» Тренерский штаб - Нил Бэнфилд

Тренерский штаб - Нил Бэнфилд

Нил Бэнфилд

В мае 2012 года Нил Бэнфилд был назначен тренером первой команды после своего повышения вместе со Стивом Боулдом.

Бэнфилд провел 15 лет в Арсенал, восемь из которых - в качестве тренера второй команды. Ранее Нил осуществлял контроль над развитием талантливой молодежи, которая приходила из Академии Арсенала.

Ранее Нил Бэнфилд входил в тренерский штаб молодёжной Академии Арсенала. Под его руководством молодежь завоевала два молодежных Кубка Англии, стала обладателем титула Чемпиона среди игроков до 17 лет в сезоне 1999/2000 годов, а также стать Чемпионами Лиги среди игроков до 19 лет в сезоне 2003/2004.

В свою игровую карьеру Нил играл на позиции защитника. Будучи футболистом, Бэнфилд представлял молодёжную сборную Англии, а также играл за Кристал Пэлас, Лейтон Ориент и Аделаиду.