» » День за 5 минут №25( С чистого листа)

День за 5 минут №25( С чистого листа)

Привет всем, это традиционный обзор нашего сайт «День за 5 минут» ( С чистого листа). Почему с чистого листа? Да, потому, что за окном разгар летних отпусков и путешествий, и этот разгар не прошёл мимо автора этой колонки то есть TwisteRa! Вот и я отправился в так сказать называемый отпуск, набраться сил и впечатлений, дабы потом ещё больше радовать вас яркими публикациями. В связи с этим вместо привычного ежедневного выхода нашего номера, он будет появляться на сайте реже. Как не печально это слышать. Так что постарайтесь растянуть впечатления от его прочтения. Да и сами не забывайте об отдыхе, наслаждайтесь летним солнышком, поправляйте здоровье, заводите приятные знакомства и ждите новых номеров нашего журнала.
Ну вот и пришло время поговорить об «Арсенале», и что мы имеем после первой тренировочной игры. Кто не помнит Барнета принимала у себя в гостях лондонский «Арсенал» и эта встреча закончилась со счётам 2-2. В этом поединке Венгер дал всю волю нашему новичку Томасу Вармалену, который забегая, вперёд продемонстрировал себя как игрок основы «канониров» и тем самым доказал, что он будет бороться за трофеи и награды для команды. И ещё одна сенсация этого матча Томаш Росицкий, который полтора года был без игровой практики в первый с января 2008 года вышел на поле. Если вы смотрели обзор который нам предоставил arsnl то судя по его стремлению помочь столь молодым подопечным Арсена Венгера, его дебют прошёл на ура да и не зря Венгер предоставил ему капитанскую повязку символизируя этим тем, что вот этот человек действительно заслуживает уважения. Хотя бы потому что после такой травмы редко кто возвращается на поле в качестве игрока. Ну а кто внимательно читал текстовую трансляцию которую провёл Smile, то в там фигурировала такая фамилия как Аршавин, помните такого? Вот он и отправил один из снарядов в ворота «Барнете» Да и вообще мотивация на сезон у россиянина уже проявляется, а это значит, осталось только посмотреть готов ли Аршавин в действительности заменить африканского парня из Того, Адэбайора, который в субботу перешёл в стан Ман. Сити. Если Венгер рассчитывает на него значит он уверен, что Эмануэль ни чем, ни хуже Андрея. И я уверен и Андрей, и Томаш Росицкий, и Томас Вармален, проявят в этом сезоне только с лучшей стороны. Ну а кто же всё таки надеялся на разгромный счёт со стороны «Арсенала», увы, оказались не правы, так как в таких матчах главное не победа, а главное сделать проверку команды, её готовности на сезон, оценить каждого игрока, как он проявляет себя на поле и так далее! Ну а про Адэбайора можно сказать, что это ему решать, где ему выступать. Погнался за большими деньгами, пускай, хоть этот факт он и отрицает. Но поверти мне на слово в «Big 4» его навой команде не войти, это уж, не какая звезда футбола не поможет. А Манчестер Сити как был середнячком так им и останется и арабские олигархи глубоко ошибаются, что футболом правят толстые кошельки. Когда сам месье Венгер после матчевой пресс-конференции сказал, что: «замену тоголезцу Мы искать не будутем. Наставник "канониров" собирается положиться на уже имеющихся игроков», а журналисты продолжают гадать и высказывать свои предположения по пооводу трансферных приобретений «Арсенал», некоторые активно сватают к нам Обафеми Мартинса, дабы заменить Адэбайора, а вот изданеи «Tutto Mercato Web» активно отправляет нападающего "Вольфсбурга" Эдина Джеко, в «Арсенал», и честно говоря они решили сказать за самого маэстро Арсена мол он видит в нём замену ушедшему Эммануэлю Адебайору, ха «журналюги» а не пора бы знать меры и предавали бы хоть капельку уважение официальным источникам! Ладно Шамах остыл о мечте играть в Арсенале и посмотрел правде в глаза, мол зачем мечтать если даже предложение не кто не делал, вот и думает в какой клуб из середнячков ему идти. Кто знает, может, мы кого и подпишем но уж точно не игрока нападения, зачем переводить деньги зря, когда у нас своих форвардов хватает, и тот же Бентнер или Эдуардо да Силва, который оправился от травмы, готовы взять инициативу на себя и постараться реализовать усилия команды в результат. Не говоря уже об Аршавине и Робине ван Перси. Так что тут надо хорошенько задуматься о том какую амплуа нам надо укреплять. И стоит ли тратить деньги в пустую, когда в команде есть кандидатуры на место в основе не чем не уступающее своей мотивацией и рвением к игре на поле. А покупать новые «лавкапалироваличные» машины как это демонстрирует «Реал» я думаю, нам не стоит! Я уверен это понимает Венгер и с раздумьем смотрит на трасферную политику команды, а трофеи не из-за громких имён получают и даже не из-за большие бюджеты клубов.
И на этом у меня всё, скоро увидимся...
С вами был TwisteR, специально для fc-arsenal.by

Дата: 20 июл 2009