» » На "Эмирейтс" пройдёт конференция по медицине

На "Эмирейтс" пройдёт конференция по медицине

Футбольный клуб "Арсенал" рад сообщить, что 29 марта на "Эмирейтс Стэдиум" пройдёт первая конференция по вопросам медицины.

В ней примет участие глава спортивной медицины "Арсенала" Колин Льюин и медицинский директор Гари О'Дрисколл, а также много ведущих специалистов, которые вместе встретятся на стадионе "канониров", чтобы поделиться опытом и новыми разработками в таком не легком деле, как спортивная медицина.

Доктор Гари О'Дрисколл сказал: “Мы горды устроить конференцию, на которой будут присутствовать много уважаемых коллег. Цель нашей профессии - это предотвратить или снизить риск получения травмы, для этого нужно, чтобы опытные люди объединились, это жизненно важно. Конференция обеспечивает возможность установить связи и дружбу, а также позволит обменяться передовыми идеями и новейшими технологиями.”

Арсен Венгер, который тоже будет присутствовать на этой конференции, добавил: “Я рад приветствовать всех гостей на нашей конференции. В течение последних 40 лет игра развивалась очень быстро. Увиденное мною 14 лет назад, когда я только появился в Арсенале, радикально отличается от теперешней ситуации. Футбол требует всё новых и новых людей, которые умеют хорошо разбираться в медицине, особенно эти люди нужны игрокам, которым надоело постоянно находиться в лазарете. Я полагаю, что путь к успеху состоит в том, чтобы продолжать сотрудничать, изучать и делится опытом друг с другом.”

В списке участников также числятся представители таких организаций, как: Федерация Британской легкой атлетики, "Нью-Йорк Никс", федерация Олимпийских Игр в Сиднее, "RFU" и Королевская балетная школа. Среди гостей есть ортопедические хирурги и клинические кардиологи, которые также выступят на конференции и приведут полезные примеры.

Конференция станет своеобразным праздником, приуроченным к открытию нового медицинского штаба и центра восстановления на базе в Колни. Центр должен открыть свои двери в августе 2011 года, что позволит "Арсеналу" утвердиться в качестве ведущего клуба в мировом футболе с точки зрения благосостояния игроков. Будут применяться новые разработки и проводиться научные исследования.

Клуб надеется, что эта конференция станет трамплином для будущих побед "Арсенала".
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN
Дата: 29 мар 2011
29 марта 2011 11:17     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
да надо что-то делать с нашими врачами
29 марта 2011 11:17     ARScool    Гости    Комментариев: 0
Наши пожелания, похоже, услышаны:)
29 марта 2011 11:37     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ARScool, ага. надеюсь уровень медицины поднимется))
29 марта 2011 11:57     I.P.    Посетители    Комментариев: 487
gluphilipp,
будем надеятся!
29 марта 2011 12:01     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
давно пора
29 марта 2011 13:11     nishtyak-1996    Посетители    Комментариев: 71
gluphilipp,и в следущем сезоне поменьше травм!!!
29 марта 2011 13:53     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Ну, надеемся, что количество травм снизится.
29 марта 2011 14:13     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
Мы сможем увидеть то , что уровень повысится , лишь в следующем сезоне)
29 марта 2011 15:15     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Надеюсь теперь хоть игроки будут востанавливаться быстрее чем раньше
29 марта 2011 17:13     KeKc    Посетители    Комментариев: 738
мож этот консилиум надо было перед сезоном замутить,а не в конце???
29 марта 2011 19:29     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
Паказуха, нужно просто сменить мед персонал на соответствующий топ клубу а не знакомых из Монако тащить, 25% потерь очков из-за недороботок как раз таки мед персонала. У манков человек за 7 месяцев восстановился и играет а у нас 1,5 года ( Валенсия у манков, Ремзи либо Эдик у нас)
29 марта 2011 19:39     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
TwisteR, ну да. даже хуже когда не один человек год восстанавливается. а когда через матч травмы, а восстановление не менее месяца