» » » R & Y. Интервью Мартинеза и Банфилда (О Хендерсоне)

R & Y. Интервью Мартинеза и Банфилда (О Хендерсоне)

Представляем вашему вниманию интервью молодого аргентинского голкипера Дамьяна Мартинеза и главного тренера резерва Нила Банфилда, касательно возвращения в строй Конора Хендерсона.

Дамиан Мартинес будет готов вызову в первую команду, если Арсен Венгер будет в нём нуждаться.

Молодой аргентинский голкипер стал основным вратарём резерва в этом сезоне в возрасте 19 лет.

Мартинес уже попадал в основную команду(в двух кубковых матчах, против "Шрусбери" и "Лидса" он был запасным голкипером)

"Я готов играть за первую команду", - сказал Мартинес Arsenal.com.

"Джерри Пейтон ( тренер вратарей) подошёл и сказал мне, что я буду на скамейке запасных в матче против "Шрусбери" в Кубке Лиги, а затем и в матче против "Лидса" в Кубке Англии. Я был готов к этому."

"Я пытаюсь приложить все усилия в матчах за резерв, а затем сделаю всё возможное, чтобы попасть в первую команду. Это то, к чему я буду стремиться в ближайшие два месяца."

Главной целью, на данный момент, для Дамьяна является попадание в первую команду, и переход в другой клуб на правах аренды в следующем сезоне может стать ключевым шагом к его мечте.

"Войцех сказал мне, что был ещё не готов к первой команде, но после того, как он перешёл в "Брентфорд" на правах аренды, он узнал там очень много нового для себя", - сказал Мартинес. "Затем он вернулся "Арсенал" и стал первым голкипером."

"Аренда в следующем сезоне будет хорошей возможностью проявить себя."

Конор Хендерсон вернулся на поле на прошлой неделе, после восьмимесячного отсутствия, из-за тяжёлой травмы колена.

Хендерсон повредил связки коленного сустава в начале сезона, но сделал большой шаг к своему возвращению в товарищеской встрече против "Ридинга" (1-1), единственный гол забил Пак Чу Юнь.

"Конор вернулся вместе с Абу. Я рад видеть его снова на поле", - сказал Банфилд Arsenal.com. "Всегда очень трудно возвращаться после тяжёлой травмы, но теперь с ним всё в порядке."

"Он примет участие в игре за резерв с Ньюкаслом, которая состоится 10 апреля (отчёт по этому матчу будет у меня в блоге)."

"Конор подавал большие надежды, но травмы помешали ему выйти на более высокий уровень. Он прошёл через это и, надеюсь, теперь травмы обойдут его стороной."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 3 апр 2012
3 апреля 2012 23:06     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039