Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 23 человек
» » » R & Y. NextGen. "Марсель" 1-0 "Арсенал"

R & Y. NextGen. "Марсель" 1-0 "Арсенал"

В четвёртом туре турнира NextGen "Арсенал" на последних минутах пропустил гол и проиграл "Марселю".

В чрезвычайно напряжённой игре на юге Франции, "Арсенал" был близок к тому, чтобы забить первыми, однако ни Нейта, ни Джеффри своих шансов не использовали. По сравнению с матчем против "Олимпиакоса", Бёртон сделал четыре изменения в составе. Беллерин вернулся в основу, усадив на лавку Мугабо. Эбесильо занял место Айсфельда, в отсутствии Гнабри на его место был поставлен Нейта. Илиев, недавно подписанный из македонского клуба Беласица, занял место в воротах.

С самого начала матча было понятно, что французы так просто сдаваться не собираются. Уже в самом начале поединка травму получил Эбесильо, неудачно приземлившись возле правой бровки. Первый момент в матче создали хозяева: Ормани пробил, но Илиев был начеку. Арсенал ответил на 14-ой минуте, но удар Нейта пришёлся чуть выше перекладины. Очень скучный первый тайм.

Второй тайм начался со штрафного удара Ормани, но его удару нехватило совсем немного точности. Спустя несколько минут Акпом при входе в штрафную был сбит, но судья показал, что падение было до линии. Затем уже Тораль отпасовал на Акпома, удар которого был блокирован, но мяч подхватил Джеффри и ударил с десяти метров прямо в Жюльена Фабри. За пять минут до конца матча Анани обыграл Илиева и нанёс удар уже по пустым воротам, однако боковой рефери поднял флажок - офсайд. Но как оказалось позже, это был не последний момент в матче, Кисаку уже в добавленное время принёс "Марселю" победу.

Это была ужасная концовка матча в ночь на пятницу, в которую "канониры" заслуживали гораздо большего.

Состав "Арсенал U-19": Деян Илиев, Гектор Беллерин, Сид Хайрович, Элтон Монтейро (Альфред Мугабо 57'), Мартин Анга, Нико Йеннарис. Кайл Эбесильо (Энтони Джеффри 7'), Крис Олссон, Джон Тораль (Джек Джебб 72'), Найджел Нейта, Чуба Акпом.

Место проведения: Марсель Сердан Стэдиум