» » Был ли хоть один менеджер Премьер-лиги под таким давлением?

Был ли хоть один менеджер Премьер-лиги под таким давлением?

Арсен Венгер второй по "постоянству" тренер Премьер-лиги, и один из наиболее успешных. Он отстаёт разве что от Алекса Фергюссона, который является самым титулованным тренером в истории английского футбола.

За восемь лет Венгер привёл клуб к 7 значимым трофеям, однако последующие 6 лет клуб был на сухом пайке, несмотря на то, что всегда подтверждал свой статус команды топ-4.

В этом году команда уже пробивалась в финал, а из Лиги Чемпионов была выбита, пожалуй, самым сильным клубом планеты. Проиграл "Арсенал" и на "Олд Траффорд", однако в этом нет ничего удивительного - редкий клуб добивается там успеха.

Сейчас "Арсенал" на второй позиции в лиге и имеет игру в запасе.

И, несмотря на то, что сезон ещё не окончен, Венгера уже гнобят, требуя чуть ли не отставки. Некоторые СМИ уже открыто заявляют, что тренера пора уволить и заменить британцем навроде Сэма Аллардайса [который вообще ничего не выиграл за всю карьеру].

Многие засмеяли Венгера за его слова о том, что команда будет бороться за все 4 трофея сезона, а таблоиды пестрели заголовками: "Битый "покер" Венгера".

Конечно, а что ещё ему было говорить? "Грязный Гарри" [Рэднап] тоже до сих пор даёт интервью, в которых не теряет надежды на победу в лиге, несмотря на то, что его "Тоттенхэм" находится в 12 очках от лидера. Тем не менее СМИ не подвергают его столь уничтожительной критике за подобные заявления.

Да и "МЮ" не испытал такого давления прессы после двух подряд поражений, сначала от "Челси", а потом и от "Ливерпуля". Интересно, что не упоминалась и статистика выездных матчей "Юнайтед" - всего 4 победы на выезде, причём у "Челси" "МЮ" не выигрывал на выезде уже 9 лет.

Так почему же Венгера так невлюбили? Потому что он француз? Неужели СМИ хотят вынудить нас отправить самого успешного тренера в истории "Арсенала" в отставку и повторить ошибку "Ходжсон"?
Источник: www.arsenalarticles.com
Автор: Everglades
Дата: 14 мар 2011
14 марта 2011 16:25     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
14 марта 2011 16:25     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Надо выиграть трофей,чтобы критикам заткнуть рот
14 марта 2011 17:01     Nekto    Посетители    Комментариев: 95
Венгер the best!!!
14 марта 2011 17:16     leshka    Посетители    Комментариев: 155
над брать АПЛ...и тогда венгер всем еба**ники пазакрывает
14 марта 2011 17:21     tt    Посетители    Комментариев: 70
я верю в руководство клуба венгера оставят
14 марта 2011 17:28     senior.marko    Посетители    Комментариев: 160
венгер привёл арс трофеям и он продолжит начатое дело
14 марта 2011 17:49     gnida    Посетители    Комментариев: 503
tt,
Какое руководство уволит тенера который им прибыль приносит?????

Венгер мне действительно нравится, но его траснферы меня просто убивают!!!
14 марта 2011 18:12     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Венгер - МЕГАтренер, но его трансферная политика немного подлежит корректировке.
14 марта 2011 18:31     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326
так не возможно покупать звезд и одновременно приносить прибыль клубу
14 марта 2011 18:34     Italiano    Посетители    Комментариев: 72
Цитата: Oleguk
так не возможно покупать звезд и одновременно приносить прибыль клубу

Реал Мадрид.
14 марта 2011 19:03     I.P.    Посетители    Комментариев: 487
если они уберут Арсена то это будет очень большая ошибка!!ни где они не найдут подходящую замену такому выдающимуся тренеру, хоть даже он и не может выйграть уже несколько лет!!

для меня он останется самым выдающимся тренером!!
14 марта 2011 19:57     tigers    Посетители    Комментариев: 142
я пару лет назад тоже так говорил...
14 марта 2011 20:39     Arsenal FARHAT    Посетители    Комментариев: 2
Венгер эхх)))
14 марта 2011 21:30     Димка    Посетители    Комментариев: 169
"Битый "покер" Венгера".

Да, да, я это тоже часто вспоминаю, и честно говоря становится смешно

Моё мнение: Если Арсенал не выигрывает в этом году премьеру, и летом Арсен не делает громких покупок, то мы ничего не добьёмся и в следующем и в послеследующем и т.д. сезонах
15 марта 2011 00:02     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Это всем так кажется, что Венгер под большим давлением, а на самом деле никакой отставкой и не пахнет. Руководство тащится от финансового проекта "Арсенал"
15 марта 2011 15:32     Captain    Посетители    Комментариев: 870
gluphilipp,а тебе что? Команда отлично играет, немного сбавили из-за отсутствия ключевых игроков. Фаны МЮ ныли, когда их команда 2 матча подряд проиграла?