Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 18 человек

Играя в футбол

Играя в футбол

Для начала в несвойственной для себя манере заранее извинюсь. Объясню почему. Сажусь писать материал сразу после матча. В каком я пребываю состоянии, вы сами прекрасно понимаете, лучше меня даже. Каким я ни был объективным журналистом, всё равно я болельщик «Арсенала». От этого никуда не деться. Поэтому эмоций у меня сейчас реально больше, чем здравого рассудка. Они есть и могут помешать. А как их может не быть, когда твоя любимая команда выигрывает клуб, который признали лучшим в этом десятилетии? Всё же мыслей до, на протяжении и после матча хватает. Попытаюсь грамотно изложить.

Как только увидел соперника по 1/8 финала, начал следовать простой логике. Проиграем – сконцентрируемся на АПЛ, выиграем – боже мой, прекрасно да и только. Априори я расстроиться сегодня не мог, так и было. Ночь среды для нас не самое важное нынче время. Куда важнее нам в этом сезоне завоевать трофей. Как бы ни уважительно относился Арсен к ЛЧ, финал Кубка Лиги по определяющее для его команды будет. Поэтому анонсы до начала поединка старался не читать. Настроился просто на просмотр красивого футбола. А остальное…

Всё же отдельно хотел бы вынести тему отношения каталонцев к нам. Гвардиола, уже мудреный опытом, после жребия отметил, что «будет нелегко. «Аресенал» по сравнению с предыдущим годом стал крепче и сильнее. С ними нужно считаться». Вполне себе рабочее заявление. Другого он не мог говорить, он главный тренер, отвечающий за результат и не только. И думает о критике в свою сторону по поводу того или иного заявления. А вот игроки… Хави тот ещё шутник, Алвес, конечно, крутой, но… Да и Пике явно в гости к Фабрегасу приехал, а не в футбол играть. Но больше всего «взбесили» болельщики «Барсы». Их понять можно, но всё же мне было невдомёк кое-что. На форумах «блуграны» бытовало мнение, что играя с «Барселоной» в футбол, рассчитывать на что-либо невозможно. Конечно, был зол, но вот такие высказывания только помогли оценить значимость сегодняшней победы.

Опять же следую простой логике. Играя в свой футбол, мы выиграли команду, которая как бы показывает лучший футбол в мире! В какой же тогда футбол играл "Арсенал"? Ещё лучше, получается. Ещё искрометнее, ещё умнее, ещё быстрее. Это мы хотели показать ещё в первые минуты встречи, но не задалось. Вообще, как бы себя не успокаивали наши футболисты до матча, чтобы коленки не тряслись, всё равно чего-то боялись. Нет, ван Перси, Насри, Фабрегас вели себя одновременно нагло и уверенно. Уилшир уже давно так играет, даже с «Барсой» в центре по три раза разворачивался. Но это лирика. Мы о боязни. Она была, и у тех, кому её явно было убрать. Это пара центральных защитников. Как бы много не играли Косьелини и Джуру в Англии, в ЛЧ опыта у них маловато. Было заметно. Постоянные дыры в обороне так и манили Вилью и Месси убежать туда. Раз за разом дыра это самая расширялась и вон во что превратилась. «Арсенал» не мог не пропустить, уж слишком мы многое позволяли команде, которая в футбол как бы приехала играть.

И вот пропустили. А эмоции никаких, даже отрицательных. Просто потому, что всё это мы где-то раньше видели. Мы привыкли к таким поражениям, ну или к такому развитию событий. А надежда всё же была. Ведь сейчас как: если вы не ставите на то, что ван Перси забьёт, значит вы либо не смотрите футбол, либо ничего не смыслите в нём. Голландец может забивать как, куда и кому угодно. Так был и на этот раз. А всё равно больше не стало. Ведь что такое 1:1 дома. Это ничто. Да это даже ужасно. А вот победа меняла бы всё. Что именно поменяла, напишу попозже и подытожу. Сейчас отвлекусь на автора решающего гола.

Вы знаете, я рад, что именно Аршавин забил. Ему надо было это сделать. Он и добился этого, ведь россиянин – профессионал. Как бы хотелось прямо сейчас заткнуть всех критиков Андрея, но, думаю, рановато. Что больше всего нравится в Аршавине, так это осознание своих же действий. Он признает, что не в хорошей форме, что на его позициях играют футболисты, которые элементарно на данный момент его лучше. Как не хватает сего нашему Глебу. Именно самокритики. А Аршавин вышел, отработал, забил «Барсе» и умчался в раздевалку. Доказывает пока что-то.

