Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 19 человек
» » » Весельчак, который нам нужен

Весельчак, который нам нужен

Весельчак, который нам нужен

Наступило 1 января 2011 года, для россиян этот день можно окрестить новогодним «отходняком», а для англичан футбольным праздником. Потому как матчей в рождественские каникулы хоть отбавляй, а тут ещё открывается трансферное окно. Сенсационная новость в болельщицкий дом может поступить в любую минуту.

Именно о контрактных делах хочется поговорить ниже, точнее об одном продлении. Венгер сразу дал понять, что приобретений нам ждать не нужно, их не будет. Может, это и правильно, резерв пока вроде есть. Но заботиться о сохранении этого резерва стоит. Так, в первый день нового года поступила новость «Полузащитник "Арсенала" Эммануэль Эбуэ подписал с клубом новый долгосрочный контракт». Как раз об этом игроке и хотелось бы немного поговорить.

Эммануэль Эбуэ явно в этом сезоне не является незаменимым футболистом. Более того, мы чётко видим, что ивуариец стал игроком замены. Он появляется на поле либо в матчах, где резерв, собственно и играет, либо, если, в его случае, Санья оказывается вне игры, либо тогда, когда исход матча уже ясен, и Венгер решает почувствовать вкус игры как раз Эммануэлю. Казалось бы, все эти факты говорят о том, что «Арсеналу» пора бы уже избавиться от вечно улыбающегося ивуарийца. Хоть Эбуэ ещё только 27 лет, самый расцвет так сказать, а мы замечаем, что лучшие его футбольные годы, пожалуй, сочтены. Венгеру не нужны такие априори. Но Эбуэ остался, и останется надолго, а я рад этому, искренне рад этому. И многие, наверное, рады. Сейчас объясню почему.

Насколько нам важен ивуариец в игровом плане знает, пожалуй, только один Венгер, остальные могут лишь догадываться. Но что вижу я? В этом году Эбуэ я, вообще, не вижу. Вернее, вижу. Вспомнились мне его чудачества в ужаснейшем для «канониров» матче с «Вест Бромвичем» на «Эмирэйтс». Но разве этим нужно гордиться? Нет. Да и статистика говорит сама за себя. Эбуэ выходил на зелёный газон за «Арсенал» только 5 раз. Это не показатель. Другое дело, Эммануэль образца 2005/2006-ого, 2006/2007-ого. До сих пор свежи в памяти накручивания соперника Глебом, затем его пас на ход Эбуэ, а тот мчится к мячу, делает выверенную верховую передачу в центр штрафной, которая находит чудо-голову Анри. То-то же. Даже какой-то сугубо английский футбол показывали наши любимчики. Но прошлым сыт не будешь. Анри и Глеба нет. Футбол поменялся, а Эбуэ есть, а я доволен. Извините, сейчас уже точно отвечу почему.

Потому что, если не в игровом плане, то в психологическом, или, если хотите, моральном, Эбуэ нам нужен сто процентов. Чуть выше я употребил эпитет «вечно улыбающийся». И это же, действительно, так. В интервью все «канониры» хором неустанно повторяют, что весельчак команды – это Эбуэ. Сам я его редко видел без улыбки. Такие люди могут завести, подзадорить, а это нашей подрастающей поросли ой как необходимо. Не обязательно на поле, а на тренировках, в раздевалке так точно. Плюс ко всему в редких нынешних появлениях Эбуэ на поле он всё время демонстрирует преданность «Арсеналу». Гол либо голевая передача — Эммануэль тут же целует эмблему лондонского клуба. Ну, здорово же, по-моему.

Кто-то может сказать, что всё это условно. И будет прав. Но наш уважаемый Арсен чем-то всё же руководствовался, предлагая ивуарийцу новый контракт. Значит, он ему нужен, этот весельчак.

Дата: 2 янв 2011
Просмотров: 2978
2 января 2011 21:27     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672  
Полностью соглашусь с автором. Всегда когда смотрю матчи арсенала и вижу Эбуэ, будь-то на скамейки запасных, будь-то на поле, он всегда позитивен. Всегда! Забивают канониры гол, Эбуэ тут как тут, радушные обьятия, повозки на спине и всё такое :) . Как никак это укрепляет моральный дух наших guners!
2 января 2011 22:02     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952  
То что творит Эбуэ в раздевалке и на тренеровке это огромный плюс команде в плане поддержки и настроя на игру. Но конечно же Эмануэль врядле рад редким выходам на поле, вот и думаю улыбающейся а в душе-то не всё гладко.....

Цитата: andrei4ik
guners!

GUNNERS
2 января 2011 22:40     Sv_ВанЯ_vS    Модераторы    Комментариев: 524  
Как приятно было услышать от него, что его сердце принадлежит Арсеналу! Он наш до кончиков волос) Жаль что играет не часто sad

P.S. не хватает видео. ИМХО

http://fc-arsenal.by/main/7259-nash-ulybaka-yebuye.html
2 января 2011 22:43     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672  
TwisteR,
да, конечно gunners.
печатал быстро)
3 января 2011 00:16     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358  
Sv_ВанЯ_vS,
можешь сказать какая песня в конце этого видео играла?
3 января 2011 12:51     mexa    Посетители    Комментариев: 21  
Знаете...когда вижу эбуэ в основе на матч я стопроцентно уверен что он сыграет надёжно.....по моему лучший универсал на данный момент.
3 января 2011 18:25     Sv_ВанЯ_vS    Модераторы    Комментариев: 524  
Цитата: arsenal-maniac
можешь сказать какая песня в конце этого видео играла?

Вроде эта: Joseph Arthur - In the Sun
3 января 2011 19:11     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
В важных матчах следует Клиши менять на Эбуэ, т.к. он реально лишний раз не бегает в атаку...
3 января 2011 20:14     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316  
gluphilipp,
или хотя бы тогда на замену
3 января 2011 20:42     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358  
Sv_ВанЯ_vS,
эт в начале... а в конце?
3 января 2011 22:32     Sv_ВанЯ_vS    Модераторы    Комментариев: 524  
Цитата: arsenal-maniac
эт в начале... а в конце?

эта песня не в конце играет. хз что за она... Попробуй через TrackID

в начале играет Sunchyme - Dario G

а вообще можешь скачать вот эту прогу (она определяет исполнителя и песню)
http://depositfiles.com/ru/files/se1hoo6vv

Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео