Мы ВКонтакте Мы ВСети Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 36 человек
» Состав - Такума Асано

Состав - Такума Асано

-. Такума Асано

Начинал играть в футбол в родном городе в клубе «Перна СК» и средней школе Хаппу. С 2010 года выступал за Центральную техническую высшую школу Ёккаити из префектуры Миэ.

В 2013 году, в возрасте 18 лет, присоединился к профессиональному клубу «Санфречче Хиросима», выступавшему в Джей-лиге. Свой первый матч на высшем уровне сыграл 14 сентября 2013 года против «Кавасаки Фронтале», заменив на 82-й минуте Кадзухико Тиба. В своём первом сезоне Асано сыграл лишь один матч в чемпионате Японии, а его клуб выиграл чемпионский титул, также сыграл четыре матча в Кубке Императора, в котором «Санфречче Хиросима» стал финалистом (в том числе принимал участие в финальном матче против «Иокогама Ф. Маринос»). В феврале 2014 года стал обладателем Суперкубка Японии, в игре с «Иокогама Ф. Маринос» вышел на замену на 59-й минуте, а спустя шесть минут забил второй гол своей команды, «Санфречче Хиросима» одержал победу 2:0.

В 2015 году форвард стал игроком основного состава клуба, сыграл в сезоне 34 матча, забил 9 голов и помог команде выиграть очередной чемпионский титул. Также в этом сезоне Асано был признан лучшим новичком года в Джей-лиге.

3 июля 2016 года перешёл в лондонский «Арсенал».

В августе того же года Такума перешёл в немецкий «Штутгарт» на правах годичной аренды.