Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 27 человек
» » AGM-аккумуляторы: особенности и параметры

AGM-аккумуляторы: особенности и параметры

AGM-аккумуляторы: особенности и параметры

Об общем строении автомобильного аккумулятора знает практически каждый автовладелец. Однако особенности и отличая разных видов батарей – уже менее известная тема. Стандартный АКБ по ссылке с использованием свинца и кислоты представляет собой отсеки-банки с электролитом. В процессе использования проходят химические реакции, ток протекает между пластин. При разрядке и зарядке происходят обратные реакции, за счет чего изделие может работать на протяжении долгого времени, не являясь одноразовым.

Виды автомобильных аккумуляторов
В зависимости от состояния электролита в банках разделяют два самых популярных в современности подвида батарей: гелевые и AGM. Аббревиатура расшифровывается как Absorbed Glass Material и обозначает модель с заполнитель-сепаратором пористой структуры. Именно он пропитывается раствором серной кислоты. Электролит сохраняется внутри пор из тонких стеклянных волокон. AGM действует по принципу губки. За счет подобной технологии минимизируется риск вытекания жидкости из батареи. Плюс это позволяет снизить риск неисправности АКБ в случае механического повреждения корпуса, в отличие от традиционных вариантов аккумуляторов.

Среди достоинств модели необходимо отметить устойчивость к вибрации и долговечность, что актуально при езде по плохим дорогам. Спиральные электроды характеризуются большей способностью отдавать ток за счет увеличенной площади поверхности пластин. Традиционные модели уступают им по множеству показателей, а потому многие водители, установив AGM один раз, при необходимости замены также покупают изделия такого типа.

Производство аккумуляторов
Электроды для батарей производятся из свинца, в который добавляется сурьма для предотвращения коррозийных процессов. Также это увеличивает твердость пластин, что положительно сказывается на их долговечности. В более современных моделях для подобных целей применяется кальций, который при этом не влияет на отдачу тока и расход воды. Также в процессе изготовления могут добавляться и другие вещества, которые влияют на конфигурации аккумулятора.

Наиболее известные производители постоянно представляют новые модели АКБ, которые отличаются более доступной стоимостью и при этом хорошими характеристиками. Современные модели значительно более эффективны по сравнению с изделиями 20-ти летней давности. Покупая новые аккумуляторы во Львове, отдавайте предпочтение проверенным поставщикам и известным компаниям-изготовителям. Это защитит вас от подделок, некачественных изделий и позволит обеспечить машине продуктивную батарею для нормальной работы!

Дата: 7 фев 2016
Просмотров: 2353
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео