Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 24 человек

Тяжело верить

Тяжело верить

Еще два очка потеряно, и Манчестер Юнайтед снова далеко. Смешно слушать про бойцовский дух, продемонстрированный командой: если бы этот дух был, после гола ван Перси, победный за 16 минут как-нибудь бы да забили. Вместо этого чуть сразу же не пропустили третий, повозились еще до 90-ой и устроили тупой навал, в хаосе которого мяч по непонятным причинам не соизволил третий раз оказаться в воротах Дроздов.

Так сложилось, что наш матч и матч МЮ я смотрел одновременно: Canal+ предпочел манков, поэтому нас пришлось смотреть по интернету, заодно подглядывая за происходящим на Олд Траффорде. И в сравнении было видно, почему одна команда должна стать чемпионом, а другая - не очень. Все складывалось для нас довольно паршиво: мы хоть и отыграли один гол благодаря мастерству Аршавина, но не было видно, как мы можем выиграть этот матч. В то же время у Юнайтед был небольшой перевес, которой вот-вот должен был перерасти в гол. И тут почти одновременно две судейские ошибки все поменяли: у нас был засчитан гол ван Перси, забитый после паса Бендтнера в стиле Анри, а у Манчестера был абсолютно неправильно удален Эванс - вперед ногами прыгали оба, но игрок МЮ сыграл в мяч. Если кого-то и надо было удалять, то игрока Болтона, но судья повелся на царапину на ноге - тонкое понимание эпизода.

Тут все окрасилось новыми красками: казалось бы, Арсенал за оставшееся время должен без проблем забивать третий, а Юнайтед вдесятером всеми силами удерживать на табло нули. Однако, без Эванса МЮ стал играть только лучше. Два раза Яскелайнен спас, на третий ошибся, и Бербатов коряво с двух попыток добил мяч в ворота. Что творилось в головах наших игроков, понять трудно. Такое ощущение, что после второго забитого мяча они решили, что совершили потрясающий камбэк и задача выполнена, и только ближе к 90-ой минуте подумали, что было бы неплохо выиграть этот матч. Ньюкасл, отыгравшийся с 0-4, что действительно является крутым камбэком, и то остервенело бросился забивать 5-ый, и почти получилось; мы же за 16 гребаных минут не создали ни одного момента.

Кроме вопроса "почему мы не сделали 3-2", есть еще вопрос "каким хреном мы допустили 2-0". Тут смесь Альмуньи - большого фаната ВБА - и фантастической полузащиты. Очередной ляп испанца не говорит о том, что он плохой вратарь. Мануэль был бы отличным вратарем для клуба-середняка, коим мы являлись в матчах против Барселоны и МЮ, но в матчах, где в игру надо вступить всего пару раз, он ужасен. То ли ему становится скучно на воротах, то ли он так чудовищно теряет концентрацию, но факт остается фактом: долгое бездействие в его случае слишком часто приводит к ляпам.

С полузащитой все было ожидаемо. Говорить лишний раз про Денилсона смысла нет, Рамзи своей игрой навел на мысль, что, возможно, лучше бы вышел Росицки - сыграл Аарон в этом матче где-то на уровне с Альмуньей и Денилсоном. Даже травма как оправдание не очень катит, когда с четырех метров игрок бьет ровно во вратаря, при том, что расстояние до него приличное. Остается Уилшер, но Джек еще раз доказал, что он не может быть главным креативным игроком на поле. Да, он прекрасно протаскивает мяч через центр поле, но с обостряющим пасом или ударом у него беда, поэтому весь его прекрасный дриблинг в итоге оказывается бесполезным. Из пяти игроков нападения, принимавших участие в матче, претензии у меня только к Насри. Оценки за матч:

Альмунья - 4
Санья - 6
Скиллачи - 6
Кощчельны - 5
Клиши - 7
Денилсон - 4
Рамзи - 4
Уилшер - 6
Насри - 5
Аршавин - 8
ван Перси - 7

Бендтнер - 6
Шамах - 6

Тяжеловато верить в чемпионство, однако, надо признать, что есть сценарий, при котором оно вполне реально: мы вымучиваем победы над Блэкпулом и Блэкберном, в это время поправляются основные полузащитники, больше никто не ломается и наш суперсостав чудесным образом воссоединяется. Сценарий не такой уж и невероятный, по крайней мере, он достоин того, чтобы прямо сейчас не хоронить команду. Единственное звено суперсостава, которое в ближайшее время не вернуть - это вратарь. Альмунья косячит, но ставить Леманна - сумасшествие. И именно поэтому я хочу, чтобы Йенс вышел в следующем матче. Безрассудное решение, если оно срабатывает, - отличный способ придать команде уверенности.
Источник: ab-gooner.blogspot.com
Дата: 20 мар 2011
Просмотров: 4703
20 марта 2011 21:42     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249  
от себя добавлю, что в таких матчах нужно очки набираться легко и непринуждённо, экономя силы. пусть будет 1:0 и катание мяча - но нужен результат. из сложных матчей остались разве что матч с "Тоттенхемом" и определяющий матч с "МЮ"... а вот всё остальное нужно выигрывать, не ища никаких отмазок

