» Состав - Такума Асано

Состав - Такума Асано

-. Такума Асано

Начинал играть в футбол в родном городе в клубе "Перна СК" и средней школе Хаппу. С 2010 года выступал за Центральную техническую высшую школу Ёккаити из префектуры Миэ.

В 2013 году, в возрасте 18 лет, присоединился к профессиональному клубу "Санфречче Хиросима", выступавшему в Джей-лиге. Свой первый матч на высшем уровне сыграл 14 сентября 2013 года против "Кавасаки Фронтале", заменив на 82-й минуте Кадзухико Тиба. В своём первом сезоне Асано сыграл лишь один матч в чемпионате Японии, а его клуб выиграл чемпионский титул, также сыграл четыре матча в Кубке Императора, в котором "Санфречче Хиросима" стал финалистом. В феврале 2014 года стал обладателем Суперкубка Японии, в игре с "Иокогама Ф. Маринос" вышел на замену на 59-й минуте, а спустя шесть минут забил второй гол своей команды, "Санфречче Хиросима" одержал победу 2:0.

В 2015 году форвард стал игроком основного состава клуба, сыграл в сезоне 34 матча, забил 9 голов и помог команде выиграть очередной чемпионский титул. Также в этом сезоне Асано был признан лучшим новичком года в Джей-лиге.

3 июля 2016 года перешёл в лондонский «Арсенал».