Старый добрый Милан

В феврале вот-вот уже наступающего нового года на Сан Сиро в рамках Лиги Чемпионов встретятся два великих, с богатейшей историей клуба. "Милан" – "Арсенал", именно эти слова произнёс на сегодняшней жеребьевке посол финала Лиги чемпионов УЕФА-2012 Пауль Брайтнер.

Чего же ожидать от матча?
Команды пять раз встречались друг против друга. Первые игры состоялись в 1995 году, в рамках Суперкубка Европы. "Арсенал" в то время был обладателем Кубка Кубков, "Милан" - победителем Лиги Чемпионов. В стане "канониров" тогда играли такие футболисты, как Дэвид Симэн, Ли Диксон, Найджел Уинтербёрн, Стив Боулд, Иан Райт и Джон Хартсон. За "россонери" же выступали Звонимир Бобан, Паоло Мальдини, Алессандро Костакурта, Марсель Десайи, Деян Савичевич и Даниэле Массаро. В первом матче на "Хайбери" (февраль 1995 года) команды так и не сумели распечатать ворота. А ответной игре "Милан" сумел-таки одержать вверх со счётом 2:0: голы на счету Бобана и Массаро.
Шанс взять реванш у "Арсенала" появился в феврале уже 2008 года. Команды встретились в центральном противостоянии 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2007-2008. Все мы прекрасно помним это. Первая игра закончилась со счётом 0:0 (как и в 1995 году). В ответном же матче на табло горели "двойка" и "ноль", но, правда, уже в пользу "Арсенала"! "Канониры" сумели дожать итальянцев в последние минуты: голы на счету Фабрегаса и Адебайора.
Ну и в недалёком прошлом матч Кубка Эмирейтс, когда команды разошлись миром 1:1.

Немного заглянули в прошлое, а сейчас же вернёмся в реальное время. Так у кого же выше шанс пройти дальше: у Английского или у Итальянского клуба? Однозначно для меня на этот вопрос сложно ответить. Арсенал набрал хороший ход и потихоньку движется к самым верхним строчкам таблицы АПЛ. Милан идёт на третьем месте в чемпионате, уступая всего 2 очка Ювентусу и Удинезе. Отметим, что Итальянский клуб является самой забивной командой своего чемпионата, на их счету уже 31 мяч.
Естественно предпочту увидеть в 14 Арсенал. Но, я думаю, это будет не совсем уж легко. Но мы можем, и мы пройдём, обязательно пройдём.

А, вообще, до матча ещё больше месяца. Так что подготовиться время есть.
Всем спасибо, все свободны

Если вы любите потанцевать, предлагаем Вам скачать музыку для танцев.

Блог: "На расстоянии пушечного выстрела"
Автор: ©Авдеев "andrei4ik" Андрей

Дата: 16 дек 2011
17 декабря 2011 12:32     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
До матча еще без малого два месяца, так что, если повезёт, мы увидим нынешний "дримтим" в действии)
17 декабря 2011 13:53     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
Хотелось бы, чтобы конечно дальше прошёл Арсенал, но Милан сильный соперник, но я всё равно верю в наших парней)
19 декабря 2011 14:01     aleksei_11    Gooner    Комментариев: 450
Арсенал пройдёт дальше, уверен!)
19 декабря 2011 22:47     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Матч будет напряжённым и захватывающим.
Лёгкой победы нестоит даже думать
20 декабря 2011 19:43     mykola    Посетители    Комментариев: 65
Будет сложно, Милан сильная команда.
Но что такое Милан и Арсенал? Это победа Арсенала :)
Берлускони будет рвать там всех, если не пройдут наших :)
31 декабря 2011 16:59     Korzh_1991    Посетители    Комментариев: 2
арсенал выйграет 1-0ю не тот сейчас милан.