» » Венгер: "Мы должны быть спокойными, уверенными, сосредоточенными"

Венгер: "Мы должны быть спокойными, уверенными, сосредоточенными"

Сохраняйте спокойствие. Это то, что Арсен Венгер скажет своей команде, когда возобновится чемпионат Премьер-Лиги.

Ситуация для "Арсенала" проста: выиграть все оставшиеся 9 матчей и они будут чемпионами, впервые с 2004 года.

Венгер опытный человек, когда дело доходит до финишной прямой чемпионата. В некоторых прошлых сезонах эти прямые были успешны, а в других - не очень. И он проведет следующие недели, успокаивая нервы игроков настолько, насколько это возможно.

“Важно сохранять спокойствие, уверенность и сосредоточенность,”
- сказал Венгер. “Чтобы не лететь вперёд сломя голову. Не нужно быть слишком возбужденным. Это важно в футболе.”

“Каждый год у нас вторая половина сезона более сильная, чем первая. Прошлые пять или шесть лет у нас была молодая команда, которая росла в течение сезона. В этом году всё также.”

“Верьте в нас, вспомните, что нам предсказывали в начале сезона, никто не думал, что мы сможем бороться за титул. Таким образом, мы добились большего успеха, чем от нас ожидали, но теперь мы хотим закончить линию неудач.”

Йенс Леманн и Гаэль Клиши - единственные игроки в нынешней команде, которые были в "непобедимом" составе сезона 2003/04. Но Венгер отвергает мнение, что его менее опытные игроки будут бояться давления.

“Я не волнуюсь по этому поводу. Главное, что я хочу привить своей команде - это фактор желания, желания сделать свою работу на отлично,” - сказал Венгер. “Мы хотим сосредоточиться именно на этом, а не на каком-либо отрицательном компоненте, который может помешать. Таким образом, я пытаюсь мотивировать свою команду.”
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN
Дата: 26 мар 2011
26 марта 2011 08:41     8nasri8    Посетители    Комментариев: 278
нужно обязательно выиграть все оставшиеся матчи особенно с МЮ
26 марта 2011 09:17     leshka    Посетители    Комментариев: 155
как то уже поднадоели эти заявления...много слов ,а действий......
26 марта 2011 10:07     DANIEL10    Посетители    Комментариев: 173
Никаких других турниров уже не осталось.Надо сосредоточиться на оставшихся матчах АПЛ и наконец-то выиграть эту лигу.
26 марта 2011 11:19     I.P.    Посетители    Комментариев: 487
с МЮ будет самый сложный матч!
26 марта 2011 11:44     gfhaty    Посетители    Комментариев: 331
надеимся на лучшее
26 марта 2011 12:03     Spirit    Gooner    Комментариев: 379
Все матчи будут сложные...главное их не проигрывать и бится до конца...только тогда у нас будут шанчы стать чемпионами
26 марта 2011 13:47     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Если выигрываем все матчи мы чемпионы!
26 марта 2011 14:28     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Нужно сделать так, чтоб матч с МЮ не потерял смысл, т.е. выигрывать все матчи, а в личной встрече "убить" их.
26 марта 2011 14:54     PhiLGooneR    Посетители    Комментариев: 94
мы выйграем все оставшиеся матчи!!!!!!!!!! если все лидеры будут в строю!!!
26 марта 2011 15:40     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Обыграть "МЮ", "Тоттенхэм" будет невероятно сложно, но будем верить в лучшее.
27 марта 2011 22:52     Italiano    Посетители    Комментариев: 72
Из названия статьи сделаю вывод, что команда не спокойна, не уверена, не сосредоточена.