» » Йохан Джуру: "Победить, чтобы узнать, каково это – быть чемпионами"

Йохан Джуру: "Победить, чтобы узнать, каково это – быть чемпионами"

Защитник Арсенала Йохан Джуру с нетерпением ожидает финальный матч, который описывает как «невероятный».

В интервью Arsenal TV Online в середине недели швейцарский легионер рассказал о том, что финал для него имеет особое значение, поэтому он так стремился залечить травму колена. 24-летний защитник также сказал, что завоевание первого за 6 лет трофея подстегнёт его команду выдать ударную концовку сезона во всех турнирах, в которых участвует Арсенал.

Центральный защитник, почти 10 лет находящийся в стане "Арсенала", заявил, что команде важно почувствовать вкус побед, чтобы узнать, чем чемпион отличается от простого игрока.

"Канониры" выйдут на финальный матч без травмированных Сеска Фабрегаса, Тео Уолкотта и Томаса Вермалена; зато с новым капитаном в лице Робина ван Перси и восстановившимися после травм Абу Диаби и Лораном Косельны.

В преддверии финала Джуру сказал:

«Кубок Лиги – это что-то невероятное. В прошлом сезоне я был травмирован, а сейчас я буду частью замечательного действа, и в случае победы мы будем на высоте, потому что завоюем долгожданный трофей, который даст нам стимул поднапрячься и продолжать в том же духе»

«Это будет мой первый значимый трофей [в Арсенале], и это было бы фантастическим достижением. Я надеюсь, что мы справимся и наконец узнаем, что такое быть чемпионами. Игроков много, а чемпионов – нет, поэтому, победив Бирмингем, мы войдём в историю»
Источник: http://www.goonernews.com
Автор: Everglades
Дата: 27 фев 2011
27 февраля 2011 01:02     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Да,Йохан ещё не был чемпионом!!!!
Всё приходит в первый раз)))
27 февраля 2011 08:16     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Надеюсь, что после этого сезона никто не уйдёт в другой клуб=)
27 февраля 2011 08:33     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
главное чтобы Йохан не начудил, тогда познает вкус победы!! winner
27 февраля 2011 11:03     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
золотые слова
27 февраля 2011 12:21     one_Love_one Ars    Посетители    Комментариев: 84
winner
Фак,скорее бы РВП поднял его над головой...
27 февраля 2011 12:21     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Для Йохана, как и для многих фитболистов нынешнего Арса это будет первый трофей.
27 февраля 2011 13:21     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Скорей бы матч посмотреть
27 февраля 2011 19:33     senior.marko    Посетители    Комментариев: 160
gluphilipp,