Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 75 человек
» Алекс Ивоби. Состав Арсенала

Алекс Ивоби. Состав Арсенала

17. Алекс Ивоби

Алекс Ивоби является воспитанником "Арсенала".

Алекс Ивоби в восемь лет пришёл в "Арсенал", после чего представлял лондонский клуб во всех возрастных категориях. В сезоне 2013/14, забив три гола в шести матчах, помог "Арсеналу" дойти до полуфинала Кубка Англии среди молодёжи. В следующем сезоне Ивоби был капитаном команды, пробившейся в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА. 25 сентября 2013 года его впервые вызвали в основную команду на матч третьего раунда Кубка Футбольной лиги против клуба "Вест Бромвич Альбион".

В кампании 2014/15 забил девять голов в девяти поединках за молодёжную команду клуба, а летом проявил себя в ходе предсезонной подготовки первой команды, и "канониры" подписали с восходящей звездой новый долгосрочный контракт. В этом сезоне Ивоби, действовавший на правом фланге нападения, забил два гола в четырех матчах Юношеской лиги.

В сезоне 2015/16 Ивоби перевели в первую команду. В октябре он подписал контракт на 5 лет с "Арсеналом". 27 октября Ивоби дебютировал в основном составе в матче Кубка Футбольной лиги против "Шеффилд Уэнсдей", 31 октября — в Премьер-лиге против "Суонси Сити". 4 ноября Ивоби вышел на замену в матче Лиги чемпионов с "Баварией", а 16 марта вышел на поле в стартовом составе в матче с "Барселоной" в 1/8 финала.