Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 20 человек
» » Венгер: "Было важно добиться успеха"

Венгер: "Было важно добиться успеха"

о досадном поражении в воскресенье...
Было важно добиться успеха сегодня вечером после того, что случилось в конце прошлой недели. Мы сделали это профессионально, сосредоточенно. Мы не дали им ни одной возможности, и поэтому спокойно выиграли встречу. Если Вы посмотрите на предыдущие матчи, то у нас была довольно длинная серия из положительных результатов, но сегодня нужно было не подвести наших болельщиков. Я не включил в стартовый состав нескольких игроков, чтобы они отдохнули перед важнейшими матчами против "Сандерленда" в субботу и "Барселоны" во вторник. Позже нас ждёт четвертьфинал Кубка Футбольной Ассоциации. Мы предельно сконцентрированы.

о значении забитых мячей Бендтнера и Шамаха...
Мы потеряли ван Перси, так что для Никласа и Маруана сегодняшний матч был очень важен. Они должны были поверить, что нужны клубу и продемонстрировать всё, на что они способны. Как видите, сегодня вечером Бендтнер показал себя с очень хорошей стороны.

о Робине ван Перси...
Я не специалист, но он потянул связки колена, когда забивал мяч в ворота "Бирмингема". Его били по ногам и блокировали защитники, когда он поражал сетку. Фактически, мы потеряли его после 30 минут игры, попробовали оставить на поле, но на старте второй половины стало ясно, что замены не избежать.

Исследование травмы говорит о том, что он пропустит 3-4 недели, но поскольку я оптимист, надеюсь всё-таки на минимальный срок. Скоро будет двухнедельный перерыв из-за игр сборных. Поэтому давайте надеяться, что он выйдет на поле после международного перерыва.

о ничьей на домашнем стадионе "Лейтона"...
Всё может случится. Дома они прекрасно защищались, играли острее, поэтому и получили шанс на переигровку. Сегодня же мы не оставили им даже мысли на положительный исход.

о победе "Челси" над "Манчестер Юнайтед"...
Для нас это - хороший результат. Я чувствовал, что независимо от того, будет ли ничья или победа "аристократов", то для нас это будет очень даже неплохо. Но в конечном итоге, всё зависит именно от нас: насколько мы будем стабильными в играх чемпионата. У меня большие надежды на домашние матчи и на встречу против "МЮ". Это будет жизненно важно для нас.

о том, является ли текущая чемпионская гонка гонкой лишь двух дружин...
В этом розыгрыше гонка чрезвычайно опасна. Я даже не исключаю, что у "Челси" есть шансы на победу. "МЮ" чрезвычайно стабилен. Если мы сможем успешно преследовать "Юнайтед", то у нас будет неплохой шанс.

о 103 голах в 45 играх...
Мы очень гордимся этим, так как мы уверены, что нашим болельщикам скучать не приходится, и, когда они приходят на стадион, они получают удовольствие от футбола.

о дерби с "Манчестер Юнайтед"...
Дело не только в том, что это наш старый соперник, а в том, что мы находимся с ними в гонке. Трудно сказать, как мы подойдём к этой игре, поскольку матч следует после встречи на "Ноу Камп" против "Барселоны". У них также на "носу" лигочемпионская встреча против "Марселя". Конечно, исход игры в Испании будет иметь влияние и на этот матч.

о пригодности Сеска Фабрегаса...
Я надеюсь, что он сыграет в следующий вторник. У него есть шансы выйти на поле в Барселоне. Я не думаю, что он выйдет в эту субботу, поскольку пока не готов. В понедельник он пройдет заключительный тест.

о важности Маруана Шамаха...
Мы нуждаемся в нём, поскольку график очень плотный. В начале сезона он отлично проявил себя, после чего немного устал. Сейчас же он забил, и похоже, что возвращается к былым кондициям.

о травме Томаша Росицки...
Соперник нанёс удар локтем ему по голове. Он испытывал небольшое головокружение, поэтому мы сняли его с игры.

о дебюте Коннора Хендерсона...
Если Вы следите за всеми английскими футболистами, то это удивительно. Он преуспел по всем показателям и показал, что он очень техничен. У него сильная левая нога и хороший менталитет. Если бы не травма, то он проявил бы себя гораздо раньше.

о форме Абу Диаби...
Он играл в четырех или пяти играх Премьер-Лиги за весь сезон, поэтому я заменил его по окончанию 60-минутного отрезка. Для меня он выглядел достаточно остро, хорошо ускорялся и провёл нормальный матч.

о хет-трике Бендтнера...
Никлас сделал хорошую заявку на участие в матче против "Сандерленда". Для нас это важная встреча.

о его игре в прошлогоднем матче на "Камп Ноу"...
Он хорошо сыграл в прошлом году. Я рад, что он набрал форму.

о кубковой встрече на "Олд Траффорд"...
Давайте сначала посмотрим, как команда сыграет следующие два матча. За это время может произойти много чего. Некоторые игроки могут стать недоступными. Меня больше заботят ближайшие встречи.
3 марта 2011 11:02     Usher14    Посетители    Комментариев: 151
колян давай по два сандерленду и барсе вколоти!!!
3 марта 2011 11:20     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
это хорошо,что Беня форму набрал,замена Робину
3 марта 2011 12:27     baron    Посетители    Комментариев: 46
БЕНЯ хорош
3 марта 2011 13:48     arszenua14    Посетители    Комментариев: 337
напады вчера достоино сыграли)беня-понятно,но шамах тоже удивил!...стал намного резче и быстрее чтоли
3 марта 2011 13:51     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Ну что , есть определенный настрой у игроков .Будем надеяться на лучшее!
3 марта 2011 14:27     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Команда сыграла хорошо.
Теперь, главное, продолжить играть с таким же настроем и столько же забивать)))
3 марта 2011 16:15     dbond    Посетители    Комментариев: 150
Всю свою злость Арсенал согнал на Лейтоне, настой был просто сумасшедший!!!
ну, берегись, барса, пушки уже нацелены, осталось лишь крикнуть "пли"!!!)))))
3 марта 2011 19:04     ArelaV    Посетители    Комментариев: 225
Я раньше не уважал Бэню как игрока, т.к. он играл только на своей позиции ждя пока мячь в него удариться и попадёт в створ ворот.
А сейчас я зауважал Бэню, он стал проявлять себя как разноплановый футболист передвигающийся по всему полю, ищущий различные подходы к штрафной. "Начал думать" и появляться больше моментов, в следствие чего больше красивых и не похожих друг на друга голов!
3 марта 2011 20:13     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Бентнер молодец,3 мяча забил.Мне понравился гол когда он головой забил.