Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 20 человек
» » » R & Y. NextGen: "Арсенал" 3-0 "Марсель"

R & Y. NextGen: "Арсенал" 3-0 "Марсель"

Представляем вашему вниманию отчёт первого матча "Арсенала U-19" в NextGen.

Подопечные Бёртона полностью контролировали игру и несомненно заслужили победу. Сид Хайрович был безупречен в центре обороны, Йон Тораль в качестве дирижёра в центре поля, и Эктор Беллерин и Мартин Анга постоянно обостряли игру на флангах. Перед матчем команда испытывала серьёзные проблемы с голкиперами: Рейз Чарльз-Кук был травмирован, а Джош Викерс был не готов. Совсем недавно "Арсеналу" пришлось арендовать молодого голкипера "Ридинга" Стюарта Мура, который уже сумел отстоять один матч за U-18.

С начал матча прошло лишь 8 минут, а счёт на табло был уже открыт : Акпом пробежался по левому флангу и прострелил в центр, где Нико Йеннарис подставил ногу и сделал счёт 1-0. Беллерин постоянно рвал левый фланг обороны французов и лишь каким-то чудом им удавалось выйти "сухими" из воды. "Арсенал" полностью контролировал ход встречи. На 20-ой минуте подопечные Бёртона превратили качество в количество: Акпом с передачи Гнабри удвоил преимущество "канониров".

Вторая половина матч ни чем не отличалась от первой. Анга отдал пас на Олссона, однако швед ударил мимо ворот. Тем не менее гол назрел в самом конце поединка: Акпом протащил мяч, отдал его Эбесильо, тот в свою очередь на Олссона и он блестящим пасом вывел Акпома на ударную позицию, с которой он не имел право промахиваться, 3-0.

Уверенная победа "канониров" со счётом 3-0. В другом матче нашей группы "Бильбао" камня на камне не оставил от "Олимпиакоса", разгромив греков со счётом 4-0. Именно эти две команды, на мой взгляд, и поспорят за первое место в группе.

Состав "Арсенал U-21": Мур, Беллерин, Анга, Монтейро, Хайрович, Йеннарис, Олссон, Тораль (Джеффри 62'), Эбесилио, Акпом, Гнабри (Хэйден 73').

Место проведения: Уандерхилл (ФК Барнет)