Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 41 человек
» » Текстовая трансляция матча Сандерленд - Арсенал

Текстовая трансляция матча Сандерленд - Арсенал

Текстовая трансляция матча 13-ого тура Английской Премьер Лиги

Текстовая трансляция матча Сандерленд - АрсеналТекстовая трансляция матча Сандерленд - Арсенал

Проектор. Главный зал.

Для просмотра в Гомеле, подробная информация по телефону +375447981444 Дмитрий (DeMoN)

Превью

Перерыв на международные матчи стоил лондонскому "Арсеналу" сразу троих игроков – Робина ван Перси, Кирана Гиббза и Абу Диаби. Разумеется, особо чувствительной является травма голландского нападающего, который неизменно выходил в этом сезоне на острие атаки, а теперь пропустит около шести недель. Его место в предстоящем матче скорей всего займёт хорват Эдуардо да Сильва. Впрочем, забивать у "канониров" может не только Робин – в нынешнем сезоне у лондонцев отличились уже 17 игроков.

У "Сандерленда" проблемы иного толка, так как нападающий Кенвайн Джоунс и защитник Майкл Тёрнер не смогу сыграть в ближайшем матче из-за дисквалификаций. Кроме того, по прежнему травмирован центральный полузащитник Ли Каттермоул и основной вратарь Крейг Гордон, повредивший руку в матче прошлого тура. Отбыл свою дисквалификацию Лорик Кана, восстановил кондиции и рвётся в бой голландец Боло Зенден.

Сам матч обещает быть очень интересным. "Сандерленд" с приходом на тренерский мостик Стива Брюса в нынешнем сезоне заметно преобразился и вместо борьбы за выживание планирует бороться за попадание в еврокубки. С тремя другими представителями "Большой четвёрки" "чёрные коты" уже играли, и каждому из них было непросто. "Челси" проиграл на "Стэдиум оф Лайт" первый тайм, но вырвал победу во втором (2:1), "Манчестер Юнайтед" еле унёс ноги на родном "Олд Траффорд" (2:2), а "Ливерпуль" и вовсе остался с носом (0:1), а точнее с грустными воспоминаниями о пляжном мяче, поучаствовавшем в единственном голе.

Так что лёгкой прогулки "Арсеналу" не предвидится, даже с учётом того, что "канониры" не проигрывали "Сандерленду" в последних 11 очных встречах. В прошлом сезоне "чёрные коты" дважды отбирали очки у лондонцев, сводя поединки к ничейным результатам. Всего же в 135 играх чемпионата против друг друга "Арсенал" одержал 51 победу, "Сандерленд" – 48.

1 тайм

1'Матч начался!
1'"Канониры" сегодня играют в непривычной для себя форме - синие футболки и белые трусы. Хозяева облачены в красно-белые футболки и чёрные трусы.
2'Ричардсон протащил мяч по левому краю и отпасовал в центр на Хендерсона, который зазевался и позволил Сеску себя обокрасть.
3'Менса пропустил мяч у себя под ногой. Еслибы игроки гостей среагировали раньше, то был бы шанс убежать на ворота Фулопа с центра поля.
4'Галлас с трудом выиграл скоростной забег у Ричардсона на правом фланге обороны и не рискуя выбил мяч просто в аут.
5'Альмунья выбил мяч от ворот, Насри эффектно в касание переправлял мяч пяткой дальше на Росицки, но защитники сумели опередить чешского хавбека в составе лондонцев.
6'Красота! Санья навесил с правого фланга, Сеск через себя в падении сбросил мяч на Росицки, который мощно пробивал в касание, но попал точно в выходившего на него вратаря.
7'Первый угловой у ворот "Сандерленда" ничем примечательным не запомнился. Мяч уже находится в центральной зоне и владеют им хозяева.
8'Против Сеска нарушили правила в районе центрального круга. "Канониры" неторопливо разыграли свободный удар.
9'Санья снова подключился в атаку по правой бровке, но его прострел на этот раз стал достаточно лёгкой добычей для Фулопа.
9'Сеск придержал Рида, когда тот рвался вперёд. Арбитр подозвал испанца к себе и что-то сказал.
10'Лондонцы стараются не задерживаться в центре поля, проводя атаки. Хозяева же напротив, подолгу катают мяч поперечными передачами.
12'Высоко встречают игроков одной и другой команды соперники, стараясь не давать набирать скорости. Пока что отдать инициативу кому-либо сложно.
13'Много ошибается пока что Эдуардо. Практически все его передачи находят ноги игроков соперника.
14'Менса словно косой пошёл в подкате косить Росицки. Чех перестраховался и высоко подпрыгнул. Аут для "Арсенала".
15'Фабрегас нанёс опаснейший удар с ходу с 27-ми метров. Мяч с считанных сантиметрах просвистел над левой "девяткой".
16'Яростная борьба шла в центре поля. Сразу шесть футболистов, словно дикари бросились на бедный мяч и едва не растерзали его в клочья. В итоге арбитр игру остановил и дал фол в пользу "Сандерленда".
17'С левого фланга пошла подача в штрафную гостей, защитники неудачно отбили мяч точно на Мальбранка у которого было много времени для подготовки удара, но всё равно Стид пробил неточно. Совсем рядом с "девяткой", но всё же неточно.
18'Ни в чём не уступают пока что соперникам хозяева поля. Даже больше атакуют
19'Быстрая контратака левым флангом прошла у "Сандерленда", Рид выдал идеальный пас в штрафную на одинокого Мальбранка, но и дубль 2 у Стида не удался. Снова немножко выше ворот мяч полетел после его выстрела.
20'С трудом сдерживают активных хавов "Сандерленда" фланговые защитники команды Венгера.
21'Угловой на правом фланге атаки заработал Мальбранк. Последовала подача во вратарскую от Рида, но Альмунья уверенно сыграл на выходе.
22'Бент раньше времени начал забегание и угодил в офсайд таким образом. Защитники гостей красиво поймали форварда в ловушку.
23'Ничего в последние минут восемь не клеится в атаке у "Арсенала". Комбинационная игра у них пока что не идёт.
25'Даже в чужой штрафной не дают времени на раздумия соперникам игроки "Сандерленда". Надолго ли их хватит?
26'Ремзи отдал на левый угол штрафной на Эдуардо, хорват подал в центр, мяч заметался в ногах игроков "Сандерленда", но всё же удалось им разрядить обстановку спустя несколько секунд.
28'Напряжены оба наставника. Они понимают, что лёгкой жизни в этой встрече ни для кого не будет. А в центре поля продолжается борьба за мяч.
29'Насри подтолкнул в спину Бардсли на что арбитр ответил дуновением в свой свисток. Фолов не много в матче, но совсем без них обойтись в современном футболе практически невозможно.
31'Спал немного сумашедший темп у игроков "Сандерленда". Не так плотно они прессингуют оппонентов на их половине поля, но центр поля всё же по прежнему при небольшом преимуществе хозяев.
32'Нет моментов у нас в последние несколько минут. Игра проходит от одной штрафной площади до другой.
33'Какой момент загубили гости. Эдуардо дважды обыгрался в "стеночку" с Сонгом, вошёл в штрафную, убрал на замахе защитника и мягко перебрасывал мяч через вышедшего Фулопа, но в створ ворот мяч не попал, а летящий на всех парах Сонг также не успел переправить мяч в рамку
35'Отошли назад сразу же хозяева, испугавшись повтора таких контратак, как двумя минутами ранее.
36'Длинный пас вперёд на рывок Мальбранка не прошёл и мяч вылетел за лицевую линию поля. Альмунья ввёл мяч в игру ударом от ворот.
37'Насри лежит на газоне держась за икроножную мышцу. Хозяева выбили мяч за поле, арбитр пригласил на помощь докторов.
38'Французу заморозили ногу и он сейчас вернётся в игру. Мяч тем временем "канониры" отдали сопернику по правилам "файр-плэй".
39'Эдуардо проиграл борьбу головой после подачи с левого фланга, но защитники отбили мяч прямо на Ремзи, который пробивал с ходу, но не получился удар у него опасным и мяч от земли приземлился в руки Фулопу.
40'Бент выиграл мяч в чужой штрафной и отдал на Мальбранка, который сместился на правый фланг, но выполнил безадресный навес в центр.
41'Ричардсон с левого фланга смещался в центр и отдавал пас вразрез защитников "Арсенала", но не ждал такой передачи никто из партнёров Кирана.
42'Санья подтолкнули в спину в центре поля игроки "Сандерленда". А именно Даррен Бент перестарался в борьбе за мяч.
43'Не сумел Эдуардо пройти Бардсли на левом краю штрафной площади хозяев и последний дал возможность мяча выкатиться за пределы поля.
44'Сонг нарушил правила против Стида Мальбранка, который рвался в прорыв по своему правом флангу.
45'Рид со стандарта запустил мяч далеко и высоко и снаряд вылетел далеко за пределы поля.
45'Одна минута компенсирована к времени первого тайма.
-Первый тайм окончен! 0:0 у нас пока что. Перерыв!