Остальные же пребывали в эйфории. Ну и пусть. Имеют полное право. Возвращаясь к итоговому результату, отмечу, что сейчас мы едем на «Ноу Камп» не с задачей победить, что уже как-то глупо, а с мыслью не пропустить или сыграть вничью. Это постановка вопроса явно не «арсеналовская». Но она есть, и выполнить мы её можем. Одержать же волевую победу над лучшей командой мира смогли же…

Дата: 17 фев 2011
Просмотров: 4780
17 февраля 2011 09:19     Will    Посетители    Комментариев: 374  
Молодец классная статья. Полностью со всем согласен. Арсенал был лучше и с этим не поспорить!
17 февраля 2011 12:54     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
великолепная победа!великолепная статья! спасибо Арсеналу и автору)
17 февраля 2011 16:01     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672  
Отличная статья. Да, очень часто последнее время слышна критика в адрес российского легионера. Да, она обоснованная. Но также не нужно забывать, как он часто помогал команде, какие потрясающие игры есть в его коллекции во время выступлний за Арсенал. По поводу самокритики также соглашусь. В общем, я считаю, что не стоит ни куда "сплавлять" Аршавина, а оставить его в составе. Дать ему шанс, и он себя ещё покажет. Как и сделал он в этом матче.
Всех ещё раз с победой! До сих пор не могу отойти от произошедшего) 021d7d5616ce
17 февраля 2011 16:44     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Отличная статья. С дырами в центре обороны надо что-то делать...
17 февраля 2011 16:50     repartenza    Посетители    Комментариев: 85  
Арсенал чемпиооооон!!!!!!!!!
17 февраля 2011 17:20     Arshavin_23    Посетители    Комментариев: 95  
rkкласная статья!!!
17 февраля 2011 17:25     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
repartenza, лол
17 февраля 2011 19:42     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Арсенал полностью заслужил победу с этим не поспоришь
17 февраля 2011 20:01     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
repartenza,мы знаем)
17 февраля 2011 20:12     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358  
классная статья) скоро ты приучишь нас к ним, и мы станем футбольными эстетами))))
17 февраля 2011 20:30     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
спасибо, всё отлично и по делу
17 февраля 2011 20:59     spyalex    Gooner    Комментариев: 96  
Чем мы отличаемся от других подобных фан сайтов, это то, что мы пишем сами и от всего сердца. В этой статье лежит капелька радости победы каждого болельщика Арсенала.
18 февраля 2011 01:46     repartenza    Посетители    Комментариев: 85  
Чем мы отличаемся от других подобных фан сайтов, это то, что мы пишем сами и от всего сердца.

На Милане чаще пишут...
18 февраля 2011 08:14     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899  
спасибо! класноя статья, заслуженноя победа
18 февраля 2011 10:54     Designe®    Посетители    Комментариев: 156  
repartenza,
Спорить я не буду так как чаще пишет ещё не значит что по делу, хотя я может не так понял.
Что касаемо статьи она меня зацепила, действительно грамотно изложенный материал как с точки болельщика так и с точки стороннего наблюдателя...
Матч получился великолепный я почему то знал что мы во втором тайме отыграемся, а гол Аршавина и вовсе зарядил позитивом я думаю на неделю вперед...Отличный матч, отличная победа, но не стоит расслабляться впередеи ещё большое количество матчей в том числи и финал Кубка Лиги!
Жаль сейчас очень мало времени свободного, даже своему сайту уделяю его не так много
19 февраля 2011 09:24     Sv_ВанЯ_vS    Модераторы    Комментариев: 524  
Возвращаясь к итоговому результату, отмечу, что сейчас мы едем на «Ноу Камп» не с задачей победить, что уже как-то глупо, а с мыслью не пропустить или сыграть вничью.

нас устроит только голевая ничья или победа!
22 февраля 2011 18:08     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672  
Sv_ВанЯ_vS,
нас устроит и безголевая ничья!
23 февраля 2011 20:03     senior.marko    Посетители    Комментариев: 160  
АРСЕНАЛ В ПЕРЁД Я ВЕРЮ ТЫ ...
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео