Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 21 человек
» Нам 1 год!!!

Нам 1 год!!!

Нам 1 год!!!

Сегодня сайту fc-arsenal.by исполняется ровно 1 год. Именно год назад началась история этого ресурса, год назад мы здесь встретились, и уже как год сайт Арсенала в Беларуси продолжает своё существование и продолжает объединять наши с вами интересы. За этот год мы многого достигли как ресурс, много видели и переживали как болельщики. Но я бы хотел рассказать об этом по порядку: о том, кто и как решил создать наше «логово»; о том, что было с ним на протяжении двенадцати месяцев; и о том, какое оно есть сейчас и что его ждёт в будущем.

Свою историю сайт берёт еще со времён блога arsenallondon.blog.tut.by, который был первым пристанищем для нас. Хоть он и не мог похвастаться большой посещаемостью, но всё же там царила, безусловно, сплочённая фанатская атмосфера. Стоит отметить, что там работали поистине преданные своему делу люди: SpyAlex, hostal99, Smile, kanonir10 - люди, которые делали всё для того, чтобы нам там было уютно.

Всё началось в феврале 2009 года, когда познакомились kanonir10 и Andrei4ik во время матча Арсенал-Ливерпуль. И вот в начале марта было принято решение открыть сайт Арсенала в Беларуси. Не имея ни одного представления о работе сайта, в поддержку к нам пришёл на помощь Shv0k. Он очень много помогал и помогает в данный момент в разработке дизайна сайта, и за это ему огромное спасибо. Спустя некоторое время шаблон был полностью готов. И к 1 апреля был открыт сайт.

Хотелось бы услышать мнение «отцов-основателей» проекта…


Andrei4ik(Андрей):
«Когда мы решили открыть сайт, мы просто хотели как-то отличаться от других спортивных блогов. На тот момент спортивных сайтов можно было пересчитать на пальцах одной руки (что не скажешь сейчас). Когда всё же принялись за сайт, было очень сложно тем, что я тогда ничего не понимал в структуре сайта. Но shv0k помогал почти по каждой моей просьбе, за что ему огромное человеческое спасибо. Честно, когда создавался сайт, я не знал, сколько он проживёт, но мы упорно старались чтобы он как можно дольше прожил. И вот совместными силами (не только нашими) вы видите вот такой сайт, который является пристанищем для всех фанатов нашего любимого клуба, и мы в дружной компании движем сайт всё дальше и дальше. В будущем, конечно, будут изменения ( а без них никуда :) ), но я думаю не такие существенные. На данный момент нас посещает в среднем по 700-800 человек в день, большинство из них, конечно же, фанаты Арсенала. Но это не предел, я думаю через пол годика или годик эти цифры возрастут в два, а может и три раза.»


Kanonir10(Евгений):
«Когда я познакомился с Андреем, я и не мог подумать, что мы откроем такой классный сайт. Вот сейчас вы видите то, что есть на данный момент и я этому, безусловно, рад, впрочем, как и все остальные фанаты.
Не без проблем мы двигались вперёд, в основном проблемы были связаны с хостером и мы вот решились на «революцию»,и как видите не прогадали. Прошел год и мы сами восхищаемся этим сайтом ,как и многие другие. В общем, сказать, что мы растём и будем расти несмотря ни на что.»


По началу был домен fc-arsenal.by, в первую очередь потому, что тогда еще besthost.by предлагал свои услуги на качественном уровне. В первые месяцы жизни было такое «ознакомление» с сайтом. Было интересно наблюдать как изо дня в день таких как ты становится всё больше и больше. Сайт развивался стабильно и уверенно. И вот уже к концу августа сайт переходит на более мощный сервер - это было следствием того, что ресурс пользовался большим спросом среди фанатов Арсенала. Когда уже были исчерпаны возможности общего хостера и стоял вопрос «Что делать?» (ведь реально, если кто помнит, сайт ложился каждых тридцать минут). Было принято решение приобрести у этого самого хостера «ВДС» (выделенный сервер). Вот тут и начинается чёрная полоса. Дело в том, что нам постоянно надо было доплачивать за дополнительные услуги. И в связи с этим был выбран новый хостер - true.by. С этого момента можно считать, что сайт получил «новую жизнь». А самое главное что true.by отлично справляется со своими обязанностями и это не может не радовать. Так же для посетителей было арендовано «ФТП» пространство, на которое активно заливаются обзоры матчей, полные матчи, и другие медиа файлы связанные с клубом.

И вот вопрос Артёму:

Артём, как думаешь, твоя помощь была не напрасной?


Shvok(Артём):
«Конечно же нет, вот подготовил вам стих к вашему первому дню рождения:

Всё началось довольно просто,
Евгений мысли возлагал.
На помощь друг его Андрюша
В созданье чуда помогал!

Достав с кармана сбереженья
Финансы в мир иной ушли.
И виртуальное влеченье
БэстХоста фэйс-контроль прошли.

В день дурака он появился
Фанатов Арса возбудив,
И миром полного контента
Пол дюжи фанов заманив.

А время шло, и с ним робота,
Но хостер что-то предъявлял.
И было принято решенье -
Тру бай - их новый сервер стал

И вот уж год, глазам не верю,
Поздравить вас, найдётся время
Зайду на форум и скажу
First year - is very good for you!»


Паша и Кирилл ваши впечатлении от сайта?


- Pavholm(Павел):
«Когда я зашел на сайт впервые, то конечно не мог поверить, что в Беларуси есть целый сайт Арсенала, т.к. многие другие клубы у нас ограничивались только блогами. Было понятно, что руководство сайта сделала правильный шаг в развитии, т.к. переход с блога на сайт был ответственным делом. Скажу честно, не думал, что в Беларуси столько много фанатов нашего клуба, и считал, что сайт ограничится где-то 500 людей. Но к счастью я ошибся… И ошибся очень серьезно. Администрация с каждым месяцем модернизировала сайт, и он превращался в очень большую «махину».
Надеюсь, что сайт не остановится в своем развитии и перейдет на следующий, более высокий уровень.
Конечно хочу ещё раз поблагодарить админов за такой сайт и поздравить все рукодство с первым (и не последним) его годом!»


- Kirill10(Кирилл):
«Впечатление были очень хорошими, очень понравилась работа администрации, очень оперативно выкладывали новости из стана клуба.
В те времена, когда сайт открывался, это было очень большое событие. Не каждый мог позволить себе открыть сайт. Но все же сайт открылся и это очень хорошо, так как при помощи его мы можем показать, на сколько величественный клуб Арсенал и продвигать его в массы, и чтобы каждый второй человек в Беларуси болел за Арсенал.
Конечно ожидал, что сайт так вырастет, так как такой сайт не должен оставаться в тени, а должен всё время прогрессировать, и того что сайт за 1 год достиг, это ещё не предел. Многое придётся сделать что бы он расцвёл в полную силу.
Хочу пожелать, что бы сайт дорос до международного уровня и чтобы в будущем наш сайт был тесно связан с главным сайтом футбольного клуба «Арсенал».
Отдельное спасибо хочу сказать администрации сайта за то, что создали такой великолепный сайт. Знайте, ваш труд никогда не останется в стороне!
Ну и конечно большое спасибо простым пользователям за то, что посещаете наш сайт.»


Сейчас сайт успешно продолжает свою деятельность, да и будет продолжать. Сайту фанатов лондонского Арсенала в Беларуси однозначно БЫТЬ. Мониторинг показывает, что с каждым днём ресурс посещает больше и больше пользователей, а значит, есть куда стремиться и расти. В дальнейшем планируется приобрести внешний трафик, для того, чтобы сайт был доступен не только на территории Беларуси, но и за просторами необъятной Родины. Ну и скорее всего в мечтах, получить официальный статус белорусского Фан-клуба.

Хотелось бы услышать мнение людей которые учавствуют в жизни сайта с самого его основания...


- Myltik(Алексей):
«В то время, когда у меня появился интернет, в Беларуси правили блоги. Я и попал на один такой блог - Блог болельщиков Арсенала. Отсутствуя длительно время, я зашёл на блог, там была ссылка на сайт. На сайте в то время было около 20 постоянных пользователей, но это количество росло. Но бывали времена, когда на сайте была тока команда сайта, в чьё число входил и я. Я начинал обычным пользователем. На трансляциях было от силы 20 человек, но это было ранее, а теперь мы крупный сайт, на котором собираются фаны Арсенала. Сайт, где нас объединяет общий интерес. Сайту год, не мало сделано, но ещё больше работы впереди!»

- Twister(Михаил):
«Ровно год назад я попал на этот сайт и стоит отдать должное блогу, который был для нас первым домом, если можно так сказать. Как болельщика «канониров» сайт естественно меня заинтересовал (батюшки, да ещё и на госте). Потусив на нём некоторое время, я получил журналиста, и думал в то время, что буду работать от души. Естественно для меня в первую очередь целью являлись не цифры, там, в новостях, или, в коментах (открою секрет по началу - да). Прежде всего так как сайт только-только открылся для меня был приоритет как можно больше привлечь сюда единомышленников, а благодаря Глебу это команда должна была остаться в сердцах многих белорусов. Оказалось это так. Сами могли наблюдать быстрые темпы роста посещаемости. И вот спустя год я с уверенностью могу сказать, что есть в РБ те самые фанаты, для которых открывался сайт.»


Стоит отмметить Николая(Smile), это тот человек который работал на блоге и сейчас поддерживает сайт, что думаешь?


- Smile(Николай):
«Не многие посетители знают, что до сайта существовал блог с другими правилами и основателями, но нашлось пару человек, которые подняли этот блог на новый уровень, т.е. сделали сайт. Вот спустя год Вы можете видеть, что у Нас получилось.

Ожидал, что сайт вот уже как год будет радовать пользователй?

Конечно ожидал, более того Мы знаем, что с Нашим сайтом произойдёт ещё через год, у Нас составлен план по развитию Нашего сайта.»


Также не забудем и о Денисе (Дон). Он также является администратором сайта. Вы можете редко видеть его на сайте, в связи с тем, что он учиться в институте в другом городе, и ему приходиться приезжать домой только на выходных. Однако он внёс также немалый вклад в наш сайт. Сайт который вы видите на данный момент (его шаблон) был нарисован и отделан до идеала Денисом и Андреем.

Команда сайта усиленно работает, и старается сделать всё для того, что бы сайт прогрессировал. И сегодня мы подготовили отличный подарок к дню рождению. Было проделана огромная работа, для изменения состава команды, тренерского штаба, истории клуба, история эмблемы клуба, стадионов, достижений клуба. Так же была добавлена новая группа «Gooners», для тех, кто всё время с самого начала был на сайте и доказал что он преданный болельщик этой замечательной дружины, которую не любить просто не возможно.
И в этот день чудный день 1 апреля хочется поздравить всех фанатов с этой значимой для нас датой. И искренне пожелать дольнейших успехов, и знайте это только начало.