Перерыв

2 тайм

46'Второй тайм начался!
47'Сонг обрезал половину своей команды, но без скорости почему-то шли в контратаку хозяева и "канониры" успели возвратиться.
48'И снова Сонг мяч потерял, но словно сонные вышли на вторую половину встречи игроки "Сандерленда". Никак не могут они разбежаться.
49'Галлас прихрамывает на поле. Возможно замена понадобится в скором времени защитнику "Арсенала".
50'Аршавин плотно укутан в куртку с капюшоном на скамейке запасным. Пока что российский хавбек даже не приступал к разминке.
51'С правого фланга подавали в штрафную соперника хозяева поля, но Вильям Галлас держал ситуацию под своим контролем.
52'Скучнее выглядит встреча в начале второго тайма. "Арсенал" в атаку не рвётся. Не рвётся туда и "Сандерленд".
53'Альмунья едва-едва успел выскочить с линии и опередить выходящего на ворота Рида. Отобрал мяч Мануэль уже в ногах игрока соперников.
54'Эдуардо заработал штрафной удар. До ворот чуть больше тридцати метров.
55'Сеск подавал в штрафную в направлении Вермалена, но даже ему не хватило роста чтобы дотянуться до мяча в прыжке. Слишком сильно выполнил пас Фабрегас.
56'Мальбранк долго укрывал мяч корпус у углового флажка, с разворота пытался ударить мячом в ногу сопернику и заработать угловой, но тот ловко увернулся и мяч прикатился к вратарю гостей.
57'Лондонцы играют, словно их вполне устраивает нулевая ничья. Никакой активности со стороны подопечных Венгера не наблюдается.
58'Рид опасно пробивал со штрафного с 30-ти метров. Альмунья успевал скорее всего закрывать нижний угол ворот, но видя, что мяч летит немного мимо "своего домика", решил его не трогать.
59'Сеск пытался проникающим пасом разрезать оборону соперника, но один из игроков "черных котов" в подкате сумел до мяча дотянуться.
60'Замена в составе «Арсенала».Вышел: Андрей Аршавиy.Ушёл: Аарон Ремзи
61'Даррен Бент забрался в офсайд. Чётко это зафиксировал ассистент главного арбитра.
62'Аршавин прорвался по левому краю и простреливал в штрафную, но Фабрегаса на долю секунды успел опередить защитник.
64'Постепенно переводят игру к чужой штрафной площади лондонцы, но хозяева обороняются довольно надёжно и не позволяют пробивать по своим воротам.
65'Дважды в штрафную площадь подавали "канониры" с левого фланга, но сначала "сферу" выбили защитники, а затем перехватил вратарь.
66'Замена в составе «Сандерленда».Вышел: Фрейзер Кэмпбелл.Ушёл: Стид Мальбранк
67'Свежий Кэмпбелл побегал на правом фланге атаки, но под прессингом соперников вынужден был пасовать только назад.
68'Траоре едва не подарил мяч Бенту, неудачно пасуя поперечной передачей возле своей штрафной площади. Но обошлось для "Арсенала".
69'Насри по центру шёл вперёд, но отдал бесхитросную передачу точно в ноги соперника. Никакой фантазии в атаках "Арсенала" не наблюдается.
71'ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Бент!!!С левого фланга с углового подал Рид, Бент пробил неудачно головой, но мяч попал в Кемпбела от которого отскочил на упавшего Бента, Даррен не растерялся и мощно пробил лёжа на газоне под перекладину.
73'Сеск теперь подавал с углового с правого фланга, защитники сумели отбиться, но отбились снова таки на угловой. Повторная подача с "корнера" тоже особой угрозы не несла.
74'Сеск с центра поля запустил мяч на левый край штрафной откуда с лёту пробивал по воротам Вермален, но далековато от рамки мяч пролетел.
76'Вела внезапно начал спотыкаться получив мяч на правом фланге атаки и мяч у него отобрали защитники хозяев поля.
77'Ричардсон с помощью короткой "стенки" с партнёром пытался просочиться через оборону соперника, но не прошла подобная авантюра.
78'Замена в составе «Сандерленда».Вышел: Бодевейн Зенден.Ушёл: Энди Рид
79'Вела на левом фланге прорывался к лицевой, но защитник в чистом подкате выбил мяч у него из-под ног в аут.
80'С углового подали с левого фланга подопечные Венгера, но борьба в воздухе "канонирами" была проиграна.
81'Вела нарушил правила в центре поля. Желания много у парня, но вот далеко не всё получается.
81'Хендерсону оказывают помощь медики команды "Сандерленд".
82'Зенден получил мяч на левом углу штрафной соперника, двинулся по направлению к воротам и мощно пробил. Метра на три мимо мяч пролетел, а то и больше.
82'Замена в составе «Сандерленда».Вышел: Антон Фердинанд.Ушёл: Джон Менса

83'Тяжело даже зацепиться за мяч лондонцам в центре поля, не говоря уже о каком то штурме ворот Фулопа.
84'Бардсли срубил Аршавина на правом фланге защиты, за что получил в свой пассив жёлтую карточку.
86'Времени всё меньше и меньше остаётся до финального свистка, а работы у Фулопа всё нет. Хотя только что защитник из вратарской выбил мяч на угловой после прострела справа от Уолкотта.
87'Сеск подал "корнер" неудачно. Хозяева отбились и "канониры" продолжают стараться взломать оборону соперника.
87'Сонг здорово забросил мяч в штрафную, Аршавину удалось опередить защитника и в падении с лёту пробить по воротам с близкой дистанции, но мяч скользнув по сетке с внешней стороны ворот ушёл мимо.
88'Вела остро простреливал с левого фланга вдоль ворот, но тот же Аршавин не сумел дотянуться до мяча, чтобы замкнуть этот прострел.
90'Последняя минута основного времени матча пошла. В атаке игроки "Сандерленда".
90'Ричардсон простреливал с левого фланга и Бент срезал мяч в ворота, но Альмунья здорово среагировал и спас свою команду от второго гола.
90'Четыре минуты добавил арбитр. Из низ осталось сыграть три, так как одна уже истекла.
90'Продолжают атаковать хозяева. Лондонцы, такое ощущение, смирились с поражением.
90'Ричардсон врезал по ноге Траоре и за это получил жёлтую карточку.
90'Санья прострелил с правого фланга, Насри "рисовал пенальти", но арбитр на эту уловка не купился.
90'Траоре за грубейший подкат в центре поля получил предупреждение.
-Матч окончен! "Сандерленд" в родных стенах одолел "Арсенал" со минимальным счётом 1:0.

Сандерленд 1-0 Арсенал

Дата: 20 ноя 2009