Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 22 человек

Текстовая трансляция мат4а Челси-АрсеналТекстовая трансляция мат4а Челси-Арсенал

полуфинал Кубока Англии
18.04.2009
Начало матча в 19:15

Матч окончен

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт FC Arsenal предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Арсенал" - "Челси".
Трансляцию для Вас проведут hostal99 и andrei4ik.

В субботу вечером в полуфинальном матче Кубка Англии, который примет "Уэмбли", сойдутся два лондонских клуба - "Арсенал" и "Челси".
Оба соперника традиционно сильно выглядят в борьбе за старейший футбольный трофей. По итогам 12 последних сезонов Кубок Англии 7 раз доставался кому-то из пары "Арсенала" и "Челси".

Последний раз "синие" выигрывали данный трофей в 2007 году. "Канониры" же становились обладателем национального кубка в 2005 - именно тогда и началась их 4-летняя серия, в течение которых "Арсенал" не выиграл ни одного титула, ни одного турнира.

На данном этапе сезона "Арсенал" уже не участвует в борьбе за титул чемпиона Премьер-Лиги. В Лиге Чемпионов команду Арсена Венгера ждет серьезный соперник в лице "Манчестер Юнайтед". В этой ситуации лондонцы должны придать серьезное значение Кубку Англии и сделать все возможное, чтобы попытаться завоевать трофей.

Статистика также на стороне "канониров". "Челси" в течение шести с лишним лет не может обыграть своих земляков в рамках Кубка Англии, включая 2002 год, когда соперники сошлись в финале турнира. Более того, в нынешнем сезоне "Арсенал" уже обыгрывал "синих" - дубль Робина Ван Перси позволил подопечным Венгера увезти со "Стэмфорд Бридж" полноценные 3 очка (1:2).

Впрочем, несмотря на эти расклады, у "Арсенала" имеются серьезные кадровые проблемы, которые в первую очередь касаются оборонительной линии. У левого защитника Кирана Гиббса имеется повреждение паховых мышц, полученное им в матче Лиги Чемпионов против "Вильяреала". Бакари Санья к субботе никак не успеет восстановиться после вирусной болезни.

Кроме того, в лазарете команды по-прежнему находятся Гаэль Клиши, Йохан Джуру и Вильям Галлас. Все трое в субботу не помогут своей команде. Может быть, Арсен Венгер решится сдвинуть Микаэля Сильвестра на правый фланг обороны, а в центр в пару к Коло Туре поставит более мобильного Александра Сонга. Решение предстоит принять тренеру.

Есть и приятные новости в стане "канониров". Заигранный в еврокубках за петербургский "Зенит" Андрей Аршавин готов вернуться в стартовый состав. Проблемы со здоровьем позади у нападающего Эдуардо Да Сильва - вероятно, хорват займет свое место на скамейке запасных. Основные надежды болельщиков "Арсенала", как обычно, будут связаны с хорошей формой лидеров - Цеска Фабрегаса, Эммануэля Адебайора и Тео Уолкотта.

Рулевой "синих" Гус Хиддинк, скорее всего, не будет сильно тасовать стартовый состав и выпустит приблизительно тех же футболистов, что в середине недели продемонстрировали феерическую игру в поединке с "Ливерпулем" в рамках Лиги Чемпионов (4:4). Единственным изменением обещает стать возвращение в основу капитана Джона Терри. Ожидается, что он заменит Алекса.

В двух последних матчах "Челси" пропустил 7 голов (3 от "Болтона", 4 от "Ливерпуля"). Это определенно должно насторожить Хиддинка. На правом фланге обороны вновь окажется Бранислав Иванович, поскольку Жозе Босингва все еще лечится после травмы подколенного сухожилия. В нападении, вероятно, воссоединится пара Дидье Дрогба и Николя Анелька. Саломон Калу, невыразительно сыгравший с мерсисайдцами, окажется на лавке запасных. К слову, Анелька и левый защитник "синих" Эшли Коул в свое время выступали за "Арсенал", поэтому субботний полуфинал Кубка Англии будет для них еще принципиальнее.

1/2 финала Кубка Англии. "Арсенал" - "Челси"
Лондон. Стадион "Уэмбли". 19:15
А вот и футболисты выходят на поле "Уэмбли", болельщики взрываются в аплодисментах!
Какие люди! Джо Коул в элегантной кофте и брюках поднимается на своё отдельное место, его помощь будет необходима сегодня "Челси".

Два больших полотнища появились на поле, в скором времени стоит ожидать и футболистов.

Показали нам предматчевое интервью Гууса Хиддинка, он сказал, что матч обещает быть сложным, но выигрывать, безусловно надо.

Не знаю, но мне кажется, что в Англии Хиддинк немного поправился, или просто план был такой близкий.

Составы команд уже известны, можете с ним ознакомиться. Аршавин сегодня на скамейке запасных. "Челси" же играет в самом "боевом" составе.
Сейчас Туре и Терри с помощью монетки Аткинсона определят, кто начнёт встречу.
1:00 С центра поля разыграли "канониры"! Поехали, друзья!
2:00 Иванович поскальзывается на поле, не сумели госте воспользоваться этим эпизодом. Пока что "канониры" находятся в атаке.
3:00 Арсен Венгер нервничает, ещё бы, полуфинал Кубка Англии - это Вам не шутки. А тем временем Фабьянски чуть сам себе гол не привёз! Гиббс спас свою команду, выбив мяч с линии ворот!
4:00 Уолкотт пробовал прорваться по правому флангу, но Терри уверенно сыграл против Тео и отобрал мяч.
5:00 Показали нам рытвины на поле, уже успели "вспахать" газон на "Уэмбли" футболисты. Пока что соперники присматриваются друг к другу.
6:00 Баллак очень уверенно отобрал мяч у Фабрегаса, пытавшегося прорваться через центральную зону.
7:00 Показали там и Санья и Джуру, и Эдуардо, эти футболисты ничем не могут помочь сегодня Арсену Венгеру.
8:00 Анелька пробовал прорваться по правому флангу, но вернувшийся в защитную линию Денилсон сумел отобрать снаряд у француза.
9:00 Эссьен получил по ногам в тридцати пяти метрах от штрафной площади, у мяча Лэмпард и, естественно, Алекс.
10:00 Бразилец мощно приложился к мячу, но в кого-то из защитников "Арсенала" угодил снаряд, им посланный.
11:00 Ещё один стандарт будет у "Челси", Коло Туре не по правилам остановил убегавшего Эшли Коула.
12:00 Сильвестр пробовал длинной передачей вывести в отрыв Адебайора, но мяч быстрее нашёл голову Джона Терри, пока что "без ворот", не считая ошибки Фабьянски, идёт игра.
13:00 Многовато передач у обеих команд, причём это касается даже коротких пасов на пять-десять метров.
14:00 Очевидна тактика "канониров" сегодня, они стараются дальними передачами найти Эммануэля Адебайора, а вот номинальные гости пока что стараются комбинировать атаки.
15:00 Ван Перси навешивал со штрафного, но никто из игроков в красно-белой форме до снаряда не дотянулся.
16:00 Адебайор и Уолкотт организовали небольшую комбинацию на правом краю, тоголезец пасовал "парашютиком", но Алекс оказался выше Тео в прыжке.
17:00 Дрогба! Вот и первый рейд в исполнении Дидье, ивуариец "прошил" защиту "Арсенала", но уж слишком острый угол был для удара и Фабьянски без труда поймал мяч.
18:00 ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! Уолкотт!Навес с правого фланга, Чех зачем то сместился на ближнюю штангу и не успел вернуться к удару Уолкотта, мяч, к слову, по пути ещё коснулся руки Эшли Коула. Так что можно было и пенальти назначать.
19:00 Не узнать Петра Чеха в последних матчах, не узнать, такие ошибки совершает этот признанный кипер, что диву даёшься. Однако не только на нём вина, тут и оборона зевнула.
20:00 Малуда!! Могли "синие" сравнивать счёт!! Флоран получил мяч на правом краю, низом пробил в борьбе с Туре, снаряд проскакал рядом со штангой!
# 26 Бендтнер Никлас
21:00 Малуда активне в эти минуты, снова он пытался прорваться по правому краю, немного не дотянулся до мяча.
23:00 Хиддинк подошёл к кромке поля и что-то активно подсказывает своим подопечным, явно нужен им тренерский совет.
24:00 Лэмпард неплохо выстрелил метров с двадцати пяти, немного неточно пролетел снаряд.
25:00 Диаби отпасовал на Адебайора, тот пытался немного приблизиться к воротам и упустил снаряд.
26:00 А вот уже Дрогба получил передачу вблизи штрафной площади, не раздумывая пробил ивуариец - выше ворот.
28:00 Адебайор оказался на фланге, видимо хотел выполнить фланговый навес, но больше чем аут высокорослому форварду заработать не удалось.
29:00 В центре поля сейчас идёт игра, стараются "канониры" подольше подержать мяч, что им вполне удаётся.
30:00 Уолкотт был остановлен после весьма спорного положение "вне игры".
31:00 Малуда пожадничал и хотел сам пройти всю оборону команды Венгера - переоценил себя французский хавбек.
32:00 Хиддинк подошёл к боковому арбитру, который находился рядом в моменте борьбы на фланге, видимо голландец призывает его более пристально следить за происходящим на поле.

33:00 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!! Малуда!! А вот и ответ "Челси"! Заслужил этот гол Флоран, очень активен от был! Француз получил мяч на углу штрафной площади и мощно пробил в ближний угол ворот Фабьянски!
34:00 Вот и восстановился статус кво в матче, очень интересный поединок мы наблюдаем!
35:00 Штрафной удар для "Челси", на углу штрафной площади, у мяча Дидье Дрогба.
36:00 Совсем неудачно разыграли этот стандарт "синие", а тем временем едва не ошиблись номинальные хозяева в передаче назад.
37:00 ШТАНГА!!! Грубейшая ошибка Диаби!! Абу потерял мяч в штрафной, Анелька перехватил у него мяч и пробил в штангу!
38:00 Угловой сейчас будет у ворот Фабьянски, к мячу бежит Лэмпард.
39:00 Вот и первое предупреждение в матче! Очень грубо играл Иванович против ван Перси, за такое и удалять мог бы арбитр.
40:00 Помощь оказывается голландском легионеру "Арсенала", небольшая задержка в матче.
42:00 Сразу три игрока "Челси" оказались в офсайде, однако Лэмпард возражает - имеет право.
43:00 Игра окончательно успокоилась, все ждут перерыва.
44:00 Эссьен впервые в матче пробил по воротам - точно в руки Фабьянски, Майкл пристреливается.
45:00 Баллак получает предупреждение за фол против Фабрегаса.
45:00 Вот это да! Рей Уилкинс(помощник Хиддинка) и сам Гуус накинулись на резервного арбитра матча Криса Фоя с претензиями, видимо аргументов у них будет побольше, чем у рефери, который кажется растерянным.
Вот и всё! Перерыв у нас, отдохнём немного, друзья!
Удаления 0 0

46'Второй тайм начался! Замен нет!
47'Второй тайм "Арсенал" начал также как и первый - с атак, но до удара дело не доходит
48'Адебайор!! Вот и первый удар "канониров" мимо ворот! Тоголезец получил мяч возле угла штрафной и слёту пробил по воротам - выше цели.
49'Активно начали второй тайм хозяева! Не дают спуску пока что "синим", вот уже Уолкотт пробовал прорваться по правому краю - неудачно.
50'Адебайор получил мяч с левого фланга, не сумел попасть толком по мячу, Чех без труда поймал снаряд.
51'Фрэнк Лэмпард оказался во "вне игры".
53'После небольшого затишья на поле наступила буря! Анелька прорвался по флангу, пасовал под удар Лэмпарду, Фрэнк пытался пробить, но защитник помешал ему.
54'Четвертый угловой у гостей будет подавать Флоран Малуда, Иванович подключился к атаке.
56'Терри получает повреждение, неудачно Джон приземлился после попытки пробить головой в борьбе с Сильвестром.
57'Медики колдуют над капитаном "Челси", будем надеяться, что без травм обойдется.
58'Какая красотища! Уолкотт показал чудеса дриблинга, сумев оставить в дураках Эшли Коула, правда продуктивности от его действий не было никакой.
59'Терри на поле, всё в порядке с ним, игра снова приняла немного выжидательный темп.
60'Моментище!! Уолкотт получил мяч на правом краю, выдал просто идеальный прострел на ван Перси и Робин не смог дотянуться до него, любое касание и счёт стал бы 2-1!
61'Малуда хоть и забил гол, но играет в свой футбол, который называется "сколько игроков за раз ты сможешь обыграть", пока что больше трёх не получалось. Не замечает партнёров Флоран.
62'Собственно как всегда, стоит пожурить Малуда, так он уже выполняет шикарный навес на Дрогба, с ударом которого справляется Фабьянски.
63'Угловой зарабатывают "канониры", непонятно зачем, но Адебайор долгое время стоял в воротах Чеха. Неужто колдовал?
64'Эшли Коул цеплял за футболку Уолкотта. Опасный штрафной будет. Нам показывают Чеха, точка почти что такая же, откуда ему забил Аурельо, в стенке теперь три игрока.
65'Если честно, удивительно, что замен ещё нет. Выжидают наставники команд.
66'Давит "Арсенал"!! Прострел с правого фланга от Уолкотта, Алекс через себя выбивает мяч, набегавший ван Перси пробил сильно выше ворот
67'И тут же Лэмпард!! После паса Малуда Фрэнк бил в ближний угол, немного неточно получилось.
68'Вот поинтересней игра у нас пошла, на встречных курсах, посмотрим у кого нервы крепче.
69'Малуда дважды пробовал пробить с угла штрафной, в первый раз он попал в защитника, а второй откровенно смазался.
70'Фабрегас пробовал пройти через центральную зону, но ничего у испанца не вышло, мяч потерян.
71'Баллак вовремя вернулся в защиту и грамотно выбрал позицию, точно куда пасовал Денилсон.
72'А вот и первый "горчичник" у "канониров", его получил Денилсон, Лэмпард у мяча и это опасно!
73'Фрэнк со всей силы пробил точно в "стенку", а тем временем на поле готовится выйти Андрей Аршавин!!
74'Вместо Робина ван Перси выходит российский легионер "Арсенала", пожелаем ему удачи!
75'Иванович в борьбе с двумя соперниками не растерялся и сумел сохранить мяч для своей команды.
77'Дрогба совсем немного не хватило скорости, чтобы получить пас из глубины поля.
78'И снова у нас настоящая мужская рубка в центре поля, по другому не скажешь, борьба идёт на каждом клочке поля
79'Сильвестр не по правилам останавливал Дидье Дрогба, штрафной удар метрах в сорока от ворот Фабьянски.
80'Последовала подача на Ивановича, удар у Бранислава получился не самым опасным, по дуге он полетел выше ворот.
81'Калу и Бендтнер готовятся появиться на поле.
82'Саломон Калу появился вместо Николя Анелька, а Венгер отважился заменить Адебайора, появляется Бендтнер.
83'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!! ДРОГБА!! ВОТ ЭТО ДА!!
85'За своё снимание футболки Дидье получает жёлтую карточку.
86'"Синие" продолжают атаковать, а тем временем у "канониров" замена: Насри вышел вместо Денилсона.
87'Совсем немного времени остаётся у подопечных Венгера, чтобы изменить ситуацию, но они даже мяч не могут взять под контроль!
88'Туре получает предупреждение, Венгер уже выглядит совсем поникшим. Гуус сумел всё-таки вселить в "Челси" дух победителей, уже не первый волевой успех "синих" после прихода голландского специалиста.
89'Уолкотт выдал передачу в штрафную, но даже близко никого из партнёров там не оказалось.
90'А тем временем пошли уже три добавленные минуты.
90'Аршавин!! Получил пас от Уолкотта Андрей, пробил низом, но Алекс в падении отправил мяч на угловой.
90'После подачи углового сразу три игрока получили повреждение - Коло Туре, Микаэль Сильвестр и Дидье Дрогба.
90'Задержка в матче, но кажется всё в порядке с футболистами.
90'Лэмпард уверенно отобрал мяч у Диаби, не позволив тому начать атаку "Арсенала".
Вот и всё!! Лондонский "Челси" выходит в финал Кубка Англии!! Завтра определиться их соперник в матче "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед". А для Вас сегодня работал Малюков Максим! Спасибо за отличную компанию, всех благ и с Праздником Пасхи!
Арсенал 1:2 Челси
Трансляцию для вас вели: Andrei4ik И hostal99.
Всем удачи,играйте в футбол,Живите футболом!

Дата: 18 апр 2009