» » » R & Y. Афобе и Анеке отправились по арендам

R & Y. Афобе и Анеке отправились по арендам

Молодые дарования резервной команды "Арсенала" отправились по арендам в низшие Лиги Англии.

В продожении своего блога хочу поделиться с вами приятными событиями, пришедшими совсем недавно из стана резервных команд. Юные дарования резервной команды Беник Афобе и Чакс Анеке присоединились к клубам Чемпионшипа и Лиги 1 соответственно. А почему отличными? Да потому что резерву осталось провести в чемпионате всего две игры, особо игровой практики за два месяца вряд ли получишь, вот поэтому клубом и было принято отдать их по арендам, в надежде, что им будет предоставлен опыт первой команды. Теперь немного пройдёмся по профайлам игроков.

Беник Афобе присоеденился к "Редингу" на правах аренды до конца сезона.

19-летний игрок воссоединится в клубе с Брайаном Макдермоттом, все надеются, что Беник поможет "Редингу" пробиться в Премьер-Лигу.
Стоит отметит, это будет первый опыт Беника сыграть за команду из Чемпионшипа. До этого он выступал на правах аренды за "Хаддерсфилд" в Лиге 1 . За 36 матчей он забил 8 мячей.

Основной игрок молодёжной сборной Англии всего четыре раза успел поиграть за резерв в этом сезоне, совсем недавно вернувшись после пятимесячного отсутствия. Также в этом сезоне он впервые сыграл и за основную команду, выйдя на замену в матче против "Кёльна", а затем на Emirates Cup сыграл против "Нью-Йорк Ред Буллз.

Афобе присоединился к академии "Арсенала" в возрасте восьми лет. Первый свой профессиональный контракт с клубом он подписал в феврале 2010-го, а в июне 2011-го продлил соглашение.

Чакс Анеке перешёл в клуб Лиги 1 "Престон " на правах аренды до конца сезона.

18-летний полузащитник ранее уже играл на правах аренды за клуб Лиги 1 - "Стивенэйдж".
Чакс соединится в клубе с напарником по резерву "Арсенала" - Рисом Мёрфи. Анеке подписал новый контракт с "канонирами" в июне прошлого года.

Первый свой матч за основу "канониров" Анеке провёл, выйдя на замену во втором тайме матча Кубка Лиги против "Шрусбери". Также Чакс стал ключевым игроком резерва "Арсенала", забив 6 раз в 10-ти появлениях на поле.

На данный момент "Рединг" занимает второе место в "Чемпионшипе", отставая на 5 очков от "Саутгемптона" и имеет отрыв от "Вэст Хэма" в два очка, при этом "молотобойцы" имеют игру в запасе. В свою очередь "Престон" в "Лиге Один" занимает 13-ое место, отставая от шестёрки сильнейших, которая даёт право на стыковые матчи, на 11 очков.

Автор: cesc_93
Дата: 22 мар 2012
22 марта 2012 22:10     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
За Афобе особенно рад. Понюхает пороху чемпионшиповского. Тем более, "Рединг" борется за выход в АПЛ.
22 марта 2012 22:51     Forward    Посетители    Комментариев: 215
gluphilipp,
Ага,согласен чемпионшип классная школа для молодого игрока.Главное чтобы не сломали их там,потомучто костоломы в чемпионшипе, аля Юрий Никифоров:)
22 марта 2012 23:36     Hussein    Посетители    Комментариев: 105
да,серьезная травма может погубить карьеру молодого игрока, хочешь но не можешь. это тяжко.
22 марта 2012 23:55     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Афобе на следующий год в Премьер-Лигу в аренду сплавить,а потом можно и в основе пробовать.
23 марта 2012 12:59     chulok93    Посетители    Комментариев: 296
cesc_93,
для этого он и идет в ЧШ. Венгер его хочет влить в основу в скором времени :)
23 марта 2012 17:22     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039