# | Команда | Игр | Очков |
1 | Ливерпуль | 7 | 19 |
2 | Ман Сити | 7 | 19 |
3 | Челси | 7 | 17 |
4 | Тоттенхэм | 7 | 15 |
5 | Арсенал | 7 | 15 |
6 | Уотфорд | 7 | 13 |
7 | Лестер | 7 | 12 |
8 | Вулвз | 7 | 12 |
9 | Борнмут | 6 | 10 |
10 | Ман Ю | 7 | 10 |
Алекс Сонг: итоги сезона 2009/10

Появление в протоколе матча фамилии Алекса Сонга в качестве автора гола обычно вызывает удивление даже у самых опытных болельщиков "Арсенала". Тем не менее, в последнее время отсутствие камерунца в стартовом составе вызывало опасения.
В пользу Алекса говорят следующие факты - 12,7 процента болельщиков назвали его лучшим игроком сезона, Арсен Венгер назвал его самым прогрессирующим игроком Премьер-лиги, а Фрэнк МакКлинток сравнил его с одним из лучших "выжигателей" полузащиты Питером Стори. И вряд ли у кого то могут возникнуть вопросы.
За последние 2 сезона Алекс обеспечил себе место в основном составе на позиции опорника. Уверенная игра в подкате, выбор позиции, неплохой первый пас - Сонг все лучше и лучше подстраховывает четверку защитников, все увереннее играя в атаке.
Расстановка 4-3-3, выбранная Венгером в завершившемся сезоне, позволила Сонгу играть на его любимой позиции под атакующими полузащитниками. Тем не менее, на счету Алекса есть и 1 гол - в ворота "Портсмута".
Затем Алекс уехал на Кубок африканских наций, и его очень не хватало команде, как и после турнира, в матчах против "Барселоны", "Тоттенхэма" и "Уигана". Вряд ли у кого-то есть сомнения в том, что в тех матчах Алекс в любом случае усилил бы игру своей команды.
Итоги сезона 2009/10

Цитата
"Чувствую, что стал значительно лучше играть в этом сезоне. Но я не хочу успокаиваться на том, что обеспечил себе место в основном составе. Знаю, что могу пойти еще дальше, так что моя основная работа в том, чтобы продолжить свой прогресс. Возможно, мне стоило бы забивать больше голов, и больше атаковать ворота соперника".
Лучший момент

Перед самым отъездом на Кубок африканских наций Алекс Сонг напомнил болельщикам "канониров", что способен и забивать голы. На "Фрэттон Парк" камерунец забил гол после навеса Самира Насри, а матч против "Портсмута" закончился со счетом 4-1. Высокий прыжок и точный удар головой Сонга стал нерешаемой проблемой для защитников "помпейцев".
источник:fc-arsenal.com
Просмотров: 1794
Последние новости
» Кубок английской лиги: Арсенал 3-1 Брентфорд. Отчёт
» Премьер-лига: Арсенал 2-0 Эвертон. Отчёт
» Премьер-лига: Арсенал - Эвертон. Превью
» Лига Европы: Арсенал 4-2 Ворскла. Отчёт
» Газидис покинул Арсенал и будет работать в Милане
» Премьер-лига: Ньюкасл 1-2 Арсенал. Отчёт
» Новости команды : Ивоби, Мэтленд-Найлз и Коласинак
» Гендузи - лучший в августе
» Премьер-лига: Кардифф Сити 2-3 Арсенал. Отчёт
» Премьер-лига: Арсенал 2-0 Эвертон. Отчёт
» Премьер-лига: Арсенал - Эвертон. Превью
» Лига Европы: Арсенал 4-2 Ворскла. Отчёт
» Газидис покинул Арсенал и будет работать в Милане
» Премьер-лига: Ньюкасл 1-2 Арсенал. Отчёт
» Новости команды : Ивоби, Мэтленд-Найлз и Коласинак
» Гендузи - лучший в августе
» Премьер-лига: Кардифф Сити 2-3 Арсенал. Отчёт
Mail.ru Google Yandex