» » » Бертон: "Я не смог отказать Арсеналу"

Бертон: "Я не смог отказать Арсеналу"

Терри Бертон признает, что не смог отказать "Арсеналу" в его просьбе возглавить резервную команду.

59-летний специалист две недели назад был назначен новым главным тренером резервной команды и тренером по развитию после чрезвычайно успешного периода в качестве ассистента главного тренера в "Шеффилд Уэнсдей".

"Было очень трудно покидать Шеффилд Уэнсдей, потому что мы провели очень успешный отрезок в конце сезона," - сказал он Arsenal Player. "Мы добились повышения в классе (прим. автора fc-arsenal.by: с нынешнего сезона Шеффилд Уэнсдей будет выступать в Чемпионшипе), выиграв 10 из 12 последних матчей, в которых принимали участие. Это большой клуб с точки зрения его амбиций."

"Мы с женой любили Шеффилд, так как это прекрасный уголок в мире. Моя семья вполне уютно обосновалась там за короткий промежуток времени."

"Это решение далось мне с трудом, и если бы не приглашение со стороны Арсенала, то я даже не стал бы рассматривать варианты с отъездом."

Бертон присоединился к клубу, как юниор, и был в составе той молодёжной команды, которая выиграла Кубок Англии в 1971 году. Позже он присоединился к "канонирам" в качестве тренера в 1979 году, и Терри признает, что его карьера прошла через долгий путь.

"Моя жена немного расстраивается, когда я называю Арсенал моей первой любовью!" - сказал он. "Я поддерживал Арсенал с 11 лет, а в клуб пришёл в 12-летнем возрасте, когда Билли Райт был главным тренером. Таким образом моя карьера прошла очень долгий путь.

"Очевидно, что такие вещи, как стадион и тренировочная площадка существенно изменились с тех пор, но Арсенал по-прежнему остаётся фантастическим клубом, и я всегда чувствовал это. Здорово вернуться сюда обратно."

Дата: 17 июл 2012
17 июля 2012 20:22     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820