Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 19 человек
» » Текстовая трансляция матча Арсенал - Глазго Рейнджерс

Текстовая трансляция матча Арсенал - Глазго Рейнджерс

Текстовая трансляция матча Арсенал - Глазго РейнджерсТекстовая трансляция матча Арсенал - Глазго Рейнджерс

Арсенал -Глазго Рейнджерс
Emirates Cup
Дата:02.08.2009
Время:18:15
Хозяева:Арсенал
Гости:Глазго Рейнджерс

Трансляцию для Вас проведут: 1 тайм hostal99 2 тайм kanonir10 а помогать ему будет Andrei4ik

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт www.fc-arsenal.by при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Арсенал" - "Глазго Рейнджерс".

"Арсенал" уже в третий раз созвал своих друзей в Лондон, где в двухдневном турнире, проводимом под эгидой титульного спонсора "канониров" компании Emirates, четырём командам предстоит выявить сильнейший коллектив, попутно продолжая подготовку к сезону. В нынешнем Кубке, помимо, конечно же, лондонцев, примут участие мадридский "Атлетико", "Глазго Рейнджерс" и ПСЖ. Выиграть в подобном турнире и завоевать блистательный кубок и солидные призовые – это действительно лишь полдела. Гораздо важнее для наставников всех без исключения команд оценить игру своих подопечных на этой стадии подготовки к сезону и опробовать какие-то задумки. Опробовать в играх с сильными и мастеровитыми соперниками, а не в дружеских спаррингах внутри команды где-нибудь на запасном поле. В этом и состоит одна из целей подобных турниров, а потому и относиться к результатам команд, показанным на них, необходимо рассудительно и спокойно, а местами, может быть, и с юмором. Товарищеские же матчи располагают к игре на публику.

Регламент турнира в Лондоне интересен. Помимо стандартных баллов, начисляемых за исход встречи (три очка за победу, одно за ничью и ноль за поражение), на этом турнире в очковую копилку команд набавляется по баллу за каждый забитый мяч, что, конечно, способствует зрелищности. Лондонские болельщики не оставляют сей турнир без своего внимания. В 2007-ом году, когда Emirates Cup разыгрывался впервые, четыре матча турнира посетило более 110000 человек, а первым победителем соревнования, в котором тогда принимали участие "Арсенал", ПСЖ, "Валенсия" и "Интер", стали хозяева. Через год в компании "канониров", "Реала" и "Ювентуса" сильнее всех оказался "Гамбург", как же произойдёт на сей раз, станет ясно воскресным вечером.

Исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис так прокомментировал предстоящие поединки: "Мы рады проведению Emirates Cup в августе 2009-го года. "Атлетико", "Глазго Рейнджерс" и ПСЖ - клубы с богатой историей, которые сделают захватывающим этот предсезонный турнир. После успеха двух последних Emirates Cup в 2007-ом и 2008-ом годах, мы рады предоставить болельщикам возможность посетить два высококлассных матча в один день. Цена билета составит всего 25 фунтов стерлингов. Для всех его участников этот турнир, конечно, также станет серьезным этапом подготовки к сезону 2009/2010".

Именно так, именно этапом подготовки к сезону, к тому же любой команде, в том числе и "канонирам", есть над чем работать. В течение последних двух недель команду покинули два её ключевых игрока – Адебайор и Коло Туре – потому отработка новых взаимосвязей как в обороне, так и в атаке, проведённая в боевых условиях, будет очень ценна. Правда, "Арсенал" вновь подходит к новому сезону не в оптимальном составе: травмирован и не сможет принять участие в матчах Насри, под вопросом выход на поле имеющих небольшие повреждения Росицки и Клиши, вряд ли сыграет и Эбуэ, который близок к переходу в "Фиорентину". Без излишней патетики встречает этот турнир и российский "канонир" Аршавин: "Насколько Emirates Cup значимый турнир? Настолько, насколько может быть значимым предсезонное соревнование. Во-первых, мы играем на своем стадионе, перед своими зрителями, а во-вторых, соперники там будут достаточно серьезные - мадридский "Атлетико", "Рейнджерс".

Мадридцы, первые соперники лондонцев на турнире, также подходят к матчам далеко не в оптимальном состоянии. Оно и понятно: до старта чемпионата Испании ещё далеко, а потому форсировать предсезонную подготовку нет никакого смысла. Пока что каждый из мадридцев занят, в том числе, и своими проблемами. Агуэро занимается по индивидуальной программе, Форлан утрясает с клубом вопрос по поводу нового контракта, а Синама-Понголь и вовсе ведёт переговоры с "Марселем". И если возможные трансферы лидеров команды пока, к счастью для мадридцев, относятся лишь к разряду слухов, то некоторые переходы уже можно считать свершившимся фактом. В команде, которую покинули и Лео Франко, и Купе, отныне новый голкипер: экс-игрок "Вальядолида" Асенхо. Кроме того, стан "матрасников" пополнил хавбек "Бетиса" Хуанито, уехали же из Мадрида Манише и Коста. Вся оставшаяся пестрая компания и сыграет на выходных сначала с "Арсеналом", а затем с ПСЖ.

