» » Обзор слухов прошлой недели

Обзор слухов прошлой недели

Талантливый защитник юниорской команды лондонского "Арсенала" Самир Кэрритерс принял решение перейти в состав "Астон Виллы", сообщает издание News of the World. Отметим, что он отклонил двухлетний контракт, предложенный "канонирами".

"Арсенал" приобрел Томаса Вермалена, как замену Коло Туре, который перейдет в "Манчестер Сити" (Times)

Руководство "Арсенала" рассматривает нападающего "Бордо" Маруана Шамаха в качестве замены Эммануэлю Адебайору, в услугах которого заинтересован "Милан". (The Times)

"Ньюкасл" запросил за своего защитника Себастьяна Бассонга 10 млн. фунтов. Интерес к игроку проявляют два лондонских клуба - "Тоттенхэм" и "Арсенал". (Daily Mail)

"Арсенал" не теряет надежды заполучить полузащитника "Фиорентины" Фелипе Мело. Напомним, что фиалки" отклонили предложение "канониров" в 15 миллионов фунтов. Как сообщает издание Tutto Mercato Web, руководство лондонского клуба намерено предложить флорентийцам 18 миллионов плюс хавбека Филиппа Сендероса.

"Манчестер Юнайтед" рассматривает вопрос о приобретени нападающего "Арсенала" Робина Ван Перси, который так и не подписал новый контракт со своим клубом. (The Sun)

По информации Transfer Market Web, лондонский клуб подтвердил свой интерес к 23-летнему полузащитнику лиссабонского «Спортинга» и национальной сборной Португалии. "Да, я могу вам подтвердить, что этот клуб заинтересован в приобретении Мигеля. Пока они не выходили с официальным предложением, но контакты были" - сказал агент в интервью TMW. Сам игрок выразил желание покинуть свой клуб и его переезд на Туманный Альбион считает весьма вероятным.

«Арсенал» рассчитывает на полузащитника Педро Ботельо в следующем сезоне. 19-летний футболист был отдан в аренду «Саламанке» в августе 2008-го, но «канониры» не намерены оставлять игрока у испанской команды, сообщает Marca.

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта подтвердил заинтересованность своего клуба в услугах капитана «Арсенала» Сеска Фабрегаса. "Канониры" увезли из Испании воспитанника академии каталонцев, когда тот едва закончил свои футбольные университеты.

На Туманном Альбионе 21-летний игрок вырос в одного из лучших полузащитников Старого Света, поэтому неудивительно, что на родине периодически появляется информация о его возможном возвращении в один из грандов - либо в «Барсу», либо в «Реал».

"Я бы очень хотел видеть Сеска в форме «Барселоны», - сказал Лапорта в интервью. - Он воспитанник нашей академии, так что ему не придется адаптироваться к нашей системе игры. Мы и сейчас располагаем лучшей полузащитой в мире, но можем сделать ее еще сильнее".

АНГЛИЙСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ, по данным The People, рассматривает тренера «Арсенала» Арсена Венгера в качестве потенциального преемника наставника сборной «трех львов» Стива Макларена. Срок контракта француза с «канонирами» истекает через год, но тренер до сих пор его не продлил. Чем и вызвал к себе интерес английской федерации. Один влиятельный сотрудник международного комитета АФА поведал еженедельнику: «В списке претендентов на пост рулевого сборной Венгер лидирует с огромным отрывом. Считайте, что второе и третье места в этом шорт-листе тоже занимает француз. Если появится возможность, пусть даже и через год, воспользоваться его услугами, было бы глупо ее упустить». Прошлым летом, когда стоял вопрос о преемнике Свена-Йорана Эрикссона, Венгер заявил, что сочтет за честь работу в национальной команде Англии – но только после того, как станет свободным от обязательств в «Арсенале».

«АРСЕНАЛ», по уверениям Daily Mail, положил глаз на центрального полузащитника «Бордо» Рио Мавуба. 22-летний футболист «трехцветных» в следующем сезоне хочет играть в Лиге чемпионов, ради чего готов покинуть французский чемпионат. Лондонский клуб рассматривает Мавуба как потенциальную замену Матье Фламини, который в межсезонье намерен расстаться с «Арсеналом». Ранее «Бордо» изъявлял желание уступить Мавуба «МЮ» или «Ювентусу» за 10 млн евро.

Арсен Венгер, тренер «Арсенала», из-за своей напускной серьезности – самый недолюбливаемый среди коллег по премьер-лиге, – приводит высказывание наставника «Портсмута» Харри Реднаппа News of the World.

Лондонский "Челси" сделал "Арсеналу" предложение о покупке центрфорварда Эммануэля Адебайора удельным весом в 25 миллионов фунтов, информирует Eurosport.ru со ссылкой на Daily Star Sunday.

Тоголезца очень хочет видеть в своей команде новый тренер "аристократов" Карло Анчелотти, который едва не привез Адебайора в "Милан" в прошлом году.

Реакция "Арсенала" на сей счет пока неизвестна.
CANONIR СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FC-ARSENAL.BESTHOST.BY

Дата: 22 июн 2009