» » Вермален: "Я обязательно вернусь в следующем сезоне"

Вермален: "Я обязательно вернусь в следующем сезоне"

Защитник "Арсенала" Томас Вермален нацелен на полноценную предсезонную подготовку и последующий возврат в основу команды.

Бельгиец не играл с сентября после того, как получил травму Ахилла в матче сборных Бельгии и Турции.

Возвращение Вермалена ожидалось через несколько недель после травмы, однако повреждение оказалось серьёзным, и защитнику пришлось перенести операцию в январе. Дальнейшие рецидивы травмы отложили возвращение Вермалена на неопределённый срок.

Тренер команды Арсен Венгер заявил о том, что до конца сезона бельгийский легионер уже не сможет сыграть.

В интервью бельгийской газете "Het Laatste Nieuws" Вермален сказал: "Шансы на то, чтобы сыграть в этом сезоне очень малы".

"Я прекрасно понимаю заявление тренера о том, что для меня сезон окончен. Я не играл больше семи месяцев, поэтому для возвращения мне нужно пройти усиленный курс тренировок и хорошую предсезонку. Поэтому логично, что тренер не рискнёт выпустить меня на поле".

"Время уходит, а до конца сезона каких-то два месяца. Сначала мне нужно полностью выздороветь, а потом набрать форму и войти в общий ритм".

"У меня впереди ещё долгое восстановление. Я могу бить по мячу со всей силы и выполнять кое-какие технические элементы, но главная проблема - боль при беге".

"После операции я с нетерпением ждал возвращения, однако врачи надолго задержали меня в лазарете. Но я всегда знал, что смогу с этим справиться".

"Я пытался вернуться в строй как можно быстрее, однако это было не очень умным решением - против природы не попрёшь. После нескольких недель тренировок я и сам понял, что мне нужно сдерживать себя и повременить с большими нагрузками".

"Я думал, что после операции выбыл не больше, чем на 6 недель. По крайней мере мне так сказали".

"Я даже подумать не мог о столь долгом отсутствии. Возможно, лучше бы меня не обнадёживали".

Вермален так же поблагодарил товарищей по команде за поддержку.

"Во время реабилитации я старался быть поближе к раздевалке команды".

"Особенно хочется поблагодарить Робина ван Перси, который знаком с тем, что такое длительные травмы. Робин отличный парень и друг, который не раз давал мне хорошие советы, и я думаю, что с его помощью и поддержкой команды я смогу пережить этот трудный период".
Источник: www.skysports.com
Автор: Everglades
Дата: 25 мар 2011
25 марта 2011 18:20     Denis13    Посетители    Комментариев: 146