Дата: 1 апр 2010
Просмотров: 5814
31 марта 2010 23:56     kanonir10    Гости    Комментариев: 0  
Всех с праздником вас!!!
31 марта 2010 23:59     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672  
ВСЕХ с праздником!!!! tongue
1 апреля 2010 00:00     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316  
Поздравляю)))
1 апреля 2010 00:01     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261  
УРААААААААААА tongue сча ещё новость почитаю
1 апреля 2010 00:02     Grisha    Посетители    Комментариев: 93  
С ДНЮХОЙ ТЕБЯ САЙТ!!!!!!! Когда проставляться будешь???????
1 апреля 2010 00:02     electro_arsik    Посетители    Комментариев: 27  
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
1 апреля 2010 00:02     CtiL    Посетители    Комментариев: 147  
С Праздником!Болельщики Арсенала!!!!!!!!!!
1 апреля 2010 00:05     ap4u    Посетители    Комментариев: 292  
happy birthday
1 апреля 2010 00:06     Patitofeo1440    Посетители    Комментариев: 93  
поздравляю!суперский сайт!
1 апреля 2010 00:08     Rud    Посетители    Комментариев: 897  
Поздравляю! clap
1 апреля 2010 00:08     sanek11    Посетители    Комментариев: 24  
С первым важным числом)
1 апреля 2010 00:08     Fatal    Gooner    Комментариев: 229  
Поздравляю вас сайт реально кул,здесь как второй дом немогу прожить и дня чтоб хоть 10 раз не зайти сюда=)здесь я нашел очень хороших друзей и просто здорово что есть такое место где можно делится мнениями и впечатлениями со своими братьями гунерами=)сайт супер благодарю за то что вы его сделали он теперь частица жизни каждого из нас=)
1 апреля 2010 00:10     Saimon    Посетители    Комментариев: 172  
УРА!!! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
1 апреля 2010 00:12     kirill10    Главные редакторы    Комментариев: 221  
УРАААААААААА
1 апреля 2010 00:14     ArelaV    Посетители    Комментариев: 225  
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!

рЕБЯТЫ, вЫ МОлодцы, сайт просто оболденный, продолжайте в том же духе!!!!!!!!! arsenal eace0cf5074d
1 апреля 2010 00:16     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
С ПРАЗДНИЧКОМ!!! ЛЮБЛЮ ЭТОТ САЙТ И ЕГО АВТОРОВ!!!
1 апреля 2010 00:22     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
ну что я могу написать .. у меня одни эмоции .. вообщем спс всем кто тут есть и кто работает во благо сайта и его развития .. как только у меня появился интернет я вообще не очень шарил в этом .. и просто лазил по блогах .. и тут смотрю блог для фанов Арсенала .. канечно меня это очень удивило и обрадывало в один момент .. я посещал блог но ещё даже понятия не имел толком просто заходил и читал новости был как не свой ) а теперь я развит и понимаю .. за что спс и людям с интернета))) а насчёт сайта ... я даже не представляю если бы его небыло .. это наш ДОМ для всех фанов ... мы тут все родные .. и не должны никогда ссориться .. всегда поддерживать друг друга как может .. помогать нашему сайту чтобы он развивался и выходил на ещё более новый уровень .. благодаря услугам которые предоставляет администрация сайта я как и все остальные пользователи и выше указанное руководство может скачивать голы , обзоры , матчи , и многое другое о своём клубе .. пиринг это тоже очень хорошая вещь и я даже не думал что когда либо буду так усилинно качать с торентс.бай)) вообщем что я хочу сказать давайде жить дружно , помогать каждому во всём , и развивать наш ДОМ для всех .. поздравляю с такой датой ... надеюсь что когда нибудь когда мы подрастём и сможем сами принимать решения тоесть будем совершеннолетние .. тут уже вроде есть такие .. то мы все фаны кто сможет соберёмся и съездим в Лондон на мачти Арсенала и так отдохнуть все вместе я тогда был бы вообще счастлив зная сколько мы ещё переживём даст бог .. хочу ещё раз поздравить команду сайта , администрацию и конечно посетителей с такой датой .. и верю что мы будем все помогать друг другу и развивать сайт чтобы тот был ещё лучше .. хотя щас он просто прекрасен ..
1 апреля 2010 00:25     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316  
Ruslan-lavrenchuk,
ох епт настрочил))
1 апреля 2010 00:32     Smile    Посетители    Комментариев: 698  
Оп :)
1 апреля 2010 00:33     Sensation™     Посетители    Комментариев: 68  
поздравляю!
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео