» » Нил Банфилд о прогрессе Микела и о том, что Венгер в нём видит

Нил Банфилд о прогрессе Микела и о том, что Венгер в нём видит

Тренер резерва "Арсенала" Нил Банфилд полагает, что Микел вполне готов влиться в обойму основных футболистов Венгера в будущем году после великолепного выступления за дубль.

Говоря об испанце, тренер заявил, что помимо игровой практики за резерв, защитник многому научился у старших партнёров по команде, а также приобёл незаменимый опыт, выступая в основе в матче Кубка Футбольной Ассоциации против "Лейтон Ориент".

На вопрос о том, чем испанец нравится Венгеру, Банфилд ответил, что восемнадцатилетний парень обладает необходимыми защитнику талантами: принимает умные и своевременные решения, хорошо контролирует мяч и распоряжается им - как раз то, что нужно Венгеру в его тактических схемах.

После ничейного результата в матче с "Лейтоном", Микел признал, что ещё многому должен научиться. Однако он рассчитывает как минимум на место на скамейке запасных и готов воспользоваться любым шансом в следующем сезоне.

По поводу Микела Банфилд сказал следующее:

"До сих пор парень отлично тренировался и попал в поле зрения Венгера, который уже для себя решил, что может доверять этому игроку и заиграть его в составе "канониров". Это - первый шаг, следующий зависит от прогресса в будущем сезоне, в котором для Микела наверняка уже высчитывается график игр."

"Главная задача очевидна - пробиться в основную команду. Игрок прекрасно понимает, на каком уровне он сейчас находится и знает, к чему приложить усилия".

"Что Венгер в нём видит? Думаю, исключительно его таланты защитника, острый ум и прекрасные физические кондиции. У Микела есть все задатки, чтобы развиться до уровня игрока основы."
Источник: www.thegunninghawk.com
Автор: Everglades (Дмитрий Тихонович)
Дата: 30 июн 2011
Просмотров: 1902
30 июня 2011 21:44     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Надеемся, он добавит жару конкуренции за место в основе
30 июня 2011 21:47     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Он хорошо себя проявил: не пожарил, хорошо начинал атаки... но пока рано ему в основу, опыт нужен.
30 июня 2011 21:48     sarmat    Gooner    Комментариев: 91
если не купим Самбу и Кехила, то можно дать ему шанс, но если все же мы преобретем этих игроко, то лучше ему будет отправиться в аренду...
30 июня 2011 22:00     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Микель очень даже хорош!
30 июня 2011 22:01     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Очень надеюсь, что в Арсенале он станет настоящей звездой.
30 июня 2011 23:06     emris    Посетители    Комментариев: 120
его можно испольховать в игррах с командами по ниже уровнем , например в ЛЧ на груповой стадии или В КЛ КА
30 июня 2011 23:31     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Пусть ещё пару сезоном за резерв поиграет
1 июля 2011 00:05     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
В Болтон его. Наберется необходимого опыта.
1 июля 2011 10:51     SHAPA    Посетители    Комментариев: 73
Я слыхал что мы купим Гари Кэхила за 20мл плюс Микеля и Лансбери на год в аренду.