» Статуи трёх легенд. Как делали статуи

Статуи трёх легенд. Как делали статуи

Arsenal FC
Статуя Тьери Анри около Эмирейтс.

Футбольный клуб Арсенал вблизи Эмирэйтс Стэдиум представил статуи трёх легенд.

Тренер, который изменил понятие о футболе Герберт Чепмен, человек из стали – Тони Адамс, и лучший бомбардир за всю историю клуба – Тьерри Анри. Сегодня имена этих звёзд были увековечены вблизи Арсенал Стэдиума.

Сегодня было положено начало торжественному празднованию 125-летия клуба, именно 125 лет назад 11 декабря 1886 года, тогда ещё «Dial Square», провёл свой первый матч на «Lsle of Dogs» против Истон Уондерс, игра завершилась победой 6:0.

Огромное количество Gooners стали свидетелями торжественной презентации статуй, среди них было много приглашённых гостей, один из которых Тьерри Анри.

Разработчиками и создателями статуй была одна из лондонских компаний «MDM», статуи были отлиты из бронзы и имеют в полтора раза увеличенный размер каждой из легенды. На каждую из статуй было потрачено по 625 часов на их изготовление и около 200 килограмм, и вот сегодня они предстали на торжественной презентации дабы отразить всю величину и масштабность юбилея клуба.