» » Уинтерберн: "Арсенал" не выиграет Премьер-Лигу, если не купит англичан

Уинтерберн: "Арсенал" не выиграет Премьер-Лигу, если не купит англичан

Звезда "Арсенала" прошлых лет Найджел Уинтерберн заявил, что клуб имеет совсем маленькие шансы выиграть Премьер-Лигу, если не вернёт английский дух в команду.

Уинтерберн признаёт, что, как фанат "Арсенала", он заинтересован в сохранении таких игроков как Гаэль Клиши и Сеск Фабрегас, а также Самира Насри.

Также бывший защитник "канониров" отметил, что этим летом нужно потратить определённую сумму на футболистов с английским паспортом, дабы иметь шансы потягаться с "Челси", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед".

"Я волнуюсь по поводу будущего команды,-говорит Найджел,-Два игрока, скорее всего, покинут клуб(Клиши и Фабрегас). Надеюсь, что Насри останется."

"Да, это волнующий момент, ведь именно эти игроки являются наиболее важными для клуба. Также я слышал, что на следующей неделе в клуб придут один или два новых футболиста.

"Но они(руководство) должны сконцентрироваться на покупке именно английских игроков, чтобы вернуть дух той непобедимой команды. В противном случае ни о какой победе в лиге можно не мечтать."

"Юнайтед", "Челси", "Сити" - все они будут усиляться. "МЮ" и вовсе с задачей уже справился, и я не думаю, что с таким составом "Арсенал" сможет мощно провести 38 игр сезона."
Источник: www.talksport.co.uk
Автор: Глушко Филипп
Дата: 1 июл 2011
1 июля 2011 15:58     Ars the best    Посетители    Комментариев: 130
Смешно! Разве есть разница какая национальность у игрока?
1 июля 2011 15:59     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Лишь бы играл хорошо и был верен клубу. А кто он и откуда - это второстепенный и ничего не решающий вопрос.
1 июля 2011 16:02     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
полностью согласен с ним,нужно больше привлекать англичан и придут трофеи
1 июля 2011 16:08     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Если верить другому легендарному англичанину, то для победы нужны немцы. Забыли как говорил Линекер: "В футбол играют двадцать два человека, а выигрывают немцы".
1 июля 2011 16:10     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
Так где ж их взять ? Из англичан разве что Бэйнса и Кэхила возможно подписать. 4 англичанина в команде будет достаточно.
1 июля 2011 16:12     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Говорят, что у англичан менталитет победителей.
1 июля 2011 16:16     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Молодых и талантливых англичан всё меньше и меньше... Кого можно вспомнить из молодёжки? Да и победных дух анличане утратили. Посмотрите на результаты: непопадание на Евро 2008, вылет в 1/8 финала ЧМ 2010, молодёжки не выходит в плей-офф, проигрывая чехам, которых потом выиграла сборная Беларуси. Может лучше молодых беларусов будем брать, которе чехов обыгрывают?
А так, кто в новом веке в Арсенале из англичан себя классно зарекомендовал? Уолкотт, Кэмбел и всё. Кол вообще - предатель.
В Арсенале всегда было много легионеров, и что-то я не замечал, что Анри, Беркамп, Глеб, Ван Перси, Вийера или другие уступали англичанам. По упорству, по духу они превосходили их.
1 июля 2011 16:18     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
С ним можно согласиться, но лишь от части...
1 июля 2011 16:19     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
а может испанцев нужно? вон как играют: и ЧЕ-08, и ЧМ-10, и ЧЕ до 21 этого года. так что не важно, какая национальность

а вот с тем, что с нашим текущим составом эти 38 игр плюс кубки страны и еврокубки мы мощно не проведем на все 100 согласен

в прошлом сезоне один отрезок мощно провели, примерно с декабря до ответного матча с Барсой и все
1 июля 2011 19:14     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Согласен с ним,парочка англичан нам нужны.
1 июля 2011 21:31     gfhaty    Посетители    Комментариев: 331
Нащет духа английского не знаю , а про усиление дело говорит