Парижан в межсезонье коснулись изменения на тренерском мостике - на место Поля Ле Гуэна пришёл Антуан Комбуаре – тогда как в громких трансферах ПСЖ пока не участвует. Поменяв в воротах Ландро на Купе, продлив контракты с Оро, Макелеле, Сессеньоном и Арманом, французы усилились точечно, сделав пока лишь две заметных покупки. В ПСЖ перешли защитник "Лорьена" Жалле и форвард "Сошо" Эрдинч. Кстати, будет совсем неудивительно, если парижане неплохо выступят в Лондоне: чемпионат Франции стартует уже через неделю, и потому французская команда теоретически должна превосходить соперников в функциональной подготовке.

Шотландцев из "Глазго Рейнджерс" перебороть и переиграть будет непросто, однако ничего невозможно нет. К тому же "рейнджеры" испытывают определённые проблемы с финансами, а потому ещё в мае наставник команды Уолтер Смит заявил, что клуб готов расстаться с любым из своих игроков. Ушёл пока лишь Барри Фергюсон, однако вряд ли материальные проблемы позитивно влияют на обстановку в коллективе. К слову, победа на турнире может помочь шотландцам решить хотя бы некоторые сложности, ведь призовые за победу наверняка предусмотрены приличные.

1:00 Текстовая трансляция матча Арсенал - Глазго Рейнджерс
Итак, встреча началась! С центра поля начали игроки шотландского клуба. Составы команд буду через несколько мгновений.
2:00 Первую атаку провели гости по левому флангу, но Сильвестр сыграл очень надёжно и не позволил прострелить.
2:00 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! Вот так начало!! Фабрегас скинул мяч в штрафную на Аршавина, Андрей увидел набегавшего Уилшера и скинул мяч на него. Джек расстрелял голкипера "Рейнджерс"!
4:00 Вряд ли шотландцы ожидали такого начала от "канониров", тем не менее быстрый гол, я надеюсь, не уменьшит скорости в матче в разы.
5:00 Аршавин пробовал прорывать через центральную зону, но слишком сильно отпустил от себя мяч и потерял его.
7:00 Томпсон пробовал отправить в прорыв Бисли, только вот американский легионер "Рейнджерс" к мячу не успел.
8:00 Мендес очень грубо остановил Фабрегаса, удивительно, что арбитр не показал португальцу жёлтую.
10:00 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!! ЭДУАРДО! Аршавин отпасовал на Мериду, тот в касание отправил в прорыв хорвата и уже тот без труда переиграл Макгрегора!
11:00 Блестящее начало подопечных Венгера, "Эмирэйтс" запел во весь голос. Игра лондонцев пока что впечатляет.
12:00 Продолжается осада шотландских ворот, вот уже Эбуэ решил испытать Макгрегора дальним ударом, немного неточно вышло у ивуарийца.
13:00 Гости стараются немного подержать мяч в центральной зоне, однако постоянные ошибки в передачах не позволяют снаряду задержаться надолго.
14:00 Аршавин блестяще врывался в чужую штрафную и выдавал прострельную передачу на Эдуардо. Уир в последний момент подставил ногу.
15:00 Стоило "канонирам" чуть уменьшить темп, как трибуны сразу же загудели. Болельщики ждут ещё голов, два им мало.
16:00 Мерида взял на себя наглость идти в обводку троих игроков, естественно, что не получилось это у испанского хавбека.
17:00 Аршавин нанёс мощный удар с тридцати метров. Снаряд пролетел рядом со штангой, сначала вообще казалось, что будет гол.
18:00 Немного сбавили обороты команды, в центре поля держится пока мяч, чуть больше активности у игроков в синей форме.
