» » » R & Y. Веллингтон Силва перешёл на правах аренды в "Понферрадина"

R & Y. Веллингтон Силва перешёл на правах аренды в "Понферрадина"

Официальный сайт испанского клуба "Понферрадина" подтвердил, что Веллингтон Силва проведёт сезон 2012/2013 в их клубе на правах аренды.

Молодой бразилец является воспитанником "Флуминенсе". В декабре 2010 года за 3,5 млн перешёл в «"Арсенал", но уже через месяц, 12 января 2011 года, перешёл на правах аренды до конца сезона в "Леванте". В прошлом сезоне играл за "Алькояно" также на правах аренды, забив в 16 матчах 3 гола.

Президент клуба Хосе Фернандес Ньето и технический секретарь Рубен Вега приветствовали новичка в клубе и рассказали, что собираются достигнуть договорённости об возможных партнёрствах с лондонским клубом: "Мы уже давно обсуждали возможность аренды бразильца с клубом из Премьер-Лиги. Наконец, наш упорный труд увенчался успехом. Также лондонский клуб позитивно оценил возможность нашего дальнейшего сотрудничества."

В. Силва, который будет носить футболку подномером 12, поблагодарил руководство клуба и пообещал, что будет продолжать работать над собой и поможет клубу добиться прогресса. В команде игрока охарактеризовали как "быстрого и умелого", болельщики с удовольствием будут смотреть на его игру.

"Понферрадина" выступает во втором по значимости дивизоне Испании. Пожелаем удачи молодому бразильцу.

Дата: 17 авг 2012
17 августа 2012 15:53     Hank    Gooner    Комментариев: 9