» Тренерский штаб - Стив Боулд

Тренерский штаб - Стив Боулд

Стив Боулд

Стива Боулда назначили помощником Арсена Венгера в мае 2012 года после того, как Пэт Райс после длительной карьеры в Арсенале освободил свою должность.

До этого он с 2001 года успешно тренировал молодежную команду Арсенала, благодаря которой и в основной состав Арсенала попадали чрезвычайно талантливые футболисты. Вместе с молодежной командой Боулд стал обладателем Молодежного Кубка в 2009 году, а также стал Чемпионом Премьер Лиги среди Академий команд. Руководство высоко оценило тренерские навыки тренера, благодаря чему он и стал вторым тренером в команде.

Во время своей игровой карьеры Боулд выступал на позиции защитника. Он был известен своим доминирующим характером и бескомпромиссными действиями, благодаря которым в период с 1988 по 1999 года выиграл 7 титулов, а также появился на поле 372 раза футболке Арсенала.

Боулд провел два матча за сборную Англии, незадолго до конца своей игровой карьеры в Сандерленде. Свою игровую карьеру он начал в родном для себя клубе - Сток Сити.