19:00 Угловой заработали игроки из Глазго, однако завершился корнер не самым опасным ударом Педро Мендеса.
20:00 Эдуардо пытался пройти к чужой штрафной, однако Уир нарушил против него правила. Причём сам защитник получил небольшое повреждение. Опасный штрафной сейчас будет в двадцати трёх метрах от ворот.
21:00 Фабрегас долго готовился исполнить этот стандарт, однако угодил точно в "стенку", выстроенную Макгрегором.
22:00 "Канониры" явно успокоились после двух забитых мячей, надеюсь, что мы ещё увидим опасные моменты в этой встрече.
24:00 Бисли прорывался к воротам, но Фабрегас остановил ДаМаркуса не по правилам. Штрафной в тридцати метрах от ворот сейчас состоится.
25:00 Ужасно разыграли этот стандарт шотландцы, уж лучше бы последовал удар по воротам, чем такой вот розыгрыш.
26:00 Конечно без Барри Фергюсона полузащита "Рейнджерс" выглядит не столь мощной и слаженной как при своём бывшем капитане.
27:00 Эбуэ добежал до чужой штрафной и выполнил то ли навес, то ли удар, он и сам наверно не понял.
28:00 Мендес простреливал с левого фланга и Сильвестр очень опасно прерывал передачу, мяч едва не залетел в ворота Альмуньи, чуть мимо.
29:00 Мерида пробовал организовать быструю контратаку, но снова шёл на пролом, не замечая на своём пути ни соперников, ни партнёров.
30:00 Аршавин и Эдуардо пробовали организовать прорыв по левому флангу, но немного неточной вышла передача у Андрея.
31:00 Мерида очень неплохо бил по воротам метров с тридцати, выстрел испанца пришёлся рядом со штангой!
32:00 Долгий розыгрыш мяча у штрафной Макгрегора завершился офсайдом, в который попал Эдуардо.
33:00 Фабрегас снова со штрафного пробовал закрутить мяч в ворота, но немного точности пока не хватает Сеску.
34:00 Аршавин пытался пробить с достаточно острого угла, однако на пути удара россиянина встал защитник.
35:00 Шотландцы пока что ничего не могут создать у чужих ворот, да и в центральной зоне мяч не держится совсем.
36:00 Аршавин не смог убежать в отрыв по левому флангу, очень плотно играют соперники против россиянина.
37:00 Лафферти оказался в положении "вне игры".
38:00 Мерида очень смело сегодня играет. Постоянно берёт на себя игру испанец, бьёт по воротам. В общем ведёт себя по-спортивному нагло.
39:00 Клиши простреливал с левого фланга на Эдуардо, который пытался пробить пяткой, но немного мимо. Похожий гол забивал Графите в ворота "Баварии" в прошлом сезоне - один из красивейших голов Бундеслиги, на мой взгляд.
40:00 Сильвестр сфолил на Нейсмите возле штрафной площади. Мяч находится чуть левее ворот, может получиться опасно, пять человек в "стенке".
41:00 Дэвис нанёс удар низом в расчёте на то, что "стенка" прыгнет, но прыгнул лишь Клиши, поэтому у нас угловой.
42:00 А вот это было очень опасно, после того как мяч отскочил(именно отскочил) от головы Бисли, Баухирра бил по воротам, однако на его пути встал Эдуаро, оказавшийся в штрафной.
43:00 Уилшер мог бы оформить дубль красивейшим голом! Джек перебрасывал Макгрегора, однако Алан кончиками пальцев всё-таки смог выбить мяч на угловой.
44:00 Эбуэ повеселил и себя и болельщиков мягко сказать очень неточным исполнением удара издали.
45:00 Очередной корнер у ворот Альмуньи завершился навесом точно в руки испано-английского голкипера "Арсенала".
Свисток арбитра на перерыв звучит после нереализованного выхода Эдуардо один на один.

46'Итак, второй тайм стартовал! Посмотрим какие изменения произошли в перерыве!

47'Денилсон и Траоре появились на поле у "Арсенала" вместо Галласа и Клиши, а вот у гостей вышел Начо Ново, Маккаллок и Миллер. Покинули же поле Томпсон, Лафферти и Бисли.
48'Уиттакер решил хоть разок попытать счастье, пробив по воротам, но никакой опасности для Альмуньи этот удар не нёс.
49'Миллер пробовал завершить фланговый прострел от Дэвиса, но арбитр углядел в действиях Кенни нарушение.
50'Мерида! Очень неплохой удар в угол нанёс Фран, только вот и Макгрегор сыграл выше всяких похвал!
51'Фабрегас очень опасно пасовал назад, едва Миллеру не удалось перехватить эту передачу на Альмунью.
52'И снова у нас опасный момент в матче. Новой простреливал в штрафную на Нейсмита, но Эбуэ смог помешать пробить.
53'А тем временем первое предупреждение у нас в матче! Маккалок наказывается арбитром жёлтой карточкой.
54'Вот игра пошла!! Аршавин прорвался в чужую штрафную площадь и пяткой красиво скинул мяч на Уилшера. Джек в касание пробил в дальнюю девятку, считанные сантиметры разделили мяч и
55'Да уж, выдали пятиминутку игроки, даже дух не дают перевести. А пока Миллер попадает в офсайд
56'Эдуардо явно порадовал болельщиков своими красивыми финтами на левом краю, но вот навесить точно ему не удалось.
57'Мендес!! Головой бил португальский хавбек "Рейнджерс" и попал в штангу, только вот за секунду до удара был зафиксирован офсайд
58'У Уилшера кажется батарейка внутри, а то и две. Джек бегает просто на фантастических скоростях и везде успевает и отрабатывает.
59'Уилшер пробовал по левому флангу пройти к воротам, но опытный Папач смог остановить юного "канонира".
60'Маккаллок пробовал завершить прострельную передачу с правого фланга, только вот выстрел получился очень слабым.
61'Штрафной заработали лондонцы. Мяч находится чуть правее ворот в двадцати трёх метрах от них, у ворот Эдуардо и Аршавин.
62'И снова, как и при штрафном Фабрегаса в первом тайме с похожей позиции. Удар и мяч попадает в "стенку".
63'Сонг поскользнулся и позволил Дэвису убежать по левому флангу, тот не стал бить и отдал мяч на Нейсмита, который пробил точно во вратаря.
64'Бендтнер и Уотт появились на поле вместо Андрея Аршавина и Эдуардо.
65'Штрафной на правом краю заработали "канониры". Фабрегас навешивал на "точку", но никто из игроков "Арсенала" до мяча не дотянулся.
66'Шотландцы стараются играть дальними передачами, после того как нащупали, что не очень быстро англичане переходят от атаки к обороне.
67'Ново прессинговал Сильвестра на правом краю и француз был вынужден отдать передачу назад на Альмунью.
68'Мерида всё-таки без мяча ушёл сегодня, хотя наиграл на него. А вместо него вышел Аарон Ремзи.
69'Что-то частенько стали ошибаться защитники "Арсенала", вот и сейчас проворонили передачу Мендеса на Нейсмита. Альмунья прочитал комбинацию и вышел из ворот на перехват.
70'Уотт, Фабрегас, Уилшер... Никто из них не решался пробить по воротам, отважился Денилсон, но уж совсем неточно получилось у бразильца.
71'Траоре не очень часто подключается к атаке в этом матче, что несколько удивительно, зная его атакующие качества

72'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!! УИЛШЕР!! Как мы с Вами и думали, "Арсенал" забил ещё. Ремзи выдал просто ювелирный пас на Уилшера, который с минимального расстояния расстрелял Макгрегора, оформив дубль!
73'Росицки появился на поле вместо Фабрегаса.
74'Трибуны снова запели, а "канониры" продолжают атаковать, возможно ещё на один гол наиграют англичане.
75'Уилшер, я уверен, завтрашний герой английских таблоидов. Парень отыграл просто изумительно, да ещё и два мяча забил!
76'"Рейнджерс" сейчас играют будто они выигрывают 3-0, а не проигрывают. Шотландцы спокойно перепасовываются у своих ворот.
77'Наставник гостей Уолтер Смит сидит чернее тучи, наверно ждёт когда же этот позор его команды завершится
78'Ново хотел выдать хитрый пас на ход Нейсмиту, однако Сильвестр встал на пути этого мяча.
79'Траоре крайне уверенно обыграл опытного Мендеса у своих ворот. Арман с каждым матчем показывает всё более интересную игру.
80'Эбуэ заработал угловой, выполняя прострельную передачу с правого фланга. Уилшер идёт
81'Корнер так и не получилось толком разыграть, Макгрегор поскользнулся и ударился головой, однако помощь медиков ему не потребуется.
82'Уилшер пробовал самостоятельно войти в штрафную, однако Маккаллок сумел остановить автора дубля.
83'"Канониры" спокойно раскатывают мяч возле чужой штрафной. Вот сейчас Росицки мог убегать один на один, но не ожидал Томаш, что этот пас пройдёт.
84'Ремзи на отличном дриблинге накрутил двоих и отпасовал на Уотта, который совершил не самый лучший навес на Уилшера
86'Капитан гостей 39-тилетний Дэвид Уир получил небольшое повреждение, но сможет продолжить встречу.
87'Кенни Миллер прорывался в штрафную и пробил в дальний угол, считанных сантиметров не хватило ему.
88'Интересно, диктор на трибунах признал лучшим игроком матча Андрея Аршавина! Наши поздравления ему!
89'Спокойно завершается встреча, улыбки на лицах "канониров" и их болельщиков.
"Арсенал" 3:0 "Глазго Рейнджерс"

Ни секунды не добавил арбитр к основному времени матча. "Арсенал" уверенно обыгрывает шотландский клуб. Для Вас работали hostal99, Andrei4ik и kanonir 10! Всех с победой!!!Живите футболом,играейте в футбол!!!До встречи! :drinks:
Атлетико М 1 - 1 ПСЖ
УРАААААААААА, Мы досрочно Чемпионы кубка Emirates!!

Дата: 1 авг 2009