» Арсен Венгер: «Насри напоминает мне Пиреса»

Арсен Венгер: «Насри напоминает мне Пиреса»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился своим мнением об игре полузащитника Самира Насри, перешедшего в состав «канониров» летом 2008-го из «Марселя».

«Насри ждет блестящее будущее в «Арсенале». Он игрок, способный забивать, идти в обводку, и, думаю, он способен еще на многое, хотя он уже сейчас неплохо адаптировался к команде и английскому футболу.

Наличие креативных футболистов – ключевой фактор для игры «Арсенала». Люди забывают, что, когда, например, Пирес приехал в Лондон, ему было 27. Самиру же 21. Да, он напоминает мне Робера, но в отличие от того он может сыграть и ближе к центру.

Мы хотим держать мяч на земле и играть в короткий быстрый пас, и, как следствие, нам нужны способные на такую игру футболисты. Зачастую нам приходится играть с командами, которые защищаются вдесятером», – цитирует Венгера Sky Sports.

Дата: 17 июл 2009