# | Команда | Игр | Очков | 1 | Ливерпуль | 7 | 19 | 2 | Ман Сити | 7 | 19 |
3 | Челси | 7 | 17 |
4 | Тоттенхэм | 7 | 15 |
5 | Арсенал | 7 | 15 | 6 | Уотфорд | 7 | 13 | 7 | Лестер | 7 | 12 |
8 | Вулвз | 7 | 12 |
9 | Борнмут | 6 | 10 |
10 | Ман Ю | 7 | 10 |
Уолкотт: "Мы стали лучше"

Напомним, что в прошлом году на стадии 1/4 финала "канониры" уступили "каталонцам" в двухматчевом противостоянии со счётом 6:3. И Уолкотт был одним из главных действующих лиц того противостояния, забив гол выйдя на замену в первом матче на "Эмирейтс", что помогло "Арсеналу" заработать ничью. Но в ответном матче "канониры" не смогли что-либо предложить в ответ на покер Лионеля Месси, ни оставив ни единого шанса на положительный результат встречи.
В этом году "канониры" вышли в стадию плей-офф Лиги чемпионов со второго места в своей группе, обеспечив себе выход лишь после победы в заключительном матче над "Партизаном". И теперь придется столкнуться или с "Барселоной", или с мадридским "Реалом", или с одним из немецкой пары - "Баварией" и "Шальке". Соперник будет известен по результатам жеребьёвки, которая пройдёт в следующую пятницу в швейцарском Нионе.
Уолкотт не против снова сыграть с "каталонцами", и надеется добыть положительный результат с любым из возможных соперников.
"Если мы хотим быть лучшими, то мы должны играть лучше", - сказал Уолкотт.
"Мы хотим пройти на шаг вперед, и если мы действительно получим в соперники "Барселону", то мы не хотим, чтобы Месси повторил свой прошлогодний успех в матчах с нами. Я хотел бы сыграть с ними снова и показать им, что мы стали сильнее в этом сезоне. Мы хотим выиграть титул для наших болельщиков, потому что они слишком долго ждали".
"Могу сказать с уверенностью, что мы стали лучше – к нам пришли новые игроки и у нас есть игроки, которые в ближайшее время вернутся после травм. И соперник не имеет большого значения для нас, мы будем играть с любым и пытаться выиграть".
Более непосредственный интерес для "канониров" вызывает ближайший матч в чемпионате с "Манчестер Юнайтед", который пройдёт в понедельник. Уолкотт уверен, что победа над командой сэра Алекса Фергюсона на "Олд Траффорд" не будет легкой задачей.
"Манчестер" ещё не проигрывал в чемпионате и я надеюсь, что мы будем первыми, кому удастся победить их", - сказал Тео.
"Единственное, что нам остаётся - это выйти на поле и сыграть без страха и лишнего волнения. Мы должны получить от этой игры нужный нам результат, ведь мы уже доказали, что когда играем вдали от дома, то способны на многое и можем одержать верх над любым соперником".
Последние новости
» Кубок английской лиги: Арсенал 3-1 Брентфорд. Отчёт
» Премьер-лига: Арсенал 2-0 Эвертон. Отчёт
» Премьер-лига: Арсенал - Эвертон. Превью
» Лига Европы: Арсенал 4-2 Ворскла. Отчёт
» Газидис покинул Арсенал и будет работать в Милане
» Премьер-лига: Ньюкасл 1-2 Арсенал. Отчёт
» Новости команды : Ивоби, Мэтленд-Найлз и Коласинак
» Гендузи - лучший в августе
» Премьер-лига: Кардифф Сити 2-3 Арсенал. Отчёт
» Премьер-лига: Арсенал 2-0 Эвертон. Отчёт
» Премьер-лига: Арсенал - Эвертон. Превью
» Лига Европы: Арсенал 4-2 Ворскла. Отчёт
» Газидис покинул Арсенал и будет работать в Милане
» Премьер-лига: Ньюкасл 1-2 Арсенал. Отчёт
» Новости команды : Ивоби, Мэтленд-Найлз и Коласинак
» Гендузи - лучший в августе
» Премьер-лига: Кардифф Сити 2-3 Арсенал. Отчёт
Mail.ru Google Yandex