В этот день в истории Арсенала...
26 мая 1986 года... Арсенал одерживает Легендарную победу над Ливерпулем на Энфилде со счетом 2:0 и завоевывает титул.

На этой странице можно увидеть, какие громкие события происходили в каждый отдельный день года. Вы сможете посмотреть, какое знаменательное событие произошло в Ваш День Рождения.

Январь - Февраль - Март - Апрель - Май - Июнь - Июль - Август - Сентябрь - Октябрь - Ноябрь - Декабрь

Январь

1. 1968 год... В городе Осиек, Хорватия, родился бывший нападающий Арсенала Давор Шукер.

2. 1993 год... Иан Райт оформил свой четвертый хет-трик за Арсенал в матче Кубка Англии против Йовил Таун, который завершился победой "канониров" со счетом 3-1.

3. 1998 год... Арсенал начал свой путь к победному "дублю" в домашнем матче Кубка Англии против Порт Вейл, который завершился со счетом 0-0.

4. 1992 год... Арсенал потерпел одно из самых худших поражений в Кубке Англии, проиграв в гостях Рэксхему со счетом 2-1.

5. 1907 год... Стив Блумер, играющий за Мидлсбро, забил четыре гола в ворота Арсенал Вулвич. Матч завершился поражением Арсенала со счетом 5-3.

6. 1934 год... От пневмонии в возрасте 55-и лет умер Легендарный тренер Арсенала Герберт Чепмен.

7. 1988 год... Один из лучших нападающих Арсенал Чарли Николас был продан в Абердин за 400.000£.

8. 1949 год... Арсенал и Тоттенхэм впервые встретились в Кубке Англии на Хайбери. "Канониры" победили со счетом 3-0.

9. 1932 год... В третьем раунде Кубка Англии Арсенал обыграл Дарвен со счетом 11-1. Клифф Бастин забил четыре мяча, а Дэвид Джек сделал хет-трик.

10. 1998 год... Марк Овермарс забил два гола в матче против Лидса, который завершился победой Арсенала со счетом 2-1 и помог "канонирам" сделать "дубль" в сезоне.

11. 1979 год... Терри Нейлл приобрел у Ипсвич Таун полузащитника Брайана Тэлбота за 450,000£.

12. 1952 год... В третьем раунде Кубка Англии Арсенал разгромил Норвич со счетом 5-0.

13. 1995 год... Джордж Грэм купил у Лутон Таун молодого нападающего Джона Хартсона за 2.000.000£.

14. 1933 год... Уолсолл обыграл Арсенал со счетом 2-0. Считается, что это самое громкое поражение фаворита Кубка.

15. 1999 год... Нигерийский нападающий Нванкво Кану перешел в Арсенал из миланского Интера.

16. 2001 год... Арсенал подписал контракт с бразильским полузащитником Эду, который перешел из бразильского Коринтианса.

17. 1948 год... Арсенал и Манчестер Юнайтед установили рекорд посещаемости в Лиге - на Мейн Роуд собрались 81.962 человек.

18. 1977 год... Хет-трик Малькольма Макдональда позволил Арсеналу заработать очко в гостевом матче против Бирмингема, который завершился со счетом 3-3.

19. 1878 год... В Кайвтон Парк под Ротеремом родился Легендарный тренер Арсенала Герберт Чепмен.

20. 2006 год... Юный Тео Уолкотт подписал контракт с Арсеналом.

21. 1956 год... Дубль Дерека Тепскотт не помог "Канонирам" уйти от поражения в матче против Портсмута, который завершился со счетом 5-2.

22. 1927 год... Матч между Арсеналом и Шеффилд Юнайтед стал самой первой игрой, которую транслировали по радио в прямом эфире. Матч завершился со счетом 1-1.

23. 1971 год... На пути к победному "дублю" Арсенал в четвертом раунде Кубка Англии сыграл вничью с Портсмутом - 1-1.

24. 1998 год... Арсенал продолжил свой путь к "дублю", обыграв в Кубке Англии Мидлсбро со счетом 2-1.

25. 2003 год... В четвертом раудне Кубка Англии Арсенал разгромил на Хайбери Фарнбро Таун со счетом 5-1.

26. 1985 год... Йорк Сити, благодаря забитому пенальти Кита Хоукэна, выбил Арсенал из Кубка Англии.

27. 1934 год... В четвертом раунде Кубка Англии Арсенал разгромил на Хайбери Кристал Пэлас со счетом 7-0.

28. 1931 год... Четыре гола Дэвида Джека и хет-трик Джека Ламберта помогли сокрушить Гримсби Таун на Хайбери со счетом 9-1.

29. 1988 год... Джордж Грэм купил правого защитника Сток Сити Ли Диксона за 350.000£.

30. 1937 год... Арсенал одержал самую крупную победу над Манчестер Юнайтед на своем поле - в четвертом раунде Кубка Англии "Канониры" выиграли со счетом 5-0.

31. 2007 год... Арсенал вышел в финал Карлинг Кап, одержав на Эмирейтс победу над Тоттенхэмом со счетом 3-1.

Таблица АПЛ
Прочие новости
Мультимедиа
Тренировка перед матчем с Вест Хэм Юнайтед
Представляем Вашему вниманию фотоотчет тренировки Арсенала перед матчем с Вест Хэм Юнайтед.
Тренировка перед матчем с Ман Сити
Представляем Вашему вниманию фотоотчет тренировки Арсенала перед матчем с Ман Сити.
Арсенал продолжает подготовку к новому сезону
Команда вернулась к тренировкам во вторник и готовится к матчу против Манчестер Сити.