это случается тогда, когда кто-то уходит," добавил Джуру в интервью журналу Match of the Day.

"Когда Тьери [Анри] ушёл, Сеск стал играть ещё лучше, но вместе они [Фабрегас и Насри] являются великими, поэтому их лучше сохранить."

"Если кто-то уйдёт то тогда, я уверен, кто-то себя проявит."

Арсенал развалился после поражения от Бирмингема на Уэмбли в финале Carling Cup, когда был пропущен гол на последней минуте. Потом Арсенал потерпел крах в кубке Англии, Лиге Чемпионов, после этого надежда успех в Премьер-Лиге заметно упала.

Джуру стал объектом обвинения уверенного Венгера, Йохан многому научился из горького опыта, поскольку он надеется решить проблему отсутствия трофеев, которых не было с тех пор, как Арсенал выиграл кубок Англии в 2005 году.

"В прошлом сезоне мы были близки к трофеям. Тогда немного не хватило, совсем немного," сказал он.

"Трудно сказать, чего не хватает. У нас есть игроки, которые всё ещё молоды и которые будут расти."

"Опыт очень важен, но если вы теперь посмотрите на команду, то заметете, что мы были здесь в течение долгого времени, таким образом, отсутствие опыта для нас больше не оправдание."
Источник: skysports.com
Автор: Maksi
Дата: 7 июл 2011
7 июля 2011 20:52     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Молодец! Хороший слова.
7 июля 2011 20:52     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
зачёт Йохану)
7 июля 2011 21:02     samatby87    Посетители    Комментариев: 259
Джуру жжет, молочик
7 июля 2011 21:13     Smart    Посетители    Комментариев: 31
"Если кто-то уйдёт то тогда, я уверен, кто-то себя проявит."

А таких перспективных игроков у Арсенала много
7 июля 2011 21:16     Nekto    Посетители    Комментариев: 95
Все по делу сказал smile
7 июля 2011 21:50     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
"У нас есть целое лето, чтобы подписать игроков."

да-да... скоро уже половина лета пройдет...
7 июля 2011 22:02     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
+100500) действительно нужно меньше внимания обращать на новости .. притом не проверенные..
7 июля 2011 22:15     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039