и, кстати, рано списывать со счетов "Челси" - очень неплохо заиграли
20 марта 2011 21:52     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Everglades,
ещё с Ливерпулем сложный матч будет.
Цитата: Everglades
нужно очки набираться легко и непринуждённо, экономя силы. пусть будет 1:0 и катание мяча - но нужен результат

Абсолютно согласен. Пора уже научиться обыгрывать соперника на классе.
20 марта 2011 22:12     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Молодец Антон. Всё чётко и по делу. Суть твоей статьи будет отрицать разве что ПаВлик фан в "розовых очках". Добавить нечего. Не буду тратить время на комментарий, если тут всё уже изложено. +1 автору!
20 марта 2011 23:01     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
Соглашусь со статьёй и выше перечисленными коментариями , т.к. это чистой воды правда , и глупо будет это оспорять , разве , что , как подметил Филипп , это будет делать ПаВлик...
будет доказывать нам обратную сторону этой статьи ...
21 марта 2011 02:52     Italiano    Посетители    Комментариев: 72  
АПЛ проиграна. Перестаньте мусолить шансы, выдумывать басни о том, что все матчи выиграются и так далее. А вот если вдруг выиграете, то получите в любом случае кайф) А если проиграете, то как-то легче будет)
Шансы на чемпионство я даю такие: 60% - МЮ, 15% - Арсенал, 25% - Челси. Хотите верьте, хотите нет, но Арсенал в худшем положении не смотря на количество очков.
21 марта 2011 09:04     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
Цитата: Italiano
Хотите верьте, хотите нет, но Арсенал в худшем положении не смотря на количество очков.
я не верю)
21 марта 2011 18:17     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
главное возвращение в строй Фаби и Сонга(его вообще как не хватает,т.к на его позицию у нас нет достойного человека заменить его,пора Венгеру задуматься) и Уолкотта не хватает,его скорости
автору +1 интерестная статья

главное возвращение в строй Фаби и Сонга(его вообще как не хватает,т.к на его позицию у нас нет достойного человека заменить его,пора Венгеру задуматься) и Уолкотта не хватает,его скорости
автору +1 интерестная статья
21 марта 2011 19:20     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
НАдежда есть,но я сомневаюсь что мы ещё не проиграем комунибудь
22 марта 2011 07:10     Captain    Посетители    Комментариев: 870  
gluphilipp, ты про свои розовые очки уже заколебал. Услышал от кого-то в чате, и вставляешь куда угодно.

Может вы и пишете верно, но не верно поступаете. Команда старается как может.

Такое ощущение, что после второго забитого мяча они решили, что совершили потрясающий камбэк и задача выполнена, и только ближе к 90-ой минуте подумали, что было бы неплохо выиграть этот матч


Тут скорее сказалась усталость игроков, поэтому и было много толкотни. Но команда старалась.

Хорошо, но если винить игроков, то винить всю команду, а не спихивать всё на Альмунию. Мануэль и так под давлением от приезда Леманна, а тут ещё ярые болельщики-трезвенники спешат облить его свеженькой критикой.

Кстати, в том моменте со вторым голом, я считаю, что Альмуния всё стандартно выполнял, а защитники помешали. Мяч летел так, что его надо было выбивать, но Мануэль видно не очень подрасчитал полёт. Что ж, получилось не так, как он хотел, но было видно, что он винит только себя.

Давайте не будем искать виновных, а просто дадим команде играть дальше. Посмотрим, где же мы окажемся после 38 туров. Впереди ещё 7 матчей, из которых можно извлечь 21 очко. Кто сказал, что шансы упущены?!


Считаю, что команду в первую очередь не хватает Уолкотта.

Ах да, с вашими комментариями в чате, во время игры, не соскучишься. Нигде не видел, чтобы игроков Арсенала так называли recourse

Минусы в студию, господа :)
22 марта 2011 13:25     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
Цитата: Павлик
Впереди ещё 7 матчей

8,ещё игра с тотенхэмом-отложеная)
23 марта 2011 19:22     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952  
ХОЧУ СКАЗАТЬ 1) Гол у НАС ЗАБИТ ПО всем ПРАВИЛАМ 2)ЭВАНСА УДАЛИЛИ ВПОЛНЕ ПО ПРАВИЛАМ И СПРАВЕДЛИВО ЗА ТАКИЕ ПОТКАТЫ НУЖНО УДАЛЯТЬ. И еще если пишешь статью то пиши в ней что это твоё мнение а не обще признанный факт.
24 марта 2011 11:49     ab-gooner    Посетители    Комментариев: 24  
Ну если правила разрешают играть руками, то тогда да, он забит по правилам.

Тогда и Холдена надо было удалять - прыгали они абсолютно одинаково безбашенно, Эванс на мяче был первый, а Холдену не повезло. Не было бы раны на ноге - я уверен, манка бы не удалили.
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео